mini cp от walkera

Ratverg

заказал 6 штук вот таких вот аккумов
www.wowhobbies.com/hplg32502401s_battery-3.aspx
кто-нибудь пользовал такие?

Кстати, у кого есть опыт распайки аккумов без коннекторов? как лучше делать?

Serg_r34
Ratverg:

Кстати, у кого есть опыт распайки аккумов без коннекторов? как лучше делать?

Я паял только зипы, что на ХК продаются. Сначала мазал флюсом по аллюминию, потом попробовал и без него нормально паяется. Еще нужен скотч типа как слюда и скотч армированный. Если надо скину ссылки.
ЗИПЫ 350 для мини очень понравились. Не знаю сколько циклов выдержат, но цена стерпит даже малое их количество.

Ratverg
Serg_r34:

Еще нужен скотч типа как слюда и скотч армированный. Если надо скину ссылки…

давай 😃

Vladp1
Ratverg:

Кстати, у кого есть опыт распайки аккумов без коннекторов? как лучше делать?

Нормально паяются с канифолью если лепестки зачистить лезвием.

Hyperion - хорошие аккумуляторы

samsung
Ratverg:

давай

На Ebay нашел прозрачный скотч, дешевле и главное уже нужной ширины 5мм.

dimanovih
samsung:

На Ebay нашел прозрачный скотч, дешевле и главное уже нужной ширины 5мм.

А зачем такой для акков?

Skovoroda

Млин, чето у меня пиньен самозатягивается. В прошлый раз отлетал, на последнем акке ослабил. Все стало как надо. Верт полежал недельку в загажнике, седня пошел летать, и чето не то. Мотор греется, телеметрия пищит, акки на 3.9 уже сажают вертолет. Какой то скрежет в полете. Думал сначал что акки из разморозки вышли плохо. Потом пока ждал что бы моторчик остыл, на последнем снова решил ослабить пиньен. 4 минуты до 3.81 с запасом мощности солидным было на приземление. Че за фигня? Кстати канопа из бумажки получилась прочная, но весила около 5 грамов без покраски. Решил пока отложить проект до следующего раза и попробовать не армировать ее марлей.

samsung
dimanovih:

А зачем такой для акков?

Им контакты заматывают.

Skovoroda

Кстати новый моторчик появился, C05M 13,500KV. Думаю надо брать под восьмизубый пиньен. Кстати на минивскую шестерню нормально с05 встает? Или точить ножно будет серву? Геновскую шестерню нехоца, ибо даже на стоке малость родная покоцалась.
И еще, какой длины заказывать шурупики, в комплекте 3 мм, но можно взять 2 и 2.4.

Ratverg
Skovoroda:

Или точить ножно будет серву

с 8Т пиньоном - нужно точить,с 9Т пиньоном - так влезает.

Skovoroda:

в комплекте 3 мм, но можно взять 2 и 2.4.

я использую 2,5

samsung
Ratverg:

с 8Т пиньоном - нужно точить,с 9Т пиньоном - так влезает.

То-есть если я правильно понял, то можно спокойно купить вот такой мотор, с уже установленным пиньоном 9Т и сразу поставить на MINI без каких либо доводок. Кстати никто с RC711 этот моторчик не покупал, как он например с таким регулем будет работать?

Skovoroda
samsung:

То-есть если я правильно понял, то можно спокойно купить вот такой мотор, с уже установленным пиньоном 9Т и сразу поставить на MINI без каких либо доводок. Кстати никто с RC711 этот моторчик не покупал, как он например с таким регулем будет работать?

Вроде как да. Кстати можно меня поздравить, наконец то и я себе брашлесс заказал. С05м 13500кв, хр-7а с блхели, восьмизубый пиньен делриновый. Как приедет, отпишу че куда. Наконец от рук моего вертолета сегодня пострадало насекомое. Какой то жук увязался и геройски было порублен ротором. Стрекозы млин сабаки шустрые, часто летают рядом, но догнать их пока не получается. Печалька 😢

dimanovih
Skovoroda:

заказал. С05м 13500кв,

Где такой продают?

Skovoroda
dimanovih:

Где такой продают?

Пока только на asteroid design, думаю скоро везде будет.

dimanovih
Skovoroda:

Пока только на asteroid design, думаю скоро везде будет.

Вот интересно… Это вроде на 11000кв только намотан по другому и стоит стопор на валу, чтобы вал с магнитиками не слетал!? Я хочу свой на 11к перемотать, чтобы обороты прибавить) Интересно, как они его мотали? Наверно кол-во витков уменьшили 😃

Или вообще его переделали, магниты изменили, корпус больше стал? В общем, не понятно(

Skovoroda
dimanovih:

Вот интересно… Это вроде на 11000кв только намотан по другому и стоит стопор на валу, чтобы вал с магнитиками не слетал!? Я хочу свой на 11к перемотать, чтобы обороты прибавить) Интересно, как они его мотали? Наверно кол-во витков уменьшили 😃

Или вообще его переделали, магниты изменили, корпус больше стал? В общем, не понятно(

Посмотри вроде этого копия мотора matt bockman, или финальная версия. Он тоже на 13500.

dimanovih

Всем привет! Поломалась шестерня ОР, может кто продаст, можно от Гены😒

Маркс
dimanovih:

Всем привет! Поломалась шестерня ОР, может кто продаст, можно от Гены😒

если из Нижнего в Москву ходят электрички, тогда можно и в Москву прокатиться и на месте прикупить это не реклама
заодно положить пару цветочков на могилку Ленина/сходить в театр/попить пива на Патриарших/поучаствовать в митинге оппозиции )), на Ваше усмотрение ))

Посмотрел по карте, 400 верст это больше чем 200 )), так что сочувствую.

Skovoroda
dimanovih:

Всем привет! Поломалась шестерня ОР, может кто продаст, можно от Гены😒

Совсем поломалась?

dimanovih
Маркс:

прикупить это не реклама

Чета я там не нашел шестерни для Миника(

Skovoroda:

Совсем поломалась?

Да, сломал случайно(