mini cp от walkera

Skovoroda
dimanovih:

Вот интересно… Это вроде на 11000кв только намотан по другому и стоит стопор на валу, чтобы вал с магнитиками не слетал!? Я хочу свой на 11к перемотать, чтобы обороты прибавить) Интересно, как они его мотали? Наверно кол-во витков уменьшили 😃

Или вообще его переделали, магниты изменили, корпус больше стал? В общем, не понятно(

Посмотри вроде этого копия мотора matt bockman, или финальная версия. Он тоже на 13500.

dimanovih

Всем привет! Поломалась шестерня ОР, может кто продаст, можно от Гены😒

Маркс
dimanovih:

Всем привет! Поломалась шестерня ОР, может кто продаст, можно от Гены😒

если из Нижнего в Москву ходят электрички, тогда можно и в Москву прокатиться и на месте прикупить это не реклама
заодно положить пару цветочков на могилку Ленина/сходить в театр/попить пива на Патриарших/поучаствовать в митинге оппозиции )), на Ваше усмотрение ))

Посмотрел по карте, 400 верст это больше чем 200 )), так что сочувствую.

Skovoroda
dimanovih:

Всем привет! Поломалась шестерня ОР, может кто продаст, можно от Гены😒

Совсем поломалась?

dimanovih
Маркс:

прикупить это не реклама

Чета я там не нашел шестерни для Миника(

Skovoroda:

Совсем поломалась?

Да, сломал случайно(

Маркс
dimanovih:

Чета я там не нашел шестерни для Миника(

Вы пишете

dimanovih:

может кто продаст, можно от Гены

Посмотрел на их сайте, не нашел, но то что оно у них есть это точно, у меня их оптовый прайс.

HM-Genius CP-Z-08 Main gear

Позвоните, назовите номер запчасти, Вам ответят, на сегодня 24 штуки в наличии )) (не реклама)

loginkr

В бк ките от валкеры регули одинаковые ?
что бы если отрезать хвостовой есц , и использовать регули от хвоста

dimanovih
Маркс:

Позвоните, назовите номер запчасти, Вам ответят, на сегодня 24 штуки в наличии )) (не реклама)

А у них можно с доставкой по почте заказать?

Ладно, у них только ЕМС(

Маркс
dimanovih:

Ладно, у них только ЕМС(

а Вы таки позвоните, шестерня маленькая, можно и письмом заказным.

Ratverg

Кстати, кто-нибудь пробовал найти замену сервам на минике на более дешёвые?
А то купил одну “про запас” а когда поставил, выяснил, что надо было сразу 3 штуки брать комплектом 😦
Вроде с хоббикинга на гениус какие-то ставили, и даже увеличение времени полёта получали за счёт меньшего веса и токопотреблени.ю Но вот вопрос, как они влезут на миник?

loginkr

вы поставили 1 другую серву ,или я чего то не понял

dimanovih
Ratverg:

что надо было сразу 3 штуки брать комплектом

Разные версии чтоли?

Ratverg
dimanovih:

Разные версии чтоли?

одинаковые, оригинальные сервы, но из разных партий - верт стал хуже управляться, летишь влево - верт набирает высоту, летишь вправо - снижается… пришлось её снять 😦
А старая серва дрожит немного. Сейчас выбираю замену. Тратить 30-40 баксов не охота на комплект…

Маркс
Ratverg:

но из разных партий - верт стал хуже управляться,

это вряд ли. при чем тут партия ?

dimanovih
Ratverg:

одинаковые, оригинальные сервы, но из разных партий

Ну я это и имел в виду;)
Многие пишут про разные партии… Надо стразу 3 брать:(

Ratverg

блин, полетал вчера хорошо на улице. Опять сломал основной карбоновый вал! 😦 уже второй, думал самая неубиваемая деталь будет… даже запаса нет. Вроде ещё держится, но уже жёсткость на скручивание потерял - расслоился 😦

Ratverg
teremok:

Ratverg над асфальтом летали?

на травкой. Лопасти даже без царапинок… Это похоже БК мотор так убивает валы, со стоковым не было такого.

dimanovih

Отчет о замене MOSFET

Пришли мне родные мосфеты. Решил поставить вместо моего “подгоревшего”. Тяга прибавилась грам на 8-10 примерно. Может акк хороший попался. В общем почти ничего не изменилось(

Потом решил перепаять на IRF8313, тяга не изменилась, но т.к. там оба канала одинаковые на хвост много мощи идет. Дернул стик маленько, а верт кругов 5 навернул. Короче мощновато😁 Вернул опять родной на место…

Уже подумываю, может у меня акки плохие? Использую вот эти banned link (не реклама) +JST разъемы

Реши попробовать заказать другой акк Genius CP Battery (3.7V 350mAh 25C) www.chinesejade.com/walkeraGeniusCP.htm (не реклама) Кто про них чего хорошего или плохого знает?
Все тесты производились на стоковом моторе.

PS: Если кому нужны мосфеты, в личку😒

Ratverg
dimanovih:

Тяга прибавилась грам на 8-10 примерно

а сколько тяга-то в итоге? через недельку жду весы - проверю у себя потом.

dimanovih:

Дернул стик маленько, а верт кругов 5 навернул. Короче мощновато

я с мосфетами много экспериментировал, но весов нет, поэтому на глаз - такого не было…
Пробовал, кстати, мод с “двойнм родным мосфетом” - не заметил прибавки тяги, но пока оставил так.

dimanovih:

Уже подумываю, может у меня акки плохие?

вот это возможно! а движок стоковый?

dimanovih
Ratverg:

а сколько тяга-то в итоге? через недельку жду весы - проверю у себя потом.

На стоковом движке постоянная тяга 90-95 гр в первые секунды на свежем акке, потом падает до 90.
На б\к С05М+8т+родная шестерня все значения больше грам на 10…

Ratverg:

я с мосфетами много экспериментировал, но весов нет, поэтому на глаз - такого не было…

Это не на весах, а в воздухе было, я аж офигел… Чуть дёрнул, а он начал круги наматывать)

Ratverg:

вот это возможно! а движок стоковый?

Движек стоковый, новый.

vova4ka
Skovoroda:

восьмизубый пиньен делриновый.

Где такой имеется?

или это от mini-z

Skovoroda
vova4ka:

Где такой имеется?

или это от mini-z

Да от Mini Z, PN Racing делает. Продают комплектами по два, или хабор с 7 до 10 зубового. Вроде по тому как все время пропадают Восьми зубовые, можно предположить что валькероводы их разберают. В начале следующей недели приедут, как сколхожу брашлесс, отпишусь. Жаль нет весов кухонных тягу померять.

Ratverg
Skovoroda:

Да от Mini Z, PN Racing делает. Продают комплектами по два, или хабор с 7 до 10 зубового. Вроде по тому как все время пропадают Восьми зубовые, можно предположить что валькероводы их разберают. В начале следующей недели приедут, как сколхожу брашлесс, отпишусь. Жаль нет весов кухонных тягу померять.

А в чём его преимущество?

dimanovih:

Реши попробовать заказать другой акк Genius CP Battery (3.7V 350mAh 25C) www.chinesejade.com/walkeraGeniusCP.htm (не реклама) Кто про них чего хорошего или плохого знает?

похоже никто ничего не знает. Отпишись потом как придут. А то у меня уже 12 аккумов и все полудохлые 😃

dimanovih
Ratverg:

похоже никто ничего не знает. Отпишись потом как придут. А то у меня уже 12 аккумов и все полудохлые

Хорошо, отпишусь… У меня тоже 12 этих ZIPPY и хрен знает дохлые они или нормальные. Вроде берут 350-360 и не вздутые… и 2 новых, еще не распаянных есть, хотел проверить, а шестерни нет:(