mini cp от walkera

samsung
dimanovih:

Чета частенько стали сервы гореть… У loginkr прям из коробки и у БОРИС ЗИМАРСКИЙ почти новая… Партия не хорошая пошла(

Да не партия хреновая пошла, а количество владельцев MINI CP выросло, и вероятность что кто то нарвется на брак соответственно возросла, а брак он всегда был. Тут единственно что можно сделать, так просто перед установкой разбирать каждую серву и осматривать на предвмет болтающихся проводов и холодной пайки, и совсем уж если перестраховаться то и перепаять все самому. Я буквально в начале сезона, по той же причине чуть было 200ку не разложил, отказ хвостовой сервы. Когда разобрал серву обнаружилось, что почти все провода держаться на святом духе, а один провод отвалился, но до этого я правда успел на 200ке пол года отлетать.

Ri777
  1. Отлетал более 100 циклов на одном Turnigy nano-tech 300mah , по сравнению с новым 10 сек. разницы. Так-что если сократилось время полёта то возможно нужно искать другие причины, например мотор…

  2. Сравнивал кидовский БК набор и Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT + C05M Motor + 7т и 9т пиньоны.

Половинка кидовского регуля весит - 1гр. (без термоусадки), мотор – 7 гр.
Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT без термоусадки - 1.8 гр.
C05M Motor – 4 гр.

На весах кидовский комплект 10т пиньон создаёт приблизительно тягу 100 гр.
10A-LT + C05M + 9т пиньон тоже гдето также 100гр.
Но если взять 10A-LT + кидовский мотор то 150 гр

Время висения на Turnigy nano-tech 300mah:
валкеровский БК 10т пиньон = 4 минут.
10A-LT + C05M + 9т пиньон = 5.30 минут.
10A-LT + C05M + 7т пиньон = 6.30 минут.
10A-LT + кидовский мотор + 10т пиньон = 5.10 минут.

В итоге в кидовского регуля низкий КПД очень греться, у регуля 10A-LT стоят намного экономичнее транзисторы.

Skovoroda
Ri777:
  1. Отлетал более 100 циклов на одном Turnigy nano-tech 300mah , по сравнению с новым 10 сек. разницы. Так-что если сократилось время полёта то возможно нужно искать другие причины, например мотор…

  2. Сравнивал кидовский БК набор и Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT + C05M Motor + 7т и 9т пиньоны.

Половинка кидовского регуля весит - 1гр. (без термоусадки), мотор – 7 гр.
Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT без термоусадки - 1.8 гр.
C05M Motor – 4 гр.

На весах кидовский комплект 10т пиньон создаёт приблизительно тягу 100 гр.
10A-LT + C05M + 9т пиньон тоже гдето также 100гр.
Но если взять 10A-LT + кидовский мотор то 150 гр

Время висения на Turnigy nano-tech 300mah:
валкеровский БК 10т пиньон = 4 минут.
10A-LT + C05M + 9т пиньон = 5.30 минут.
10A-LT + C05M + 7т пиньон = 6.30 минут.
10A-LT + кидовский мотор + 10т пиньон = 5.10 минут.

В итоге в кидовского регуля низкий КПД очень греться, у регуля 10A-LT стоят намного экономичнее транзисторы.

Короче единственное что можно использовать из кита, так это мотор. Че то дороговато получается. Сегодня мне делать особо нечего, щас батарейки заряжу и буду на стоке мерять напряжометром скорость головы, потребляемый ток и прочее в висение и на просадках. А то пиньены пришли, а мотор еще в пути с хр-7а, потом будет с чем сравнить.

dimanovih
Ri777:

Но если взять 10A-LT + кидовский мотор то 150 гр

Пуляет наверно будь здоров) Ах мечты…

Ri777:

На весах кидовский комплект 10т пиньон создаёт приблизительно тягу 100 гр.
10A-LT + C05M + 9т пиньон тоже гдето также 100гр.
Но если взять 10A-LT + кидовский мотор то 150 гр

Это все положительная тяга? Какой угол питча стоит?

Ri777:

10A-LT + C05M + 9т пиньон = 5.30 минут.
10A-LT + C05M + 7т пиньон = 6.30 минут.

Тут тяга одинаковая?

Вот интересно, в этом китовском наборе не такой мотор? helipal.com/hm-v100d03bl-z-07-main-brushless-motor… (не реклама)

Или такой helipal.com/hm-v120d02s-z-23-brushless-motor.html (не реклама)

Ri777
dimanovih:

Пуляет наверно будь здоров) Ах мечты…

Ага хвост только не держит совсем, нужно мощнее хвостовой моторчик))

dimanovih:

Это все положительная тяга? Какой угол питча стоит?

отрицательная, угол на котором максимум тяги получалось, если дать большой шаг то моторчик душит и тяга падает.

dimanovih:

Тут тяга одинаковая?

Завтра уточню.

dimanovih:

Вот интересно, в этом китовском наборе не такой мотор?

На вид такой, а по размерам неизвестно

dimanovih
Ri777:

отрицательная, угол на котором максимум тяги получалось, если дать большой шаг то моторчик душит и тяга падает

Мдя… А я мерею с положительной и у меня 100 гр(с05м+8Т+10A-LT), а с отрицательной еще меньше(

Ri777

Замерял с05м+7Т+10A-LT=80гр отрицательной тяги
Если в миник поставить мотор Genius CP-Z-11 получается 70 гр тяги но пуляет он лучше, время полёта на подсаженном CP-Z-11 такое же как и на с05м+7Т+10A-LT 6.30 минуты, вес почти одинаковый без аккумулятора 36гр….
с05м+10A-LT лучше ставить 9Т пиньон на минуту будет меньше летать но лучше тяга, если пиньон меньше 9 зубов то нужно точить серву сбоку…

dimanovih
Ri777:

нужно точить серву сбоку…

Серву я тоже маленько подпилил)
Жду когда придут пиньены на 9Т и шестерни от Гены. Буду методом тыка определять наилучшую производительность😵

Еще Нанотеки на 300mah и 600mah(для квадрика) и Rhino 360mAh буду сравнивать…
Еще думаю взять ZIPPY 400mAh😈

Serg_r34

Если есть моторчик от гены, то пиньен можно использовать с него. На вал 1.5 легко рассверливается сверлом на 1.4.

dimanovih
Serg_r34:

Если есть моторчик от гены, то пиньен можно использовать с него. На вал 1.5 легко рассверливается сверлом на 1.4.

Я пробовал… Криво получилось😁

Serg_r34

значит сверлил не правильно
Пиньен зажимаешь в цангу, а сверло в тиски. Идеально ровно выходит.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Снял горелую серво, вместо нее воткнул другую. Пока все работает. Похоже в самой серво что-то коротнуло, получу новые- буду проверять.

Serg_r34
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Похоже в самой серво что-то коротнуло, получу новые- буду проверять

Зачем ждать? Может в серве все нормально, просто провода на выходе перемкнули. Однажды вытаскивал пинцетом коннектор из платы приемника на живую и губки соскочили и дотронулись до металла в разъеме, так тоже дымок повалил, это изоляция горела. С сервой в таком варианте врядли что будет, можно только приемник попортить. Поросто внимательно осмотрите серву на предмет коротыша.

dimanovih
Serg_r34:

Зачем ждать? Может в серве все нормально, просто провода на выходе перемкнули. Однажды вытаскивал пинцетом коннектор из платы приемника на живую и губки соскочили и дотронулись до металла в разъеме, так тоже дымок повалил, это изоляция горела. С сервой в таком варианте врядли что будет, можно только приемник попортить. Поросто внимательно осмотрите серву на предмет коротыша.

Может такой вариант случился?! rcopen.com/forum/f59/topic266371/1435 Тут уже ни чем не помочь!

Но проверить стоит!

poker

Подскажите пожалуйста; если не пользоваться вертолётом месяц обязательно ли заряжать аккумуляторы в режиме хранения (Storage) или обычный заряд сойдёт?

Маркс
poker:

Подскажите пожалуйста; если не пользоваться вертолётом месяц обязательно ли заряжать аккумуляторы в режиме хранения (Storage) или обычный заряд сойдёт?

Storage - это не заряжать, а скорее разряжать, до напряжения хранения.
за месяц, не обязательно, он не успеет саморазрядом сесть ))

loginkr
Serg_r34:

было бы хорошо, если одинаковые. Но посмотри внимательно под увеличилкой. Почему тогда ключи разные?
у меня горел один из ключей на ХР ESC. Хотел прочесть маркировку, а она отличается.

Так надо менять регули , и обязательно ли это делать ?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Serg_r34:

Может в серве все нормально, просто провода на выходе перемкнули

Нет, ей кранты. Внутри рядом с платой все прогорело, даже стенка( низ серво) оплавилась. Хорошо что это ничего не потянуло дальше. Я на ее место воткнул соседнюю- работает. Буду ждать новую- заказал две.

dimanovih
loginkr:

Так надо менять регули , и обязательно ли это делать ?

Я правильно понял, у тебя 2 половинки от китовского регуля и ты не знаешь какой на хвост а какой на ОР?

А так они вроде одинаковые, на 5А оба…

Ri777
loginkr:

Так надо менять регули , и обязательно ли это делать ?

У меня одна половинка регуля глючная попалась, нужно вручную мотор раскручивать или с 10 попытки )) но отличие есть регуль основного мотора при старте плавно раскручивает мотор. А так вроде одинаковые.