mini cp от walkera

dimanovih
Ri777:

отрицательная, угол на котором максимум тяги получалось, если дать большой шаг то моторчик душит и тяга падает

Мдя… А я мерею с положительной и у меня 100 гр(с05м+8Т+10A-LT), а с отрицательной еще меньше(

Ri777

Замерял с05м+7Т+10A-LT=80гр отрицательной тяги
Если в миник поставить мотор Genius CP-Z-11 получается 70 гр тяги но пуляет он лучше, время полёта на подсаженном CP-Z-11 такое же как и на с05м+7Т+10A-LT 6.30 минуты, вес почти одинаковый без аккумулятора 36гр….
с05м+10A-LT лучше ставить 9Т пиньон на минуту будет меньше летать но лучше тяга, если пиньон меньше 9 зубов то нужно точить серву сбоку…

dimanovih
Ri777:

нужно точить серву сбоку…

Серву я тоже маленько подпилил)
Жду когда придут пиньены на 9Т и шестерни от Гены. Буду методом тыка определять наилучшую производительность😵

Еще Нанотеки на 300mah и 600mah(для квадрика) и Rhino 360mAh буду сравнивать…
Еще думаю взять ZIPPY 400mAh😈

Serg_r34

Если есть моторчик от гены, то пиньен можно использовать с него. На вал 1.5 легко рассверливается сверлом на 1.4.

dimanovih
Serg_r34:

Если есть моторчик от гены, то пиньен можно использовать с него. На вал 1.5 легко рассверливается сверлом на 1.4.

Я пробовал… Криво получилось😁

Serg_r34

значит сверлил не правильно
Пиньен зажимаешь в цангу, а сверло в тиски. Идеально ровно выходит.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Снял горелую серво, вместо нее воткнул другую. Пока все работает. Похоже в самой серво что-то коротнуло, получу новые- буду проверять.

Serg_r34
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Похоже в самой серво что-то коротнуло, получу новые- буду проверять

Зачем ждать? Может в серве все нормально, просто провода на выходе перемкнули. Однажды вытаскивал пинцетом коннектор из платы приемника на живую и губки соскочили и дотронулись до металла в разъеме, так тоже дымок повалил, это изоляция горела. С сервой в таком варианте врядли что будет, можно только приемник попортить. Поросто внимательно осмотрите серву на предмет коротыша.

dimanovih
Serg_r34:

Зачем ждать? Может в серве все нормально, просто провода на выходе перемкнули. Однажды вытаскивал пинцетом коннектор из платы приемника на живую и губки соскочили и дотронулись до металла в разъеме, так тоже дымок повалил, это изоляция горела. С сервой в таком варианте врядли что будет, можно только приемник попортить. Поросто внимательно осмотрите серву на предмет коротыша.

Может такой вариант случился?! rcopen.com/forum/f59/topic266371/1435 Тут уже ни чем не помочь!

Но проверить стоит!

poker

Подскажите пожалуйста; если не пользоваться вертолётом месяц обязательно ли заряжать аккумуляторы в режиме хранения (Storage) или обычный заряд сойдёт?

Маркс
poker:

Подскажите пожалуйста; если не пользоваться вертолётом месяц обязательно ли заряжать аккумуляторы в режиме хранения (Storage) или обычный заряд сойдёт?

Storage - это не заряжать, а скорее разряжать, до напряжения хранения.
за месяц, не обязательно, он не успеет саморазрядом сесть ))

loginkr
Serg_r34:

было бы хорошо, если одинаковые. Но посмотри внимательно под увеличилкой. Почему тогда ключи разные?
у меня горел один из ключей на ХР ESC. Хотел прочесть маркировку, а она отличается.

Так надо менять регули , и обязательно ли это делать ?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Serg_r34:

Может в серве все нормально, просто провода на выходе перемкнули

Нет, ей кранты. Внутри рядом с платой все прогорело, даже стенка( низ серво) оплавилась. Хорошо что это ничего не потянуло дальше. Я на ее место воткнул соседнюю- работает. Буду ждать новую- заказал две.

dimanovih
loginkr:

Так надо менять регули , и обязательно ли это делать ?

Я правильно понял, у тебя 2 половинки от китовского регуля и ты не знаешь какой на хвост а какой на ОР?

А так они вроде одинаковые, на 5А оба…

Ri777
loginkr:

Так надо менять регули , и обязательно ли это делать ?

У меня одна половинка регуля глючная попалась, нужно вручную мотор раскручивать или с 10 попытки )) но отличие есть регуль основного мотора при старте плавно раскручивает мотор. А так вроде одинаковые.

Робби

Часто обсуждалось в темах. Что хвост ровно не держит. Поминте? Проблема Валкеры мол, и т.д.
Что гироскопы не держат. Потом кто-то чего делал, и хвост мол как прибитый был.
Наверника помните же? Что вертик постепенно поворачивает хвостиком?
Да, это я к тому, что сегодня обсалютно новый американский вертолет, который и дороже всях валкер и круче, проделавыет со своим смещением хвоста тоже самое.
Просто заметил. В этом нет ничего страшного, просто нужно больше летать, и вскоре на это не будешь обращать внимание.

dimanovih

Что за крутой Американский вертолет? Apache что ли?

Робби
dimanovih:

Что за крутой Американский вертолет? Apache что ли?

Да прямо, 130x блейд, он дорогой, и мне нраивтся больше валкер, намного. Раньше я был яростным фанатом за валкеру, а сейчас… после знакомства с блейдом…

Даже пульт 7DX пришлось купить

Ratverg
Робби:

Наверника помните же? Что вертик постепенно поворачивает хвостиком?

у меня кстати, два миника. На одном хвост просто постоянно чуть-чуть проводачивает против часовой. На втором - начинает проворачивать к концу полёта при прогреве гиры и гораздо сиьнее чем на первом, на втором аккуме, когда гира прогрелась и верт перебиндился - перестаёт проворачивать.
Тут от экземпляра к экземпляру так что зависит.

Робби:

Раньше я был яростным фанатом за валкеру, а сейчас… после знакомства с блейдом

А чем блейд больше нравится?

dimanovih
Ratverg:

На одном хвост просто постоянно чуть-чуть проводачивает против часовой.

А у меня перестало уводить после перепайки мосфета. перепаял на оригинальный, только на нем маленько другая маркировка. Ка и на родном написано FDS6890A а выше этой строчки совсем другие буквы) Правда я на нем полетал всего 5 акков, и сразу прям на первом ааке заметил, что не уводит. Щас жду шестерню ОР, как приедет буду еще тестировать, вдруг показалось😁

Skovoroda
dimanovih:

А у меня перестало уводить после перепайки мосфета. перепаял на оригинальный, только на нем маленько другая маркировка. Ка и на родном написано FDS6890A а выше этой строчки совсем другие буквы) Правда я на нем полетал всего 5 акков, и сразу прям на первом ааке заметил, что не уводит. Щас жду шестерню ОР, как приедет буду еще тестировать, вдруг показалось😁

А у меня уже руки привыкли, так что я даже не замечаю. Кстати видимо начал умирать хвостовой мотор. Прокручивается щелчками и иногда не стартует. Если у кого родной непользованый есть, замерьте сопротивление пожалуста.

Ri777
Skovoroda:

Если у кого родной непользованый есть, замерьте сопротивление пожалуста.

Почти не пользованый мотор около 1.5 Ом

fff-z

Вот так и останавливается хв.мотор когда ставят обычный рег.
На хвост нужен только регулятор с задержкой выключения.

loginkr

нет , там хвостовой мотор не развивает всю мощность ,с тем же регулем , но на ОР то же самое , что с регулем может быть ?