mini cp от walkera

fff-z

А стиком руддера на право? Что произойдёт?
И взлетать пробовали? По звуку осн.ротор крутит достойно.

Ratverg
Ri777:

Замерял с05м+7Т+10A-LT=80гр отрицательной тяги
Если в миник поставить мотор Genius CP-Z-11 получается 70 гр тяги но пуляет он лучше, время полёта на подсаженном CP-Z-11 такое же как и на с05м+7Т+10A-LT 6.30 минуты, вес почти одинаковый без аккумулятора 36гр….

что-то я пропустил, у тебя вышло что мотор Genius CP-Z-11 лучше чем БК С05М???

блин, что за хрень! уже пошёл второй месяц как я ищу где купить пиньон 8T 0.5M 1.0mm

Serg_r34
Ratverg:

уже пошёл второй месяц как я ищу где купить пиньон 8T 0.5M 1.0mm

а что мешает снять его с двигателя мини?

Serg_r34

надо же и правда 9
Ну поставь его, подумаешь один зуб

Ri777
Ratverg:

что-то я пропустил, у тебя вышло что мотор Genius CP-Z-11 лучше чем БК С05М???

по КПД лучше, только не знаю насколько быстро изнашиваться, по мощности лучше С05М если поставить пиньон больше чем 7 зубов )

Ratverg:

блин, что за хрень! уже пошёл второй месяц как я ищу где купить пиньон 8T 0.5M 1.0mm

Я тут брал www.homefly.com/products.asp?id=36 (не реклама)

Skovoroda
Ri777:

Почти не пользованый мотор около 1.5 Ом

Пасибо. Млин у меня на 2.4 6мм моторчик есть. Пойду искать 7мм от симы или еще от чего.

Ratverg:

дак на мини 9т

Говорят очень хорошие.

www.shop.kkpmo.com/product_info.php?products_id=69…

fff-z
loginkr:

такой регуль на хвост подойдёт ?

Ещё раз для непонятливых - обычный рег на хвост не подойдёт.
Типа этого надо oomodel.com/walkera-v100d03bl-parts-hmv100d03blz10…
А если стоял коллекторник то этот oomodel.com/walkera-hmcb100z27-tail-speed-controll…

Ratverg:

лин, что за хрень! уже пошёл второй месяц как я ищу где купить пиньон 8T 0.5M 1.0mm

www.homefly.com/products.asp?id=36

dimanovih

Я не уверен на счет первого, но второй точно не пойдет, нужен конвертер hobbyking.com/…/__22679__Double_channel_ultra_micr… (не реклама), да и он может и не подойдёт. Я лично не пробовал, и тут наверно тоже никто не пробовал…

loginkr

А какой на минике сигнал PWM ИЛИ PPM ?
Какой регулятор точно на хвост подойдет ?

loginkr
dimanovih:

Вроде он.

Тогда первая должна подойти

dimanovih
loginkr:

Тогда первая должна подойти

Может быть… Просто она на блейды расчитана и на его клоны.

fff-z:

А если стоял коллекторник то этот www.oomodel.com/walkera-hmcb1...100-p-571.html

Да, это самый дешевый и нормальный регуль!

loginkr
fff-z:

А разве коллекторный мотор стоявший до этого работает от PPM?

Прекрати тупить.

Вы однако тупите , два регуля они оба под бесколекторники , в чем разница ?

dimanovih
loginkr:

Вы однако тупите , два регуля они оба под бесколекторники , в чем разница ?

Нам нужен тот, у которого один управляющий провод. А в первом 3 провода, куда их втыкать? Правильно, некуда!

Ratverg
Skovoroda:

Пасибо. Млин у меня на 2.4 6мм моторчик есть. Пойду искать 7мм от симы или еще от чего.

Говорят очень хорошие.

www.shop.kkpmo.com/product_info.php?products_id=69…

О! спасиба! единственное место где есть… цена конечно, не радует 4 евро пиньон + 3,5 евро доставка…

Skovoroda
Ratverg:

О! спасиба! единственное место где есть… цена конечно, не радует 4 евро пиньон + 3,5 евро доставка…

Как говорится чем богаты. Но народ очень хвалит эти пиньены. Мне кстати наконецто седня пришло. У меня пиньены получились 2 за 10 баксов, но пластиковые. С экономил млин бак писят, не заказал на астероиде локтайт. Пиньен оказывается слип фит, теперь будем супер клеем вклеивать. Моторка c05m махонькая такая, вроде 6 витков потолщее провода. Будем вечером паять.

dimanovih
Skovoroda:

Моторка c05m махонькая такая, вроде 6 витков потолщее провода. Будем вечером паять.

Это твой новый C05M 13,500KV?
Напиши как он, можно и пару фоток)

Skovoroda
dimanovih:

Это твой новый C05M 13,500KV?
Напиши как он, можно и пару фоток)

Да пока засада. Блхели с коннектора заводиться не хочет. Завтра будем лезть на ногу фета за сигналом. 😦

dimanovih
Skovoroda:

Блхели с коннектора заводиться не хочет.

Можно ссылку на регуль?

Skovoroda:

Завтра будем лезть на ногу фета за сигналом.

На какую ногу надо подключать?

Ri777

10A-LT + C05M + 7т = 6.30 минут, 80гр.
10A-LT + C05M + 8т = 6.10 минут, 90гр.
10A-LT + C05M + 9т = 5.40 минут, 100гр.

Думаю что по КПД лучше всего регуль HM-4G3-Z-43 (WK-WST-10A-LT), визуально видно транзисторы солидные, по отзывам и тестам тоже.

Кстати по поводу плохо стартующего C05M, у меня причина была в плохо приклеенной катушке, получалось вал мотора в одну сторону катушка в другую пыталась вращаться )