mini cp от walkera

dimanovih
loginkr:

Вы однако тупите , два регуля они оба под бесколекторники , в чем разница ?

Нам нужен тот, у которого один управляющий провод. А в первом 3 провода, куда их втыкать? Правильно, некуда!

Ratverg
Skovoroda:

Пасибо. Млин у меня на 2.4 6мм моторчик есть. Пойду искать 7мм от симы или еще от чего.

Говорят очень хорошие.

www.shop.kkpmo.com/product_info.php?products_id=69…

О! спасиба! единственное место где есть… цена конечно, не радует 4 евро пиньон + 3,5 евро доставка…

Skovoroda
Ratverg:

О! спасиба! единственное место где есть… цена конечно, не радует 4 евро пиньон + 3,5 евро доставка…

Как говорится чем богаты. Но народ очень хвалит эти пиньены. Мне кстати наконецто седня пришло. У меня пиньены получились 2 за 10 баксов, но пластиковые. С экономил млин бак писят, не заказал на астероиде локтайт. Пиньен оказывается слип фит, теперь будем супер клеем вклеивать. Моторка c05m махонькая такая, вроде 6 витков потолщее провода. Будем вечером паять.

dimanovih
Skovoroda:

Моторка c05m махонькая такая, вроде 6 витков потолщее провода. Будем вечером паять.

Это твой новый C05M 13,500KV?
Напиши как он, можно и пару фоток)

Skovoroda
dimanovih:

Это твой новый C05M 13,500KV?
Напиши как он, можно и пару фоток)

Да пока засада. Блхели с коннектора заводиться не хочет. Завтра будем лезть на ногу фета за сигналом. 😦

dimanovih
Skovoroda:

Блхели с коннектора заводиться не хочет.

Можно ссылку на регуль?

Skovoroda:

Завтра будем лезть на ногу фета за сигналом.

На какую ногу надо подключать?

Ri777

10A-LT + C05M + 7т = 6.30 минут, 80гр.
10A-LT + C05M + 8т = 6.10 минут, 90гр.
10A-LT + C05M + 9т = 5.40 минут, 100гр.

Думаю что по КПД лучше всего регуль HM-4G3-Z-43 (WK-WST-10A-LT), визуально видно транзисторы солидные, по отзывам и тестам тоже.

Кстати по поводу плохо стартующего C05M, у меня причина была в плохо приклеенной катушке, получалось вал мотора в одну сторону катушка в другую пыталась вращаться )

dimanovih
Ri777:

Кстати по поводу плохо стартующего C05M, у меня причина была в плохо приклеенной катушке, получалось вал мотора в одну сторону катушка в другую пыталась вращаться )

Спасибо за тесты! У меня с этим регулем всегда прекрасно стартует! А вот с этим banned link (не реклама), только с толкача или если двигатель отсоединен(

Ratverg

Чо-то меня миник озадачил…
у меня два миника:

  1. с БК апгрейд от ваухобби (С05M и 10A-LT) шестерня родная миника, пиньон 8Т. Для улицы.
  2. Стоковый, дома разламывать, тренируя ролы и флипы

Припаял все провода в стоковом минуя разъёмы (провода, кстати, заменил на потолще раза в полтора), поставил шестерню от гены. В итоге он летает на минуту дольше БК (5 минут, против 4 у БК), и это не блинчиком а в режиме постоянных флипов через нос (разучиваю делать их дома сейчас). Мощность при этом даже побольше чем на БК (это на глаз)!
Проверил, БК при просадке батареи до 3,83-3,84 - уже считай идёт на посадку, а стоковый на этом заряде ещё флипов 5-10 прокрутить может! (почти минуту летит, до просадки 3,70)
Это как понимать? через неделю придут весы - проверю по тяге.
При том вертолёт который с БК, отбалансирован почти до полного отсутствия вибраций! лопасти вообщи без зазубрин, пиньон с зазором установлен, есть люфт в кольце - в общем всё почти идеально… я в шоке.

На стоковом, кстати, летаю 6 аккумов подряд - нагревается так что палец не держит, но мощность не падает.

Может регуль БК потерять мощность, или как они умирают?

loginkr

У меня регуль от кита валкеры для хр типа работает НО не развивает полную мощ

Ri777
Ratverg:

Может регуль БК потерять мощность, или как они умирают?

У меня аналогично два миника, один С05M + 10A-LT + 8т, второй на моторе Genius CP-Z-11 + 9т.
На CP-Z-11 удобно дома летать, очень тихий, даже ночью ))
Вот замерял при нагруженном двигателе (быстро секунда вверх полсекунды вниз):

  1. С05M + 10A-LT + 8т + Turnigy nano-tech 300mah = 5 минут 3,67вольт, полёт блинчиком 6.10минут 3.63вольта, ещё 30сек ползание по полу до отсечки 3.44вольта.
  2. С05M + 10A-LT + 8т + стоковый 350mah = 5.30минут 3,70вольт, полёт блинчиком 6.40минут 3.65вольта, ещё 1минута ползание по полу до отсечки 3.50вольта.
  3. Genius CP-Z-11 + 9т + Turnigy nano-tech 300mah (мотор подсаженый, на новом дольше летал) = 3.30 минуты 3.78вольта, полёт блинчиком 6.30минут 3.70вольт, ещё 1 минуту ползание по полу до отсечки 3.6вольта.
    Вес обоих вертолётов на 5 грамм легче стокового.

У БК могут умереть разве подшипники…, проверить чтобы в щель между мотором и сервой свободно проходил тонкий листик бумаги.

poker

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе; с hobbyking дали странный трек номер RU46----79CH, со страницы магазина этот трек номер выходит на почту швейцарии, но пока не трекается. Может только в России трекаться начнёт. Но почему из швейцарии посылают, возможно ли такое?

Ratverg
poker:

Но почему из швейцарии посылают, возможно ли такое?

мне с хоббей вообще пришло с другими трекинг номерами, отличными от тех что на сайте дали

Маркс
poker:

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе; с hobbyking дали странный трек номер RU46----79CH, со страницы магазина этот трек номер выходит на почту швейцарии, но пока не трекается. Может только в России трекаться начнёт. Но почему из швейцарии посылают, возможно ли такое?

Николай, не переживайте.
Это значит только то, что Вашу посылку отправили через представительство Swiss Post (Почты Швейцарии)
А треки надо проверять тут

poker
Маркс:

Николай, не переживайте.
Это значит только то, что Вашу посылку отправили через представительство Swiss Post (Почты Швейцарии)
А треки надо проверять тут

У меня программа Tracker, вроде не плохо работает. Просто думал, что только из гонконга должны посылать.

Маркс
poker:

Просто думал, что только из гонконга должны посылать.

в данном случае отсылали из Китая, об этом говорит CH на конце ))
использовали при этом Swiss Post, к отсылке из Швейцарии это не имеет ни малейшего отношения.

Хотя Китай это CN, надо посмотреть кто такой CH.

Добавлено.
Уточнил.
И правда CH это Швейцария.
Вполне вероятно, что у вашего продавца есть склад в Швейцарии ))

Skovoroda
poker:

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе; с hobbyking дали странный трек номер RU46----79CH, со страницы магазина этот трек номер выходит на почту швейцарии, но пока не трекается. Может только в России трекаться начнёт. Но почему из швейцарии посылают, возможно ли такое?

Если батарейки заказывал, то швецарская почта с хоббей.

Кстати мини отчет о блхели и новом c05m. Пока без фоток и измерений. Короче xp-7a рулит. Единственное нужно на транзистор вешатся, хотя наверное я перепаяю на ногу фета, транзистор маленький, и провод тот который пришел с контроллером немного негибуч. Гавернор вроде работает, но хз, еще отлетал совсем мало. Моторку заводит с полтычка, притом что есть мягкий старт. Вроде как по ощущениям диапазон газа от 0 до 60%, дальше скорость не растет. На норм 1 поставил 48%, скорость 5500 если верить андрюшевкому тахометру ( но я както ему не верю особо ), максимум на 60% и дальше 6000 или гдето в райoне того. По звуку похоже на балгаркy теперь. Хвост не особо держит, срывает на 30 градусов даже в нормале на первом же скачке в верх. Серву пришлось пилить довольно таки много под 8т пиньен, так что думаю нужно надыбать шестерню от гены, ибо один фиг скорости дофига и больше. Теперь и мунусов, моторка оказалась через чур прожорливой, мои полудохлые нанотеки летают от силы 2,5 минуты, но фигарит мама не горюй и потом теплые слегка, хотя хвост даже не нагрелся. Сегодня был ветер что макушки деревьев мoтались ( 5-6 метров ), при нем я даже на каробку сел 3 раза из трех довольно таки плавно, взлет теперь офигительный. Сначала пищиш моторкой, типа там говернор настраивается. Потом отщелкиваеш холд, мотор секунды 2-3 раскручивается плавно, потом на заданную скорость, и после этого дергаеш стик и верт со звуком взуууууум уфигаревает в даль. Короче пока сомнения, дерну у товарища 350 валкеровские и 600, посмотрим че там куда. Пока тезают смутные сомнения, стоке летал 3 - 3.5 минуты на этих банках. Буду искать от гены шестерню и закажу на астероиде 7мм хвост с прикольной держалкой. Кстати, если воткнуть не свежую батарейку, на 3.8 и взлететь, хвост болтает. Если на 4.2 то все норм. Какойто новый баг появился.

poker
Skovoroda:

Если батарейки заказывал, то швецарская почта с хоббей.

Да, именно батарейки. Спасибо.

teremok

Испытал наконецто вот этих малышек, купил 3 штуки, с первого заряда просто ужас, как будто старые стоковые, может мне просто не повезло с ихней свежестью, скорее всего завтра буду испытывать вот эти надеюсь они будут получше, хотя уже сомневаюсь

Skovoroda
teremok:

Испытал наконецто вот этих малышек, купил 3 штуки, с первого заряда просто ужас, как будто старые стоковые, может мне просто не повезло с ихней свежестью, скорее всего завтра буду испытывать вот эти надеюсь они будут получше, хотя уже сомневаюсь

Не, те что на 300 очень даже ничего в начале, потом помирают тихонько. Только провода перекинуть не забудь.