mini cp от walkera

Skovoroda

Да не, пришел в парк полетать, а оно пищит и кажет такую вот чепуху. Дома перед этим обороты проверял, все работало нормально. Выключил, убрал в коробку, прошел 200 метров, включил - фигня. Пришел домой, перепрошил, тоже самое. Написал валкере и парням что прошу клепают. Они говорят что похоже на сбой в графическом драйвере. Буду ждать что валкера скажет. Печалька 😢.

Serg_r34

Вопрос к тем у кого DEVO8S, с телеметрией.
Есть 2 образца для опытов: MINI-полностью в заводской комплектации и Genius CP с БК апгрейдом от валкеры. А также батарейка ЗИПИ350.
До вчерашнего дня мой передатчик был без буквы S, т.е. без телеметрии.
Сегодня решил оценить полезность сей функции, вставил модуль и благодаря Владимиру(samsung), сделал все нужные настройки.
Что получил на выходе: просто при полете по комнате, активно перемещаясь с пируэтами и резкой работой дросселем, без флипов естественно, МИНИ летает 2 минуты… и все. Дальше даже от земли не отрывается. С работающим мотором датчики показывают 3.3-3.4В, температура в норме, если мотор остановить, напряжение поднимается до 3.8. Замерил напряжение на снятой батарее 3.92. Подумал, может батарейка умерла. Зарядил вставил в гену, получил 6 с половиной минут весьма активного передвижения по комнате. Разряд до 3.68. Повторил эксперимент. На МИНИ опять 2 минуты, а гена после этого на тойже батарейке и тем, что в ней осталось, активно продержался в воздухе 4 с половиной минуты. Я понимаю, что колекторный моторчик более прожорлив чем БК, но до этого время полета было практически одинаковым.
Вывод только один - телемерия просаживает батарейку. Положительного в ней пока ничего не нашел, по крайней мере для вертолета. Наверняка нужная и полезная вещь на квадрике или самолете. Вопрос - как отключить телеметрию на МИНИ, чтобы проверить, что это она гребет? В приемнике отключал, результат практически тот же.
Допускаю вариант, что умирает моторчик, но в таком случае ресурс его очень низок, потому как он практически не летал. Есть на что поменять для проверки, но для начала все же хотелось разобраться с телеметрией.

Vladp1

Не думаю что телеметрия так уж много потребляет. Мощность сигнала с передатчика вертолета очень невелика.
У меня было такое - упал в траву, сразу же аппа начала вибрировать - потеря сигнала с телеметрии. Ну думаю все, наверное при падении аккум отсоединился, сейчас буду долго искать. Подхожу - нет на стик газа слышно пение хвостового моторчика, сразу нашел.
Просто трава заслоняет и аппа уже не слышит верт.
На аппе передатчик куда мощнее. По крайней мере у меня еще ни разу не было ситуации чтобы верт не слышал передатчик.

Вчера тренировал флиппы на Mini CP и V120D02s

На 120-ке это получается намного проще, но тем не менее Mini тоже хорошо кувыркается. При некотором навыке практически на месте.
Все это на стоковом коллекторном движке.
У мини иногда срывает хвост, причем происходит это обычно на 350 мАх аккумах, на стоковых 240 мАх первые 3-4 кувырка проходят без проблем, затем может срывать. Через эти 3-4 кувырка уже срабатывает телеметрия по просадке аккума под нагрузкой ниже 3.5V, но блинчиком еще можно полетать минуты две.

Если кто только собирается попробовать флипы - из моего опыта:

  1. не забудьте поставить расходы по элерону/элеватору 100% и хотя бы денек полетать при таких расходах чтобы привыкнуть к отклику.
  2. Проверьте механику. Можно снять основные лопасти и покрутить в iddle - посмотреть нигде ли не цепляет, не затирает.
    У меня 2 Миника и на одном все не выходил флип, оказалось при максимальном отрицательном шаге тарелку зажимало.
    Только в инверте дам максимальный отрицательный шаг - срывало хвост.

PS: пока не пробовал флипы со срывом хвоста вообще не сталкивался. Что на стоковом движке, что на БК (хвост стоковый)

Serg_r34

про пиньон который болтается.
Магазин отписался, что так было задумано изначально и нужно все там замазать локтайтом. О как оказывается, а мы с дуру натягиваем их и стягиваем. Теперь еще 3 недели ждать когда локтайт приедет.

Ratverg
Serg_r34:

про пиньон который болтается.
Магазин отписался, что так было задумано изначально и нужно все там замазать локтайтом. О как оказывается, а мы с дуру натягиваем их и стягиваем. Теперь еще 3 недели ждать когда локтайт приедет.

что самое прикольное, я спечиально для этого дела ещё заказал съёмщик пиньонов! офигеть 😦 но я наверное буду на суперклей крепить

dimanovih
Serg_r34:

Теперь еще 3 недели ждать когда локтайт приедет.

Зачем ждать, клейте на супер клей!!! Купите контакт или сумер момент) Держит хрен отдерешь, и когда надо снять все легко снимается!

Вот мне сегодня пришла с RC711 канопка от Гены и пара пиньенов на 8 и на 9. Только китайцы как опять ступили( Просил оранжевую, написал в коменте о товаре. Они мне отписались, что без проблем пришлют оранжевую, и тут сюрпрайз😈
Вот что с ними делать? Диспут что ли открыть 😇

Serg_r34

они мне отписали, чтобы когда снимать захотел, погрел это дело
А чем стандартная канопка не нравится? Покупал оранжевую на хоббиван, там кстати дешевле, так внешне с черным стеклом интереснее и я бы не сказал, что ее хуже видно. Больше оранжевые брать не стал.

dimanovih
Serg_r34:

так внешне с черным стеклом интереснее и я бы не сказал, что ее хуже видно.

Ну да, взял чтобы на улице лучше видно было. Думаю полностью оранж будет лучше видно! Хотя кому как)

Снимать с супер клея очень легко! Надо зажигалкой погреть и он сам сползет! Воняет правда)

samsung
dimanovih:

Только китайцы как опять ступили( Просил оранжевую, написал в коменте о товаре.

У меня точно так же картина, RC711-заказ-уточнение в коменте и в результате такая же канопа в руках. В ответ на претензию написали, что мол в наличии оранжевых никогда у них не было, а картинка приведена просто для ознакомления, что такой цвет вообще в природе существует. 😃

dimanovih
samsung:

У меня точно так же картина, RC711-заказ-уточнение в коменте и в результате такая же канопа в руках. В ответ на претензию написали, что мол в наличии оранжевых никогда у них не было, а картинка приведена просто для ознакомления, что такой цвет вообще в природе существует. 😃

Да, чета туго… Обещали ведь оранжевую 😈

dimanovih

Serg_r34, значит говорите черная лучше? Может эту оставить?!
samsung, Вам нравится черная?
Может я зря расстроился)

samsung
dimanovih:

samsung, Вам нравится черная?

У меня есть и черная и оранжевая, особых преимуществ в лучшей заметности оранжевой канопы не заметил, достаточно хорощо видно и ту и другую, хотя конечно на очень большом удалении наверное полностью оранжевая кабина будет видна получше, я так думаю. 😃

Vladp1

Я заказывал оранжевую на хелипал, прислали оранжевую.
Черная на вертолете выглядит круче, в воздухе лучше видно оранжевуе.
Но на фоне веток/деревьев все равно теряется, поэтому на улице стараюсь летать на фоне неба, а тогда без разницы цвет.
Я бы не стал расстраиваться прямо настолько, чтобы отправлять назад и требовать обмен.

PS: вчера летал с оранжевой, так у меня спросили не Align ли это? 😃

dimanovih
Vladp1:

Я заказывал оранжевую на хелипал, прислали оранжевую.

Ну да, там можно выбрать. На RC711 дёшево получается я и взял) Не знал, что так будет.

На $4,5 дешевле… Правильно говорят The avaricious pays twice!

sorry for my english

Serg_r34
dimanovih:

Может я зря расстроился)

что по мне, так зря
оранжевая - необычная и только, а черная - стильная… на самом деле все это глупость
Сегодня летал с оранжевой. Накосячил, отбросило аппарат метров на 30, а там уже пофиг какого цвета назад возвращать. Еще раз, на хобиване оранжевая даже дешевле обычной, а еще она есть на banggood.com

dimanovih
Serg_r34:

Еще раз, на хобиване

Можно ссылку, я такого магазина не знаю.

dimanovih
Serg_r34:

а еще она есть на banggood.com

Вот они точно пришлют не то, что на фотке! И там еще фотка с черной есть…

samsung

Я тоже оранжевую на Halipal заказывал, от туда точно присылают то что надо, сейчас заказал на hobbyone, посмотрим что они пришлют. Кстати с hobbyone мне тоже один раз прислали не то что заказывал, но вроде как они свою ошибку осознали и сказали что выслали мне другую деталь.

dimanovih
samsung:

Кстати с hobbyone мне тоже один раз прислали

А сколько они за доставку берут? Канопы на пример? Зарегился у них, а письма но почту нет(