mini cp от walkera

dimanovih
Serg_r34:

а еще она есть на banggood.com

Вот они точно пришлют не то, что на фотке! И там еще фотка с черной есть…

samsung

Я тоже оранжевую на Halipal заказывал, от туда точно присылают то что надо, сейчас заказал на hobbyone, посмотрим что они пришлют. Кстати с hobbyone мне тоже один раз прислали не то что заказывал, но вроде как они свою ошибку осознали и сказали что выслали мне другую деталь.

dimanovih
samsung:

Кстати с hobbyone мне тоже один раз прислали

А сколько они за доставку берут? Канопы на пример? Зарегился у них, а письма но почту нет(

Serg_r34
dimanovih:

А сколько они за доставку берут? Канопы на пример?

4.76(USD)

UdavUA

Здравствуйте, принимайте в ряды. Приехал сегодня мой мини с дево 10. Дево было в моде 1, но слава богу сложности перевести его в привычный для меня mode2 не оказалось сложным. Думал первый запуск проводить на улице, ибо страшновато было после соло про (хотя в симе прилично налетал часов.). Но погода показала мне большую дулю своим дождливым кулаком. А хочется хуже чем болит. Запустил в квартире и был приятно удивлен его послушностью и стабильностью. Пока только пару акков отвисел в комнате, ну и потом набравшись наглости совершил таки пролет из в комнаты в комнату. Резкий он гад с непривычки ) Но приятный однозначно, я так думаю прошка займет свое почетное место на полке ветеранов.

Ratverg
UdavUA:

Здравствуйте, принимайте в ряды.

поздравляю!
1.прочитайте про то что такое servo saving mod
2.канопу сразу проклейте скотчем снизу и сверху
3. да, если ещё не в курсе, почитайте про экспоненту - проще дома будет летать учиться

UdavUA:

Резкий он гад с непривычки )

он не только с непривычки - он вообще резкий и шустрый 😃
из запасных деталей - запасайтесь хвостовыми балками 😉 остальное - почти неубиваеме, если сделать серво сайвинг мод.

dimanovih
Ratverg:

почти неубиваеме, если сделать серво сайвинг мод.

А я вот сколько летал, падал по жесткому, а серво мод не делал. Может зря конечно) Как я понял есть только один мод- это разрезать качалки? А еще я видел на фотках колечки на тарелке, там где тяги подходят. Для чего они?
PS: С новой канопкой Миник классно смотрится!!!

Кстати, на счет пиньенов… У меня 2 на 8 и 1 на 9. Так вот те, которые на 8 легко на вал одеваются, прям скользят. А на 9 наделся с усилием, накрутил его пальцами и держится отлично!

Робби
UdavUA:

Здравствуйте, принимайте в ряды.

Мои искренние поздравления! Желаю Вам успешных, интересных полетов!

Vladp1

servo saving mod на MiniCP штука спорная. Качалки у мини тонкие и после надрезания слишком легко проворачиваются. Иногда просто при резких маневрах. Если будете делать - надрезайте только одну качалку из трех, переднюю. Этого достаточно.
У нас на Mini при ударе основная шестерня может сползать по валу (не закреплена шпилькой как у 120ки), это позволяет частично погасить энергию удара.
На 120-ке тоже сейчас надрезал качалку, там они гораздо жестве, самопроизвольно не прощелкиваются. И при не очень жестких крашах не прощелкиваются.

Из запчастей
на первом месте хвостовая балка. Поищите в своем городе полую карбонову балку, они метрами продаются. Получается 8 хвостов.
Также рекомендую иметь в запасе хвост в сборе. Тогда сломанный хвост в поле можно заменить за 2 мин, без паяльника.
Ну и экономный вариант - деревянные палочки для шампура и скотч.

на втором месте - держалка серв. Обламываются крепежи усиков на которые канопа одевается. Вместо этих усиков приматывается ниткой кусочек проволоки или пружинка и пропитывается клеем. Но пару держалок в запасе нужно иметь.

Если вертолет сейчас кажется слишком резким, уменьшайте расходы до 50-60%, экспоненты на первых порах - зло.
Вот тут человеку обьяснял rcopen.com/forum/f59/topic252570/2577

dimanovih
Vladp1:

на втором месте - держалка серв.

А я дырку насквозь просверлил и вставил карбон, получилось не убиваемо)

Робби
Vladp1:

Ну и экономный вариант - деревянные палочки для шампура и скотч.

Я долгое время палочки от шампура для своего вертолета использовал, после падения часто они ломались)) Но и правда выручают на первое время.

dimanovih

Самый лучший хвост, это карбоновый стержень 2мм ИМХО)

Робби
dimanovih:

Самый лучший хвост, это карбоновый стержень 2мм ИМХО)

да, верно, сейчас такими и пользуюсь.

RESIN
dimanovih:

Самый лучший хвост, это карбоновый стержень 2мм ИМХО)

Робби:

да, верно, сейчас такими и пользуюсь.

А при сильном краше гнездо в раме, в кот. хвост вставляется, не сломается?

З.ы. Кто подскажет, где приобрести шестерни для серв, чтоб дешево и в наличии?

dimanovih
RESIN:

А при сильном краше гнездо в раме, в кот. хвост вставляется, не сломается?

Нет, не ломается. Рама очень крепкая. Пруток ломается, ну это редко 1 из 100!

Ratverg
dimanovih:

Нет, не ломается. Рама очень крепкая. Пруток ломается, ну это редко 1 из 100!

у меня с цельным прутком рама сломалась на 5-м падении.

RESIN:

Кто подскажет, где приобрести шестерни для серв, чтоб дешево и в наличии?

больше не продают этот товар

Vladp1:

servo saving mod на MiniCP штука спорная. Качалки у мини тонкие и после надрезания слишком легко проворачиваются. Иногда просто при резких маневрах. Если будете делать - надрезайте только одну качалку из трех, переднюю. Этого достаточно.

нужно сверху насаживать резиновые колечки - всё будет ок.
надрезать нужно все! у меня сломало как раз боковую серву.

dimanovih
Ratverg:

у меня с цельным прутком рама сломалась на 5-м падении.

Не… У меня только прутки в минус уходят. Наверно падение было ОЧЕНЬ жесткое!?

Ratverg
dimanovih:

Наверно падение было ОЧЕНЬ жесткое!?

как ни странно - просто падение в травку скошенную, при заходе на обратную петлю.
Разворотило раму будь здоров. Сейчас как компромисный вариант, расщепляю пруток попалам - он значительно более упругий становится и переживает огромное количество падений.

вот как нужно серво сейвинг мод на минике делать чтобы не проскальзывало ничего

UdavUA

Я всю ветку про мини честно прочитал) буду наверно резать сервы (резинки от канопы соло про как раз валяются в коробке с запчастями). Честно признаюсь, трудно мне как то понять пока настройки в пульте. Туп я пока в экспонентах и других приколах. Буду спрашивать. Тапками не забрасывайте ) А за советы всем большое спасибо.

Mephisto

Народ, хелп плиз! Поменял сервы, и вдруг понял что нужны шарики на которые линки надевать. Как у джениуса, только у него они мелкие очень. Подскажите где купить можно шарики на сервы для линков? Столкнулся вот с такими на блейда. flying-hobby.com/…/precision-cnc-steel-grip-ball-s… и flying-hobby.com/…/precision-cnc-steel-swash-ball-…
Подойдут ли?

samsung
Mephisto:

Поменял сервы, и вдруг понял что нужны шарики на которые линки надевать.

Качалки на сервах MINI CP уже с шариками, ничего на них прикручивать не надо.

Mephisto
samsung:

Качалки на сервах MINI CP уже с шариками, ничего на них прикручивать не надо.

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы, вот на них качалки обычные и мне нужно в них шарики подобрать 😦 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

samsung
Mephisto:

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы

Это вот эти сервы Вы считаете нормальными? Это называется поменять шило на мыло, не уверен что сервы с HK могут быть лучше чем Валкеровские. Если повезет будет не хуже, ну уж точно не лучше. ИМХО