mini cp от walkera

dimanovih
RESIN:

А при сильном краше гнездо в раме, в кот. хвост вставляется, не сломается?

Нет, не ломается. Рама очень крепкая. Пруток ломается, ну это редко 1 из 100!

Ratverg
dimanovih:

Нет, не ломается. Рама очень крепкая. Пруток ломается, ну это редко 1 из 100!

у меня с цельным прутком рама сломалась на 5-м падении.

RESIN:

Кто подскажет, где приобрести шестерни для серв, чтоб дешево и в наличии?

больше не продают этот товар

Vladp1:

servo saving mod на MiniCP штука спорная. Качалки у мини тонкие и после надрезания слишком легко проворачиваются. Иногда просто при резких маневрах. Если будете делать - надрезайте только одну качалку из трех, переднюю. Этого достаточно.

нужно сверху насаживать резиновые колечки - всё будет ок.
надрезать нужно все! у меня сломало как раз боковую серву.

dimanovih
Ratverg:

у меня с цельным прутком рама сломалась на 5-м падении.

Не… У меня только прутки в минус уходят. Наверно падение было ОЧЕНЬ жесткое!?

Ratverg
dimanovih:

Наверно падение было ОЧЕНЬ жесткое!?

как ни странно - просто падение в травку скошенную, при заходе на обратную петлю.
Разворотило раму будь здоров. Сейчас как компромисный вариант, расщепляю пруток попалам - он значительно более упругий становится и переживает огромное количество падений.

вот как нужно серво сейвинг мод на минике делать чтобы не проскальзывало ничего

UdavUA

Я всю ветку про мини честно прочитал) буду наверно резать сервы (резинки от канопы соло про как раз валяются в коробке с запчастями). Честно признаюсь, трудно мне как то понять пока настройки в пульте. Туп я пока в экспонентах и других приколах. Буду спрашивать. Тапками не забрасывайте ) А за советы всем большое спасибо.

Mephisto

Народ, хелп плиз! Поменял сервы, и вдруг понял что нужны шарики на которые линки надевать. Как у джениуса, только у него они мелкие очень. Подскажите где купить можно шарики на сервы для линков? Столкнулся вот с такими на блейда. flying-hobby.com/…/precision-cnc-steel-grip-ball-s… и flying-hobby.com/…/precision-cnc-steel-swash-ball-…
Подойдут ли?

samsung
Mephisto:

Поменял сервы, и вдруг понял что нужны шарики на которые линки надевать.

Качалки на сервах MINI CP уже с шариками, ничего на них прикручивать не надо.

Mephisto
samsung:

Качалки на сервах MINI CP уже с шариками, ничего на них прикручивать не надо.

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы, вот на них качалки обычные и мне нужно в них шарики подобрать 😦 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

samsung
Mephisto:

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы

Это вот эти сервы Вы считаете нормальными? Это называется поменять шило на мыло, не уверен что сервы с HK могут быть лучше чем Валкеровские. Если повезет будет не хуже, ну уж точно не лучше. ИМХО

Маркс
Mephisto:

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы, вот на них качалки обычные и мне нужно в них шарики подобрать www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17540

и куда ваш миник с 0,075кг летает ?? они ну ОЧЕНЬ слабенькие для тарелки.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

не знаю как на миника , но для 120 я бы брал что нибудь такое hobbyking.com/…/__3715__Hobby_King_S0361_3_6g_45kg…
а учитывая, что сервы у нас геометрически одинаковые, то и на миника наверное тоже ), но его у меня нет

хотя она похоже не цифровая
но тяги выши крыши

Mephisto

Вы видимо плохо осведамлены. Эти сервы совсем не плохие, а очень даже хорошие! на американских форумах много кто их ставит, от туда и появилась идея поставить их себе. Народ хвалит - и я вас заверяю что они не хуже родных. Фишка в том что у них вес меньше, и это чувствуется. У меня миник на них ох как пулять начал как я их поставил.
У меня сейчас проблемы с мотором, летал 1 минуту и то блином, щас сервы поставил эти и 3 минуты выжимаю в инверте, и это с блейдовскими лопастями, скоро поставлю родные и тогда думаю он так полетит… В общем щас видео снимать не буду, дождусь регулятора для БК мотора и потом все в купе сниму на видео и покажу. Думаю многие удивятся 😃

А самое главное они в 4-5 раз дешевле оригинала, и крепче. Я на них без сервомода летаю

dimanovih

А эти сервы как родные в раму встают?

У меня есть одна, но я ее поставил в самолет, проверить не могу. А так она очень шустрая и легкая)

Mephisto
dimanovih:

А эти сервы как родные в раму встают?

У меня есть одна, но я ее поставил в самолет, проверить не могу. А так она очень шустрая и легкая)

К сожалению они немного малы для рамы миника, и приходится их упирать в серводержатель, а снизу что нибудь колхозить

poker
Mephisto:

К сожалению они немного малы для рамы миника, и приходится их упирать в серводержатель, а снизу что нибудь колхозить

Какие нибудь переделки этой сервы надо делать (что то перепаивать или ещё что то) или сразу подходят на миник?

dimanovih
poker:

Какие нибудь переделки этой сервы надо делать (что то перепаивать или ещё что то) или сразу подходят на миник?

Надо провода перекинуть и все.

Skovoroda
Mephisto:

Я миниковские сервы “выкинул” и поставил нормальные сервы, вот на них качалки обычные и мне нужно в них шарики подобрать 😦 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Спроси mCPXшников, помоему те что побольше подходят.

Mephisto
dimanovih:

Надо провода перекинуть и все.

К сожалению не все 😃
Еще нужно внутри сервы покопаться и 4 провода местами поменять, на это минут 5 уйдет максимум

dimanovih
Mephisto:

К сожалению не все
Еще нужно внутри сервы покопаться и 4 провода местами поменять, на это минут 5 уйдет максимум

Я про эти провода и говорил)