mini cp от walkera

poker
Ri777:

использовал 2 линки от FP100, а один от Solo Pro 260 только его нужно чуть укоротить.

Виталий, вы случайно не допустили опечатку по поводу линков и моделей, с которых их брали?

teremok

Эх люди я избран 😒! Сегодня пришла посылка с миракла и там были запчасти для миника и Супер подарок(наклейка с логотипами mcp)!

teremok

Люди а че если на БК не летал с три недели, мотор опять будет расхаживаться и постепенно набераться мощьности? Я думал это только будет в самом начале…

Diman79
teremok:

мотор опять будет расхаживаться и постепенно набераться мощьности?

а что такое вообще бывает?

teremok
Diman79:

а что такое вообще бывает?

Да было когда купил, видимо это у всех так, щас опять уже вижу мощьность набирает

Diman79
teremok:

Да было когда купил, видимо это у всех так, щас опять уже вижу мощьность набирает

Алексей, Вы видимо что то путаете, ибо раскачивать моторы ненадо, вот акки новые это да а мотор нифига)

teremok

Дмитрий пара страниц назад я купил БК и сразу спросил тот же вопрос у людей и мне ответили что нужно раскачивать!

Diman79
teremok:

Дмитрий пара страниц назад я купил БК и сразу спросил тот же вопрос у людей и мне ответили что нужно раскачивать!

что за глупость, первый раз слышу про раскачку бесколлекторников, хотя имею 5 БК самолетов и 2 БК вертолета, бред ИМХО
если не сложно, укажите пожалуйста номер сообщения с которого началось обсуждение этого

teremok:

нужно раскачивать!

стесняюсь спросить, и как же это происходит?

teremok

Не нужно называть бредом, то в чем не разбираетесь на 100%. Как происходило:

1 день: установил БК и увидел что этот всеми нахваливаемый БК не сильно то отличается от коллекторного мотора. Сделал полетов 5-6.

2 день: начал летать, увидел что мощьности прибавилось, но как то все равно мало, раза 3 летал не более за сутки.

3 день: я своим глазам не поверил как он начал резко пулять. Реально не ожидал такого результата от БК. Хвалят его не зря.

Маркс
teremok:

Не нужно называть то в чем не разбираетесь на 100% бредом. Как происходит:

бред, он бред и есть.
как вы себе представляете физику процесса “раскачивания”
что по вашему мнению, если вы “в этом разбираетесь на 100 процентов”, происходит с мотором ??

а может надо просто АК заряжать нормальным ЗУ ?

Андреяшка
teremok:

Не нужно называть бредом, то в чем не разбираетесь на 100%. Как происходило:

1 день: установил БК и увидел что этот всеми нахваливаемый БК не сильно то отличается от коллекторного мотора. Сделал полетов 5-6.

2 день: начал летать, увидел что мощьности прибавилось, но как то все равно мало, раза 3 летал не более за сутки.

3 день: я своим глазам не поверил как он начал резко пулять. Реально не ожидал такого результата от БК. Хвалят его не зря.

Очень интересно, слышал что колекторники притираются, а БК это что-то новое. У меня две модели с БК, но не какой раскачки небыло!!!

teremok

Геннадий я нигде не говорил, что разбираюсь на 100. Но факт есть факт, и я еще с ума не сошел. Доказывать ничего не собираюсь. Что я видел, то я видел и что вижу сейчас.

Вот если интересно с этого момента разговор шел rcopen.com/forum/f59/topic266371/2164

Маркс
teremok:

Вот если интересно с этого момента разговор шел mini cp от walkera

совсем не интересно.

я разбираюсь. и я вам говорю, не бывает.
не верьте своим глазам.
еще раз повторю.
лечите АК.

Diman79
teremok:

Не нужно называть бредом, то в чем не разбираетесь на 100%

Уважаемый читайте правильно!!! я написал

Diman79:

бред ИМХО

ИМХО не что иное как “мое собственное мнение” и оно у каждого свое, вот у меня именно такое как я написал, вот что действительно не нужно так это командовать, это раз, а два да на 100% не уверен, но логически мыслю, как можно раскачать медные обмотки и постоянные магниты, ни одного радио элемента а тем более емкостых там нет, ну что там можно раскачать, что???, устройство наипростейшее и элементарнейшая радио электроника, Алексей если уж вы считаете что я не прав тогда жду от вас ответа на вопрос “какой именно узел раскачивается в б/к моторе?”

Маркс
Diman79:

“какой именно узел раскачивается в б/к моторе?”

Дима, мне гораздо интереснее, что значит “раскачать” в физическом смысле.
если человек окончил школу, он должен знать как работает электромотор на постоянных магнитах.

Diman79
teremok:

Доказывать ничего не собираюсь

и это правильно, я допустим все запцацки раскачиваю, ну шасси там, что еще хвостовые балки и прочие глупости))))

Маркс

ЛикБез (расшифровку надо ???).

от чего зависит мощность мотора (коллекторный или БК не имеет НИКАКОГО значения)

размера и качества магнитов (величины в данном случае постоянные, свойства магнитов изменить Н-И-И-И-И-И-З-Я, не те токи СОООООВСЕМ не те)
разве что “раскачивая” вы увеличиваете размеры магнитов и уменьшаете зазоры, но в этом случае бегом патентовать изобретение ("увеличение мощности двигателей методом “раскачки”).
и Нобелевка у вас в кармане.

состояния обмотки (медь, а что ей будет? она не умеет “раскачиваться”, да и количество витков не увеличишь)

от тока протекающего через его обмотки (а вот это величина как раз переменная, но от состояния мотора она не зависит, на это влияет качество и СОСТОЯНИЕ АК)

вот я вам и говорю, заряжайте АК правильной ЗУ и ничего не надо будет “раскачивать”

Diman79
Маркс:

свойства магнитов изменить Н-И-И-И-И-И-З-Я

нееее, они от прокачки в размерах растут и полярность меняют видимо
😂