mini cp от walkera

maksim_2000

никак мне флипы/роллы/инверт не поддаются… в симе все нормально, и висение более менее освоил в инверте, а вот на практике после переворота сразу его перестаю контролировать, и привет планета 😦 если пробую сразу сделать флип, без зависания в инверте, то на выходе получается немалая скорость и все равно во что-нибудь впечатываюсь 😦 Короче, практика нужна и помещение побольше, а его нет…

Diman79
maksim_2000:

после переворота сразу его перестаю контролировать, и привет планета

о, коллега)

Андреяшка

мой опыт на 4-х каналках большой, а когда получил миника думал я профи, но после первого подъёма оказалась что я даже хуже чем новичёк!!! Дима прав лучше сразу привыкать к 6-ти каналам, чем тратить деньги на 4-х каналки.

Diman79

Ребят винт на плате за что отвечает?

maksim_2000
Diman79:

винт на плате за что отвечает?

это ты наверно про резистор? 😃
чувствительность FBL, если крутить против часовой - уменьшение чувствительности, по часовой - увеличение. я у себя где-то на 4-5 часов поставил, по умолчанию стояло ровно по середине (на 6 часов).

UPD: Только что при очередном краше (кстати, довольно не сильном) навернул держатель хвостового мотора, та часть, которая одевается на балку, осталась на ней, все остальное на моторчике. Может есть какие нибудь наработки как закрепить хвостовой мотор (от симы 107)? а то держатель еще один у меня есть, но он последний, боюсь остаться без полетов.

Diman79
maksim_2000:

это ты наверно про резистор?
чувствительность FBL, если крутить против часовой - уменьшение чувствительности, по часовой - увеличение. я у себя где-то на 4-5 часов поставил, по умолчанию стояло ровно по середине (на 6 часов).

ясно, чуйки то через край расходов маловато(

Ratverg
maksim_2000:

Может есть какие нибудь наработки как закрепить хвостовой мотор (от симы 107)? а то держатель еще один у меня есть, но он последний, боюсь остаться без полетов.

я уже давно пользуюсь таким колхозом.
Вырезаю из кабель-канала (плинтуса) длинную пластинку, нагреваю над питой/паяльником, и сначала оборачиваю вокруг мотора, а потом загибаю длинный кусок, прикручиваю нитками и клеем.

maksim_2000:

я у себя где-то на 4-5 часов поставил

я тоже на таком варианте остановился в итоге

maksim_2000:

никак мне флипы/роллы/инверт не поддаются… в симе все нормально, и висение более менее освоил в инверте, а вот на практике после переворота сразу его перестаю контролировать, и привет планета если пробую сразу сделать флип, без зависания в инверте, то на выходе получается немалая скорость и все равно во что-нибудь впечатываюсь Короче, практика нужна и помещение побольше, а его нет…

я сначала учился быстро делать в помещении переворот полный через нос хвостом к себе. Потом задерживался на секунду в инверте и дальше через нос, и так постепенно наращивал время в инверте. Но блин, у меня недели две ежедневных тренировок ушло чтобы получилось его завесить в инверте дома, при этом на улице абсолютно нормально выходило.
А вот ролы до сих пор дома с трудом делаю в одну сторону выходит, в другую нет.
Заметил, дома мне проще летать гораздо если добавить экспоненты где-то +10 +15

Вообще у меня стабильно на один аккум при полётах дома будет 1 краш точно 😃

Робби
Ratverg:

Вот фото миников

Интересно, куда столько миников то?

Diman79
Робби:

Интересно, куда тсолько миников то?

видимо туда же куда и тебе Ромк 120-ок😅

Leviafanas
Diman79:

я вот читаю и понять не могу, человек пишет про 911 а у самого в руках 450-ка))))

естественно 4 и 6 каналов совсем разные по полету, 4 канала единственное чему может научить это минимум ну все же ориентация в пространстве, минимум - потому что ну не сносит его, развернул 4 канала он и висит как тормоз а 6 каналов развернул и джага/джага только лови оссобенно если нет пирокомпенсации))))

Diman79:

Цитата Сообщение от Leviafanas Посмотреть сообщение В закромах лежит собранный и настроенный НК450, на котором боюсь летать без подготовки (дорого очень). я вот читаю и понять не могу, человек пишет про 911 а у самого в руках 450-ка)))) Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение можно сказать придется учиться заново естественно 4 и 6 каналов совсем разные по полету, 4 канала единственное чему может научить это минимум ну все же ориентация в пространстве, минимум - потому что ну не сносит его, развернул 4 канала он и висит как тормоз а 6 каналов развернул и джага/джага только лови оссобенно если нет пирокомпенсации))))

Вы не обижайтесь, но такие высказываения, основанные на ИМХО, очень раздражают! Я V911 взял как раз для того что бы по-дешевле было учться ориентации в пространстве!! А миник решил брать к 450 просто потому, что зима на носу! Собрав с потом и слезами 450 - жалко его разбивать! Вот и стоит до лучших времен!

Робби

У меня теперь 5шт 120ток

3 нано НСПХ, 2 МСПХ,

Leviafanas:

Сам больше 2 месяцев летаю на V911 (супер тренажер!!!)

Тоже не соглашусь, пробовал, фигня, эх… СР так и летайте на мальках с шагом.

Diman79
Leviafanas:

но такие высказываения, основанные на ИМХО, очень раздражают

раздражает ответ человека со своим личным мнением? глупо, тоже не обижайтесь

Ratverg
Робби:

Интересно, куда столько миников то?

кто бы говорил 😃)))

Skovoroda

Если кому интересно, сегодня поставил шестерню от гены на 13500 с05м. Как и ожидалось вместо 5200 на миниковской замерялось 5000. Пришлось прибавить малость газа. Время тоже увеличилось на секунд 20-40, т.е. уже дотягивает до 3х минут летания восьмерками и размашистыми кругами. Никак не пойму почему при разряженом акке начинает трясти хвост. Летает до 3.8-3.85, потом приходится приземляться. В общем примерно такая же картина как и на рсигруп писали. Смотрю на 400мах оверскай батарейки, ибо обещают 5 минут, интересно где их оверскай берет? Сегодня был последний погожий денек, завтра опять дожди 😦

maksim_2000

Странно, у меня c05m 11500 так я на нем летаю 6 мин. (шестерня от гены, пиньен 9T), на батарейках после посадки 3,6-3,7V. Аккумы еще штатные, есть пара на 350mA/h и нанотеки на 300, на всех примерно одинаково.

dimanovih
maksim_2000:

Странно, у меня c05m 11500

Ничего странного… У Ильи мотор 13500, он больше жрет(

maksim_2000

а кто как крепит регуль от БК? Я его прилепил на двухсторонний скотч к основной плате, но после нескольких крашей его канопой сносит. Еще бы канопа вверх не сползала, было б вообще замечательно, никак не могу придумать как ее закрепить понадежнее.

KRAVA

Заказал и я mini cp BNF, все таки кто то юзает нанотечи - стоит их брать и какие?

Diman79

полетав вчера на минике потом взял в руки 120-ку, “ну и слоняра” подумал я)))

Андреяшка
Diman79:

полетав вчера на минике потом взял в руки 120-ку, “ну и слоняра” подумал я)))

вот и я думаю как после миника с 450-ой справлюсь?

Diman79
Андреяшка:

вот и я думаю как после миника с 450-ой справлюсь?

да, точно, 450 после 120 пилотировал и удивлялся размером)) надо тоже самое замутить с миником, представляю