mini cp от walkera

Leviafanas
Serg_r34:

Наконец опробовал сервы 5320. Правда пока поставил только одну и на гену. Отличная замена родным. Накупил впрок, буду на них окончательно переходить. 15$ за 5 штук в пять раз приятнее, чем одна за теже деньги

Пополнее название (или ссылку) серв можно?

Serg_r34

да уж тут столько раз было
сервы
Качалку брал крестовинку. У нее плечо совпало по длине с родным, остальные просто отрезал.

Leviafanas

Подскажите, а моторчик на хвост с HK какой заказать можно?
Turnigy FBL100 Tail Motor такой пойдет?

Mephisto

Всем привет! Давненько я не заходил в эту ветку 😃
Как вижу вы все с МИНИКАМИ так до сих пор и мучаетесь 😃
А я вот взял себе уже Gaui X2 и недавно ко мне пришел Gaui X5, но скажу честно так их еще и не успел облетать (извиняюсь, не много не по теме). А миника забросил далеко в шкаф 😃
Я смотрю у Робби Блейд 300х появился! респект! 😃 Как он тебе? (можно в личку 😃)

Тут кто то спрашивал, как 450ка после миника будет? - Бедет просто зашибись! Я ни капельки не жалею что Mini CP был и остается моим первым вертолетом, очень многому он меня научил, но к сожалению на нем я почти достиг предела и выжал из него все что можно было, потому и перешел на более серьезные модели 😃

НО! Зима только начинается, так что скоро я его вытащу и снова в бой! 😈

Ratverg
Mephisto:

но к сожалению на нем я почти достиг предела и выжал из него все что можно было, потому и перешел на более серьезные модели

завидую, я в инверте до сих пор не могу восьмёрку пролететь, хотя летаю почти каждый день…

Mephisto:

НО! Зима только начинается, так что скоро я его вытащу и снова в бой!

доставай доставай, миник хороший )

Mephisto
Ratverg:

завидую, я в инверте до сих пор не могу восьмёрку пролететь, хотя летаю почти каждый день…

Это я тебе завидую! 😃 Я сказал что почти достиг предела 😃
нашел в ветке твою видюху

Ratverg:

Вот это как раз то, что я еще не постиг. Летать в маленькой комнате на нескольких квадратных метрах 😃

И читанул я малость чего тут писали за время моего отсутствия, вижу почти все на БК апгрейды и на ХК сервы перешли - МОЛОДЦЫ 😃

А вот у меня проблема таки не решена. Щас много времени прошло, может кто подскажет?
летает мой мини 30-1.30 а потом “сдыхает” батарейку втыкаю в джениус и он еще 5 минут потом долетывает. Разъемы перепаивал, силовую, мотор, ничего не изменилось

Уже переживать начинаю что придется на на новую плату разоряться или на тушку. А не хотелось бы

samsung
Mephisto:

летает мой мини 30-1.30 а потом “сдыхает” батарейку втыкаю в джениус и он еще 5 минут потом долетывает.

У Джениуса изначально моторчик слабее потребление меньше, а такая большая разница во времени полета может быть связана с потерями по цепям питания или плохо отстроенной механики. Смотри в каком состоянии провода питания силового и моторного, проверь настройку углов питча, и нет ли где лишних источников трения.

Mephisto
samsung:

У Джениуса изначально моторчик слабее потребление меньше, а такая большая разница во времени полета может быть связана с потерями по цепям питания или плохо отстроенной механики. Смотри в каком состоянии провода питания силового и моторного, проверь настройку углов питча, и нет ли где лишних источников трения.

И там и там БК моторы, все провода менял и перепаивал

maksim_2000
Mephisto:

И там и там БК моторы

Ну тогда наверно надо методом перебора, поменять местами моторы, а потом и регули, и посмотреть изменится ли ситуация.

UPD: тоже сорвал резьбу на моторчике, пока только с одной стороны… надо искать мелкие винтики.

serges59
maksim_2000:

надо искать мелкие винтики.

Саморезы из комплекта 5320(5330) HK серв при уменьшении их длины использовал

Mephisto
serges59:

Саморезы из комплекта 5320(5330) HK серв при уменьшении их длины использовал

Аналогично 😃

maksim_2000:

Ну тогда наверно надо методом перебора, поменять местами моторы, а потом и регули, и посмотреть изменится ли ситуация.

не так то это просто, второй то вертолет не мой 😃

Ratverg
Mephisto:

И там и там БК моторы, все провода менял и перепаивал

попробуй убрать отсечку аккумулятора, впаиванием резистора дополнительного на 20 кОм (тут недавно была ссылка)

Ну по механике проверь обязательно, я один раз пропустил что у меня в тарелке заклинило подшипник.
При снятом моторе, вращается свободно и легко?
По-моему, ты говорил что при коллекторном моторе так же было?

Skovoroda

У меня вчера бык капитальный колхоз, починил раму, на соплях прилепил хвост, но при полете выяснилось что умер хвостовой моторчик ( видимо поэтому и крашнулся когда рамы сломал, окакался, думал что фет спалился ) Сначала он плохо стартовал, потом были виляния хвостом при питч пампах, потом он благополучно скончался. Случайно выдавил крышку и заметил что одна щетка стерлась нафиг. За день до заказал себе моторку от квадрика 7ммХ20мм, посмотрим че получится как приедет. Пока поставил от соло про моторку, и о чудо, хвост держит до отсечки теперь, батарейки летают до 3.75. Еще чето намудрил пока гавернор перенастраивал, думал что его выключил, а оказалось что переключил в режим пресет на 4800 оборотов ( долго репу чесал почему сигнал газа ни на что больше не влияет ) Короче на новой батарейке отлетал 5 минут. Теперь буду эксперементировать че куда, може старый моторчик просто несправлялся или дофига липистричества жрал.

Ri777

Приехал регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и программатор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
Вкратце поделюсь впечатлениями. К программатору скачал последнюю версию BlHeli-Setup 9.2.0.0 www.helifreak.com/blog.php?u=144146 , прошил этой программкой (в ней же и прошивки), версия (Rev: 9.2) XP-7A_Main не понравилось, с выключенными плавным стартом и governor, набирает обороты около 5 сек…, пока остановился на (Rev: 9.2) XP-7A Multi.
Детали смотрите на фото.

Понравилось что можно регулировать громкость звуков, также подает звуковые сигналы мотором при потере, например в траве …

Ratverg
Ri777:

Понравилось что можно регулировать громкость звуков, также подает звуковые сигналы мотором при потере, например в траве …

А что за мотор такой?

Ratverg
Ri777:

Мотор из китовского набора www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=10847 , он мощнее чем C05M

блин, ещё мощнее? Меня миник и так пугает своей мощностью с С05, особенно дома 😃
после того как рассёк им бровь до крови, стал летать в прозрачных пластиковых очках спортивных дома (прикинул, лопастью их разбить нереально)
Вообще, по-моему с С05 вполне сбалансировано по мощности выходит, не хочется добавить.

Mephisto
Ratverg:

По-моему, ты говорил что при коллекторном моторе так же было?

Именно так, я грешу на проблемы с платой

Ri777
Ratverg:

Меня миник и так пугает своей мощностью

В прошивке (Rev: 9.2) XP-7A_Multi можно программно регулировать мощность мотора пункт Motor Gain, у меня на хорошем аккумуляторе на максимальном значении Motor Gain выдало 150 грамм отрицательной тяги при минимальном 100, это на моторчике из китовского набора.

Serg_r34

Не ужели с помощью этого ESC возможно снизить мощность этого дурного мотора? А как в этот момент обстоят дела с прожорливостью? Не одно и то же получится как зажать по оборотам?
А то пришлось его в ящик сложить, валы ломал и рамы сворачивал.