mini cp от walkera

Mephisto
Diman79:

и чем же он лучший? тем что заменил и все ? так это глупо ибо при желании не одну за день сломать можно
про разрез в сервомод ясно но говорили еще про какое то резиновое кольцо, так вот куда его и нужно ли оно вообще?

В том то и дело, что при желании и сервомодом сервы сломать можно. Собственно так и происходит. Конечно они пожили дольше чем были без мода, но когда я стал больше летать они быстро полетали. А покупать сервы за 15$ которые к тому же весят больше я уже не стал.
Да и к тому же оранжевые сервы по мне так намного круче смотрятся 😃

Skovoroda

А у меня други чудеса, сегодня отлетал 5 аккумов, сбросил настройки гавернера, и выставил Gov Arm мод, сначала на 5000, потом обратно на 5200. Короче летают те аккумы что летали 2 минуты щас летают по 4. Правда все полеты были на кухне туда сюда и немного рывков вверх, но видимо на самом деле моторка хвоста жрала оч много, хотя как то не верится 😃. Новая от соло про еле теплая, когда валкеркина на осчупь обжигала. Пару раз летал до отсечки, и оно летает,а потом резко бум и посадка, конечно прыти в начале чуть больше, но и в конце терпимо. Блхели держит обороты как в аптеке.

Mephisto, красивый у тебя мух, аж глаз радуется.

Mephisto
Skovoroda:

Mephisto, красивый у тебя мух, аж глаз радуется.

Спасибо, но к сожалению плохо летает сейчас 😦

Diman79
Mephisto:

А покупать сервы за 15$ которые к тому же весят больше я уже не стал.

нет ну если уже с сервомодом померла - ясен красен замена и на неориг, просто писали что это лучше чем сервосэйв мод, что не так

Mephisto:

но к сожалению плохо летает сейчас

может дело в сервах))))

maksim_2000
maksim_2000:

Началось такое, один в один:

Сгонял за кабелем, прошил, все ок. Почему слетела прошивка - не понятно, вообще ничего не делал, отлетал аккум, посадил, сменил его… и больше не взлетел.

KRAVA
Mephisto:

В том то и дело, что при желании и сервомодом сервы сломать можно. Собственно так и происходит. Конечно они пожили дольше чем были без мода, но когда я стал больше летать они быстро полетали. А покупать сервы за 15$ которые к тому же весят больше я уже не стал.
Да и к тому же оранжевые сервы по мне так намного круче смотрятся 😃

Отлично смотрится! Можно ссылки на покупку серв\лопастей?

maksim_2000:

Сгонял за кабелем, прошил, все ок. Почему слетела прошивка - не понятно, вообще ничего не делал, отлетал аккум, посадил, сменил его… и больше не взлетел.

А где брать кабель для прошивки вертолета?

maksim_2000
KRAVA:

А где брать кабель для прошивки

да практически во всех магазинах, где и запчасти для него, называется UP02 Tool + UP02 Adapter я брал здесь: chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm(не реклама), так как брал не только его, то вышло дешевле чем везде, там и запчасти можно посмотреть, есть кое-что по вкусным ценам.

Ratverg

тут пошла реклама оранжевых серв, я смотрю 😃
На всякий случай предупреждаю о своём опыте с этими хоббикинговскими сервами:
после того как я их поставил, у меня миник не так точно стал реагировать на движениями стиками, и стал мелко-мелко раскачиваться в полёте.
У меня менее компактные перевороты получаются с ними.
Мне в общем стоковые больше нравятся.
Также предупреждаю, что если сгорела/сломалась одна серва - то лучше меня сразу все 3, потому как иначе если поменяете только одну, она может оказать чуть-чуть отличной по характеристиками и тоже потеряете в точности (я с таким сталкивался).
Вообще сервы даже стоковые довольно ограничесный ресурс имеют, после месяца ежедневных полётов начинается всегда одинаковая проблема у меня - по чуть-чуть начинает теряться точность управления, сложнее контролировать высоту (как такими рывками выходит небольшими, особенно при заходе в инверт заметно). На улице не критично, а дома неприятно. Также, скажем, на свежих сервах у меня его выходит посадить на хоть на спичечный коробок, с сервами месячной давности - уже только на компакт диск/книжку.

Mephisto
KRAVA:

Отлично смотрится! Можно ссылки на покупку серв\лопастей?

Сервы такие - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… цвет другой щас у них.
А лопасти Блейдовские KBDD - flying-hobby.com/…/bladespaddle-kbdd-c-136_404.htm…

Diman79:

может дело в сервах))))

Если бы 😃

Хвост кстати вот такой - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Как его поставил, навсегда забыл про сворачивание хвоста, винтик самый лучший тот что в комплекте, а с оранжевым пару раз подворачивало при большой нагрузке, но не больше чем на 90 градусов

Кто кстати как придумал линки к этим сервам прикреплять? Я на саморезы которые шли в комплекте с вервами. На них маленький кусочек изоляции от провода чтобы не люфтили сильно

Serg_r34

на сервах у джиниуса на качалках шарики вкручиваются. Просто перекрутил их на новые качалки.

Diman79

можно шарики сделать самому на раз два

maksim_2000
Mephisto:

Я на саморезы которые шли в комплекте с вервами

у меня валялась экстримовская металлическая тарелка от Solo Pro, так вот от нее шарик подошел, даже чуть великоват, линк туго на нем вращается, у меня пока только одна такая серва стоит, как остальные сервы сдохнут, так тоже наверно на винтики посажу.

Diman79:

можно шарики сделать самому на раз два

на 120-ку делал шарики на хвостовой слайдер по твоему методу, из заклепки, отлично получались, тут шарики еще меньше, я думаю можно с ними не заморачиваться, ИМХО самое простое саморезами маленькими прикрутить да и все.

Сегодня отлетал пару-тройку аккумов на улице, учился флипы делать, через раз даже получались 😃

Diman79
maksim_2000:

Сегодня отлетал пару-тройку аккумов на улице, учился флипы делать, через раз даже получались

в выходные если погода позволит тоже буду пробовать, пока только пяток аццки кривых флипов сделал на 120-ке)))) с размахом по высоте в пару метров, а в симе так легко блин))))

Ri777
Diman79:

можно шарики сделать самому на раз два

Зачем заморачиватся, 2 линки от FP100, а один чуть предварительно укоротить от Solo Pro 260. Прекрасно работает и управляется )) Смотрите на фото.

Diman79
Ri777:

Зачем заморачиватся, 2 линки от FP100, а один чуть предварительно укоротить от Solo Pro 260. Прекрасно работает и управляется ))

так вот еслиб они продавлись за углом это да, а месяц ждать мдаааааа, я за 15 минут шарики или им замену сделаю)))

что нужно для перехода на бесколлектор? какой рег? движки? как соединять?

Андреяшка

Сегодня пришли запчасти, востоновил миника, но при свежем акке полёт 1-1,5 минуты дальше не хватало мощьности поменял основной мотор и о чудо полёт 4-5 мин(блинчиком). после замены акка отволился провод питания , а паять я не умею 😦 может научите!!!

Diman79
Андреяшка:

может научите!!!

😂
вот учить паять через инет мне еще не приходилось

Leviafanas
Андреяшка:

Сегодня пришли запчасти, востоновил миника, но при свежем акке полёт 1-1,5 минуты дальше не хватало мощьности поменял основной мотор и о чудо полёт 4-5 мин(блинчиком). после замены акка отволился провод питания , а паять я не умею 😦 может научите!!!

Главное не бояться! )))) ничего там нет сложного, нужно чтобы руки не тряслись!

Mephisto
Serg_r34:

на сервах у джиниуса на качалках шарики вкручиваются. Просто перекрутил их на новые качалки.

Я знаю, да только где взять то их? У меня только миник 😦

Ri777:

Зачем заморачиватся, 2 линки от FP100, а один чуть предварительно укоротить от Solo Pro 260. Прекрасно работает и управляется )) Смотрите на фото.

А почему не все 3 от FP а только 2? И можно ссылочку на них плиз?

Андреяшка

блин, у меня и паяльника нет 😉 отнесу завтра в ремонт сотовых может там припаяют, у меня не судьба на минике полетать, то с настройками напортачу, то запчасти жду, теперь вот провод отвалился 😦

Leviafanas
Андреяшка:

блин, у меня и пояльника нет отнесу завтра в ремонт сотовых может там припаяют, у меня не судьба на минике полетать, то с настройками напортачу, то запчасти жду, теперь вот провод отвалился

Паяльник дешевле! ))) и на много раз хватит потом!