mini cp от walkera

KRAVA

Я так понял без прошивочного кабеля будет трудно?
Заказывать нужно это и это?

Mephisto
Diman79:

миник обзавелся подкосами))
Миниатюры

Опробовано уже не раз, не на долго хватает

И чего так ни кто видео полетное не выложил? Только говорить гаразды!
Видео в СТУДИЮ 😃

maksim_2000
KRAVA:

без прошивочного кабеля будет трудно?

Я так понял - тут как и со всей китайской техникой, как повезет 😃 мне не повезло похоже… Хотя у меня V120D02S, та которая не NEW, так она вообще не прошивается, и летает себе нормально, без каких либо проблем с электроникой. Если хочешь прошивать плату миника, то да, заказывать надо обе позиции, либо по ссылке, что я давал, там они уже объеденены, плюс запцацки там можно посмотреть, некоторые по вкусным ценам.

dimanovih
Skovoroda:

У тебя же вроде тоже такой был, или я чего напутал?

Ага. Только я его маленько испортил. Когда новую резьбу для болтиков нарезал, перебил обмотку в 2-х местах… Пришлось перематывать. У этого мотора 6 витков 0,3мм провод, соединен звездой. Вроде работает как и раньше, на миник еще не ставил, т.к. регулю поплохело(

Ri777
KRAVA:

Я так понял без прошивочного кабеля будет трудно?
Заказывать нужно это и это?

На валкеровском магазине дешевле www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11125 комплект и по отдельности www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11088 www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11124 (не реклама)
Правда цена за пересылку под вопросом…

Diman79
Mephisto:

Опробовано уже не раз, не на долго хватает

чего не хватает?

Mephisto
Diman79:

чего не хватает?

Подкосов. Несколько серьезных крэшей и они ломаются 😃

Ri777:

На валкеровском магазине дешевле www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11125 комплект и по отдельности www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11088 www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11124 (не реклама)
Правда цена за пересылку под вопросом…

Они оба нужны? Или достаточно одного за 3$ для Devo 8s?

maksim_2000
Mephisto:

Они оба нужны?

чтобы плату прошить - оба.

Mephisto
KRAVA:

А доставка оттуда платная?

До Иркутска 12$ мне выдало

Diman79
Mephisto:

Подкосов. Несколько серьезных крэшей и они ломаются

я и не преследовал этой цели, просто хотел чтоб как у взрослого, а то торчит глупо палочка из жопы)))) да и еще, мои не сломаются а только погнутся что выправить раз плюнуть)

Vladp1

Какая-то беда у меня приключилась с Миником. После небольшого креша взлетел, через секунду в воздухе сработала отсечка.
Теперь вертолет не биндится с аппой. Светодиод часто мигает. Аппа с другим вертолетом работает.
Визуально антена и катушка на месте. Что смотреть?
PS: верт отлетал с марта 2012 и еще был вполне бодр.

dimanovih
Vladp1:

Что смотреть?

Кварц!?

ЗЫ Кварц можно купить на радике большой на 16Мгц

Vladp1

Вечером гляну. За номинал - спасибо

maksim_2000

По моему недавнему опыту ремонта платы навряд ли это кварц. Когда он не работал, у меня светодиод вообще не загорался. Я бы для начала попробовал прошить плату (если есть чем), у меня за последнее время прошивка слетала раза 4, причем симптомы этого были разными. Сегодня не стал вязать миника с аппой с функцией FIXID, биндил стандартно, сразу после включения передатчика включал питание черта, отлетал аккумов 5 - пока все нормально.

poker
Ri777:

На валкеровском магазине дешевле www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11125 комплект и по отдельности www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11088 www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11124 (не реклама)
Правда цена за пересылку под вопросом…

Пересылка дорогая и уехала моя посылка из гонконга только на 21й день. 9 ноября оплатил, на почту посылку неделю несли, ещё до сих пор в россии не появилась. Мне магазин не понравился.

Ratverg
Vladp1:

Визуально антена и катушка на месте. Что смотреть?

отключить сервы и моторы, проверить работу.

maksim_2000
maksim_2000:

питание черта

писал с телефона, только заметил, как он верт переименовал 😃)

Skovoroda
dimanovih:

Ага. Только я его маленько испортил. Когда новую резьбу для болтиков нарезал, перебил обмотку в 2-х местах… Пришлось перематывать. У этого мотора 6 витков 0,3мм провод, соединен звездой. Вроде работает как и раньше, на миник еще не ставил, т.к. регулю поплохело(

Понятно. Млин, чето реально ветка привратилась в фак как починить миник. С платой реально засада, хорошо хоть сервы дешевые нашли. Может от нового гены поставить, или у него сервы по другому стоят?

KRAVA
Skovoroda:

Понятно. Млин, чето реально ветка привратилась в фак как починить миник. С платой реально засада, хорошо хоть сервы дешевые нашли. Может от нового гены поставить, или у него сервы по другому стоят?

Можно ссылку на дешевые сервы? Кстати реально не хватает к каждой теме куратора, который бы вел первое сообщение с мини FAQ.