mini cp от walkera

Morfey

Именно про миракл я и писал. Уж очень большая разница.

samsung

Похоже сэкономили на плате приемника в котором нет телеметрии, ну и мотор без датчика температуры дешевле, в остальном практически все тоже самое. Кстати в сравнительной таблице на ehirobo, в описании стабилизации Super CP написан вот такой текст - Latest WALKERA 3G flybarless gyro system, а у MINI CP - 3 Axis flybarless system, вот интересно что это за такая 3G система?

KRAVA

Действительно приличная разница. А фришипинг у них с треком?
Да и судя по видео - можно ожидать 3 минуты активных флипов на улице.

samsung
KRAVA:

А фришипинг у них с треком?

Сам еще с free шипингом из Миракла не заказывал, но на сайте пишут, что отправление зарегистрированное.

Кстати, любители отрывать катушки с плат Миников, обратите внимание на плату Супер СП, катушку перенесли подальше от края, так что теперь даже самые “везучие” ее не должны отломать.

Morfey
KRAVA:

А фришипинг у них с треком?

C треком, сейчас от туда идет тушка тарот.

KRAVA

Брр, заказать что ли?)) Devo8s для миника большеват, непомешал бы компактная аппа для малыша, да и для подключения к симу…

samsung
KRAVA:

Devo8s для миника большеват

Я уже в теме по Джениусу высказал свое мнение по поводу размера пульта, я лично взаимосвязи между размером вертолета и пульта не усматриваю, главное что бы пульт был удобный и правильно лежал в руках.

Александр_1-й

Я тоже как то слабо представляю себе взаимосвязь между размером вертолета и аппаратуры 😉

KRAVA

Есть взаимосвязь)) миника можно по быстрому в рюкзак и в гости, дево8 весит как планшет\нетбук.

Morfey
samsung:

Похоже сэкономили на плате приемника в котором нет телеметрии

А на миракле пишут, что есть телеметрия.

samsung

Если верить Мираклу, то вроде действительно есть, но доступна она только после смены прошивки, и показывает только напряжение силовой батареи, а под температурный датчик, вроде даже на плате и разъем не предусмотрен. Кстати на офф.сайте Валкеры в описании Супер CP, я информации про телеметрию не нашел.

Morfey
samsung:

Кстати на офф.сайте Валкеры в описании Супер CP, я информации про телеметрию не нашел.

В самом низу:

6). Telemetry function can be accomplished after update the RX firmware. The Telemetry helps you get a real time data feedback about the Battery Voltage.(A telemetry function Radio is a must)

KRAVA

Заказал с миракла Super cp, с такой то ценой)) Второй миник не помешает. Посмотрим на ихний фришип. Подозрительно что у них 80% товаров аут оф сток нав. С чего бы это ? 😃

Робби
KRAVA:

А фришипинг у них с треком?

Да, трек дают, посылки быстро приходят с миракла.

KRAVA:

Заказал с миракла Super cp

Он ведь тоже не в стоке.

serges59
Робби:

Да, трек дают, посылки быстро приходят с миракла.

Это в прошлом(быстро) - трек дают но вот две посылки уже почтой Швейцарии(а это два этапа - сначала в швейцарию - 2 недели и потом как пойдет) идут и никак не дойдут
Возможно так только в отношении мелких посылок они так стали поступать, но и в этом случае явно былое положительное отношение к себе с моей стороны омрачено.

Робби
serges59:

Это в прошлом(быстро)

Я заказывал в Ноябре, месяце, помоему или декабрь, 2012 года, пришло быстро. Сейчас, не знаю как там, может и долго идет.

Morfey:

Просто уж очень дешево супер предлагают, подозрительно это ))

Почему подозрительно, сейчас народу легче стало покупать мальки. Я Мастера подозрительно дешево за 119 купил, так меня полностью устраивает вертолет! Одно дело блейд V2 MCPX тоже стал 129.99 стоить, подозрительно дешево? Хотя всегда по 180 продавали его в БНФ.
Вот и убрали цены, конкурировать сложнее сейчас стало.
Моё мнение, может не совподать с мнением других участников форума.

Мне интересно, кто нибуть, примерно знает, какую скорость полета по прямой может развивать Мини СР? 20-25 км в час? Или меньше?

samsung
Робби:

Моё мнение, может не совподать с мнением других участников форума.

Роман, может тебе просто аватарку сменить. 😃

KRAVA
Робби:

Да, трек дают, посылки быстро приходят с миракла.

Он ведь тоже не в стоке.

На момент заказа был в стоке, - сейчас цену подняли и оутофсток. =) Статус сменился на пакуют.

Zerg_007

Смотрю бум начался по Супер ЦП в Запорожье едут два экземпляра.
А можно ссылочку с миракла?
А то я заказал с OOOMODEL и с меня взяли 40уе за доставку.

samsung
Робби:

какую скорость полета по прямой может развивать Мини СР? 20-25 км в час? Или меньше?

А как ее измерить, это же такая мелочь, что его и радар то не увидит. 😃

Zerg_007:

А можно ссылочку с миракла?

Вот ссылка на Миракл, но он у них только с пультом, да и тот уже в Аут стоке, похоже действительно народ решил скупить, все что есть.

KRAVA

Цена уже US$129.90, да и в наличии нету, только сегодня добавили рекламу на главную, видимо с ценой ошиблись)

Zerg_007:

Смотрю бум начался по Супер ЦП в Запорожье едут два экземпляра.
А можно ссылочку с миракла?
А то я заказал с OOOMODEL и с меня взяли 40уе за доставку.

Хоть один единомышленник в нашем урюпинске))
p.s. город миллионник а рс хобби не уважают…