mini cp от walkera

dimanovih
Vladp1:

Думаю себе заказать что-то типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_Cell_.html или www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Не, такие в салазки не влезут) Там ширина максимум 22 мм.
Я купил вот такие banned link и разъединил на 2. Можно взять эти banned link они подороже, но разъединять не надо!
Разъёмы и провода banned link banned link Очень все бюджетно получилось!
На счет угломера хз… Есть у меня как на первой ссылке, но он такой большой) В общем, я не пробивал еще мерить!

poker:

А по какой причине поменяли разъём питания? И мне интересно, где купить и сколхозить акки по 50 рублей.

Ну просто родные дорогие, вот решил поставить такие, они дешевле)

Да, когда покупал, они стояли 94.14 руб, щас подорожали…

poker
dimanovih:

Не, такие в салазки не влезут) Там ширина максимум 22 мм.
Я купил вот такие banned link и разъединил на 2. Можно взять эти banned link они подороже, но разъединять не надо!
Разъёмы и провода banned link banned link Очень все бюджетно получилось!
На счет угломера хз… Есть у меня как на первой ссылке, но он такой большой) В общем, я не пробивал еще мерить!

Ну просто родные дорогие, вот решил поставить такие, они дешевле)

Да, когда покупал, они стояли 94.14 руб, щас подорожали…

Оплата в этом магазине пейпалом?

dimanovih
poker:

Оплата в этом магазине пейпалом?

Нет. Вот там написано banned link Это посредник www.hobbyking.com можете тут купить, тут палкой платят!

Маркс
poker:

Оплата в этом магазине пейпалом?

это русифицированный HK, лучше сразу на него, а еще лучше поискать на этом сайте.
это актуальные скидки на НК
если найдете, справа есть Бади скидка (но нужно быть зарегистрированным и войти в свой аккаунт на НК, что бы в корзину положить), если по комбо скидке, можно сразу класть в корзину, а птом входить.
я так АКИ для 120D02 брал.

poker
Маркс:

это русифицированный HK, лучше сразу на него

Скажите, почему лучше, из-за скидок? Посмотрел, на НК цены приблизительно такие же, даже что то подешевле, шлют также из гонконга, пересылка стоит столько же, и время доставки одинаковое.

Маркс
poker:

Скажите, почему лучше, из-за скидок? Посмотрел, на НК цены приблизительно такие же, даже что то подешевле, шлют также из гонконга, пересылка стоит столько же, и время доставки одинаковое.

я не правильно написал, я сам заказываю на НК, очень часто через БАДИ коды и КОМБО скидки. ссылка выше.

poker
Маркс:

я не правильно написал, я сам заказываю на НК, очень часто через БАДИ коды и КОМБО скидки. ссылка выше.

Понятно. Спасибо.

Маркс
poker:

Понятно. Спасибо.

не за что , удачных полетов и посадок по количеству взлетов )

poker
Маркс:

не за что , удачных полетов и посадок по количеству взлетов )

Удача не помешает. Немного висеть научился, о стенки и мебель биться перестал. За 3 недели полётов: хвостовая балка развалилась, держатель серв и канопы расколол, ну и ещё разные мелочи. Правда всё починил, но новые уже в пути.

Маркс
poker:

Удача не помешает. Немного висеть научился, о стенки и мебель биться перестал. За 3 недели полётов: хвостовая балка развалилась, держатель серв и канопы расколол, ну и ещё разные мелочи. Правда всё починил, но новые уже в пути.

так на улицу пора, ветер до трех метров, вряд ли доставит проблемм, если акки свежие.

poker
dimanovih:

А это я для них провод для зарядки спаял на 3 и на 6 акка соответственно.


Дмитрий, Вы не могли бы дать схему подключения этих проводов. Я просто не знаком ещё с зарядниками с балансировкой и поэтому не совсем понятен принцип работы и подключения. И ещё для IMAX B6 (на днях должен приехать) по разъёмам они подойдут?

dimanovih
poker:

Дмитрий, Вы не могли бы дать схему подключения этих проводов. Я просто не знаком ещё с зарядниками с балансировкой и поэтому не совсем понятен принцип работы и подключения. И ещё для IMAX B6 (на днях должен приехать) по разъёмам они подойдут?

Вот схема на 6 акков. У меня тоже IMAX B6.

Skovoroda
Vladp1:

Сообщение от dimanovih
Вот сколхозил себе акки по 50 рублей)
А откуда эти аккумы? Родные или совместимые?
Думаю себе заказать что-то типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_Cell_.html или www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
Надо только прикинуть по размеру. Ну и разьем, понятное дело перепаять.

Интересно получилось. Поидее Zippy bare cell только дешевле, на хобби кинге только закончились, а турниги мои никак не доедут. Родные малость потолстели и както на минуту летать меньше стали хотя вроде после полетов напруга 3.75, заряд на 4.2. Странно както.

Кстати про коннекторы, у нас 51005-0200(Батарея) и 51006-0200( зарядка/верт) молекс стоит. По даташиту 2ампера на пин, 125 вольт максимум. Теперь в думке, а хватает ли его впринципе даже на родной моторчик? Или забить и микро дины поставить ради спортивного интереса?

poker:

хвостовая балка развалилась

Кстати развалилась у основания рамы? Может тогда ее тоже стоит на термоусадку посадить сразу?

poker
Skovoroda:

Кстати развалилась у основания рамы? Может тогда ее тоже стоит на термоусадку посадить сразу?

Развалилась у основания рамы (балка из двух п-образных половинок, треснула и расщепилась на волокна), думаю новую балку у основания рамы и у основания хвоста достаточно будет сразу укрепить 5-7 витков хорошей нитки с клеем (под нитку и поверх ниток), термоусадка все ж разболтается. Я воспользовался супер клеем гелем (его плюс - моментально не сохнет). Не совсем эстетично, но главное не дать треснуть балке.

Vladp1
Маркс:

хвостовая балка развалилась

Хвостовая балка наверное самая ломучая деталь. У меня у основания рамы она раскололась настолько что на метелку стала похожа.
Пока не приехали новые приспособился вместо нее вставлять бамбуковую палочку (маленькие шампуры для шашлыка, наборами по 100 шт продаются в супермаркетах), а уже к ней скотчем в двух точках приматываю оригинальную балку. При краше (если влететь лопастями в табуретку хвост за счет момента инерции обламывается гарантированно) - срезаем скотч, вынимаем обломок, вставляем шампур на место хвоста, прихватываем скотчем - 2 мин. на ремонт. Без этого мне наверное уже штук 5 хвостовых балок пришлось бы заменить.

Еще постоянно ломается упор под хвостовым ротором (плавником у меня язык не поворачивается его назвать).
Я его уже и скрепками армировал, сверху нитками обмотал и эпоксидкой залил. При первом же серьезном краше его опять вывернуло. Что интересно - после того как сломало, он висит на одной проволочке и полностью не отваливается. Стоит укрепить/проклеить - ломается и опять висит болтается.
Выше уже писал что на его место так и просится мягкий упругий плавник, как у V911.

PS: при всем при этом еще ни один хвостовой ротор не сломался.

poker
Skovoroda:

Кстати про коннекторы, у нас 51005-0200(Батарея) и 51006-0200( зарядка/верт) молекс стоит. По даташиту 2ампера на пин, 125 вольт максимум. Теперь в думке, а хватает ли его впринципе даже на родной моторчик? Или забить и микро дины поставить ради спортивного интереса?

У меня был заводской брак, разъём питания вертолёта, а именно минусовой провод в пине был обжат на 40%, 60% жилок провода болтались в воздухе. Разъём слегка грелся, пропаял пин, греться перестал. Думаю для стокового мотора такого разъёма хватает вполне.

Vladp1:

Еще постоянно ломается упор под хвостовым ротором (плавником у меня язык не поворачивается его назвать).

PS: при всем при этом еще ни один хвостовой ротор не сломался.

Упор у меня тоже гнулся, но пока не сломался, и хвостовой ротор согнуло под 120 градусов, разогнул аккуратно, летает пока.

К стати, после пропайки разъёма питания вертолёта заметил интересную вещь. Хвост против часовой стало уводить гораздо медленнее, видимо питания на хвот было не достаточно. Но ещё вот что стало; подключаю свежий аккумулятор, летаю секунд 20, затем отключаю питание вертолёта и снова включаю, хвост до отсечки стоит действительно, как прибитый, еле заметно может уводить по часовой.

Skovoroda
poker:

К стати, после пропайки разъёма питания вертолёта заметил интересную вещь. Хвост против часовой стало уводить гораздо медленнее, видимо питания на хвот было не достаточно. Но ещё вот что стало; подключаю свежий аккумулятор, летаю секунд 20, затем отключаю питание вертолёта и снова включаю, хвост до отсечки стоит действительно, как прибитый, еле заметно может уводить по часовой.

Я про такое на гене читал. Кстати немного подумал про сколько ампер мы из батарейки вытягиваем:
исходя из данных: заряд на стоковом заряднике - 4.2. К сожалению зарядника нормального пока нет, но я думаю где то на 200 махов они заряжаются, плюс я летаю до 3.75 в среднем.

(200мах/1000)/2А*60сек = 6минут должен летать если на 2х амперах, но летает треть меньше, следовательно на стоке ест он немного поболее чем 2А даже если блинчиком висеть.

У меня кстати что то странное случилось. Летал 2 дня на симуляторе, после сел за вертолет и пришлось микс руддера отключить ибо он вертелся по часовой стрелке. Апосля опять пришлось включать обратно, так как он начал заворачивать против часовой снова. :-о Теперь вот не дает мне спать етот дрифт проклятый 😃 Аж вон физику учить начал 😃

Skovoroda

Кстати щас с товарищем полетали на миниках. У него с05м стоит, у меня сток. Брашлесс рулит как никак. После отпуска буду делать брашлесс себе наверное на hp03s ибо hp05с как летаюший блендер + мне нужно больше батарейки чем мощи пока. Кстати у него в нормал стоит 55 питч в нуле (дево 7), т.е. получается небольшой положительный питч. Когда газ бросаеш в полете, верт камнем не летит вниз а начинает разворачиваться вокруг своей оси и какое то время медленно снижается ( похоже на авторотацию ). Кстати посмотрел как летает мой товарищь, это пипец какой у нас крепкий вертолет. У него все полеты заканчиваются встречей с планетой 😃 ну или жестким приземленим на шасси, сегодня он (вертолет) смешно порубил цветок в лобби и скрылся в густых зарослях. Помог ему настроить питч а то он ( вертолет ) уже совсем страшно прыгал как бобик. Я зато понял как офигенно я умею висеть хвостом к себе и разворачиваться боками. Пока прогресс какой то такой.

Skovoroda
Робби:

Да уж, вертолет очень крепкий))

Кстати один мы все таки умудрились сломать. При попытки избежать отрубления головы случайному прохожему, вертолет товарища потерпел крушение 😃 Байндица нормально, сервы работают. При попутке раскрутить мотор торкается, но сразу глохнет и моргает красная и зеленая лампочка. Что может быть?

poker
Skovoroda:

Кстати один мы все таки умудрились сломать. При попытки избежать отрубления головы случайному прохожему, вертолет товарища потерпел крушение 😃 Байндица нормально, сервы работают. При попутке раскрутить мотор торкается, но сразу глохнет и моргает красная и зеленая лампочка. Что может быть?

Холд случайно не включен?