mini cp от walkera

KycokOl
samsung:

У кого там посылочки на подходе?

Что-то попахивает дешевым разводом.)))

Skovoroda

Вот фотки канопы, кстати снизу она чуть длиннее отрезана и упирается в корзину батареи и сидит чуть повыше. И в том месте где верхние углы платы чуть больше места, что поидее хорошо. С моторкой бидимо что то не то. Может пропеллер нужен другой, но хвост держит еле еле и гудит както странно, и на свежем акке врубает отсечку, пришлось поставить временно старый хвост для быстро посмотреть, а то у меня же была рама поломана, пришлось все на новую раму переставлять, думал что гдето еще напортачил, ан нет, со старым летает норм.

Зы… осталось только 120 прикупить чтоб так сказать комплект был

KRAVA
Skovoroda:

Вот фотки канопы, кстати снизу она чуть длиннее отрезана и упирается в корзину батареи и сидит чуть повыше. И в том месте где верхние углы платы чуть больше места, что поидее хорошо. С моторкой бидимо что то не то. Может пропеллер нужен другой, но хвост держит еле еле и гудит както странно, и на свежем акке врубает отсечку, пришлось поставить временно старый хвост для быстро посмотреть, а то у меня же была рама поломана, пришлось все на новую раму переставлять, думал что гдето еще напортачил, ан нет, со старым летает норм.

А фото снизу можно? Уж больно такая канопа нравится:

Skovoroda
KRAVA:

А фото снизу можно? Уж больно такая канопа нравится:

Зачетная канопа. Вот вид снизу, я там оракалом полоску приклеил, если присмотреться, то там вокруг лыж просвечивают родные дырки. Впринципе наверное можно и не клеить, так как она теперь держиться за счет изоленты на батарейной корзине, и лыжи ровно посередине родных дырок получаются, так что вроде как на оригинальной расстрескиваться недолжна. Но я все равно проклеил на всякий случай. Да кстати там где вид с боку, видны родные дырки, они чуть дальше, хотя под миниковские дырки уже разметки были ( видимо ктото скомуниздил валкеровскую плашку для коноп ). Короче канопа работает нормально

Leviafanas

Где сейчас можно приобрести нановскую канопу?

KRAVA
Leviafanas:

Где сейчас можно приобрести нановскую канопу?

Бангуд 1 и 2.

KRAVA

Миник у меня уже недели 3))
Колхоз - наше все 😆

А17

Вот и я обзавёлся «миником»😃. После большой(600) вертушки – «миник» даже в руки брать страшно:)! Ну да ладно. Покопавшись в пульте(7Е) сверил настройки с рекомендованными и несколько раз повисел в комнате. Комплектные аккумы(240mAh) просто – никакие! Пол минуты после взлёта – и обороты плавно пошли в низ! … по началу висел 3,5-4 мин. Судя по звуку под конец полета – шаги у винта слишком большие. Занялся «улучшизмом» - сняв лопасти проверил углы по питчу, оказалось примерно ±11,5 (в идле)… перенастроил на ± 9 в «идле» и -2+9 в «нормале». Так с такими углами в «нормале» ели взлетел!!! Добавил примерно до 10, поднял кривую газа, стало получше. Обороты ещё не мерил, но их явно мало для этого вертолёта, единственно, с скорректированными углами, время висения – 6 мин. Но перед посадкой напряжение 3,3в. и верт только висеть и может. Вывод: нужны аккумы с нормальной отдачей, Б/К апгрейд, и регулятор с гувернёром. А так – «козявка» очень понравилась!😉

Подскажите пожалуйста, кто какими разъёмами пользуется для аккумулятора?

Serg_r34
А17:

Подскажите пожалуйста, кто какими разъёмами пользуется для аккумулятора?

родными валкеровскими, но вот эти лучше

А17
Serg_r34:

родными валкеровскими, но вот эти лучше Нажмите на изображение для увеличения Название: Mini_T_Plug_rc_battery_Connector_Dean.jpg Просмотров: 1 Размер: 59.2 Кб ID: 743046

А по весу они как?

maksim_2000
А17:

кто какими разъёмами пользуется для аккумулятора?

Я на JST поменял (как на V120D02S):

samsung
А17:

кто какими разъёмами пользуется для аккумулятора?

Исключительно родными, и не вижу причин искать им альтернативу.

Serg_r34
А17:

А по весу они как?

Сейчас не смогу ответить. Зато у них нет проблем как у JST. На последних пальцы сломаешь вытаскивать.

А17

Я к чему спрашиваю, заказал аккумы(гиперионы), так или иначе нужно какие то разъёмы к ним паять.

maksim_2000
Serg_r34:

Зато у них нет проблем как у JST. На последних пальцы сломаешь вытаскивать.

ну это ДА 😃) поменял, т.к. для аккумов от 120-ки паял разветветвитель с балансиром для зарядки от 2 до 6 аккумов, и чтобы еще один не паять, для меня было проще на аккумах разъемы поменять, да и родные, честно говоря, как-то быстро разболтались, не нравился контакт в них.

samsung
А17:

заказал аккумы(гиперионы)

А какие если не секрет, из всего что у Гипериона есть в наличии, в стандартную карзину к Минику не лезет.

Александр_1-й
А17:

Я к чему спрашиваю, заказал аккумы(гиперионы), так или иначе нужно какие то разъёмы к ним паять.

А какие гиперионы по размерам на миник подходят?

Serg_r34
maksim_2000:

паял разветветвитель с балансиром для зарядки от 2 до 6 аккумов, и чтобы еще один не паять

Зачем еще один? Можно было просто спаять 6шт переходников JST-Валкеровский

maksim_2000
Serg_r34:

Можно было просто спаять 6шт переходников JST-Валкеровский

тоже как вариант, но уже поздно 😃 я и родною миниковскую зарядку перепаял, да и говорю ж, контакткт мне в них не нравился совсем, через 2 месяца ежедневных полетов, разъем сильно разболтался.

А17

Гиперионы 320… тут на ветке кто то писал что они в притык запихиваются… ну аесли нет - мы же моделисты!!! сделаем!!! 😉 … на гиперионах G3 у меня все модели летают… очень мне они нравятся…

Сейчас отвисел на 240 акке 6,5 мин.😉

Родная зарядка аккумуляторы заряжает до 4,1в … надо паять переходники на нормальную зарядку…

Робби
KRAVA:

Миник у меня уже недели 3))

а такой потрепанный, 3D На нем делаешь что ль?

А17:

Подскажите пожалуйста, кто какими разъёмами пользуется для аккумулятора?

я родными пользуюсь.