mini cp от walkera

Александр_1-й
Vladp1:

Конкретно для миника нужна 000.
Вечером могу сфоткать кит, 00 тож в хозяйстве пригодится.

Спасибо, уже купил и 000 (понял, что именно она для миника и нужна по ее виду), и сразу и 00 заодно, а то 120-ку хоть нулевкой крутить и можно, но явно великовата.

KycokOl:

Ну вы бодягу развели.😃 Великая проблема откручивания двух винтиков, для замены сервы на минике, решается походом до ближайшего хоз-строй-радио-магаза и покупкой самой мелкой крестовой отвертки. Хотя, конечно проблема стоит пары страниц обсуждения, два винтика открутить, это вам не шутка.

Олег, ты пля самый умный? В большинстве хозмагов отвертки PZ0 и PH0 - это самые мелкие. Что такое PZ000 PH000 они там даже не слышали. Далее, самый умный может купить два нуля и PZ не подозревая, что для нас надо три нуля и PH, потому что у нас винтики таки филипс, и именно 000.
Короче, не неси хурму, “пойти, купить самую мелкую”…

Маркс
Александр_1-й:

Короче, не неси хурму, “пойти, купить самую мелкую”…

+100500

KycokOl
Александр_1-й:

Олег, ты пля самый умный? В большинстве хозмагов отвертки PZ0 и PH0 - это самые мелкие. Что такое PZ000 PH000 они там даже не слышали. Далее, самый умный может купить два нуля и PZ не подозревая, что для нас надо три нуля и PH, потому что у нас винтики таки филипс, и именно 000.
Короче, не неси хурму, “пойти, купить самую мелкую”…

Ну в процессе покупки самой мелкой надо немного включить мозг и объемное мышление. Если в магазе “самая мелкая” будет толщиной с палец, то брать ее разумеется не целесообразно. Так уж получилось, что в месте, где я покупал “самую мелкую”, я купил PH.000. Я по ее виду определил, что она мне подойдет. Если бы там не было подходящего размера, то я бы и не купил. Блин, если бы мне горело поменять серву, я бы ножом открутил эти винтики.😃

Leviafanas

У меня Pro’s Kit есть - считаю, что просто потерял деньги, на 1 раз отвернуть хватило!

KycokOl
Маркс:

+100500

+100500, это много! 60р и немного мозга, в самый раз.

samsung
Leviafanas:

У меня Pro’s Kit есть - считаю, что просто потерял деньги, на 1 раз отвернуть хватило!

Что это за отвертки? Фото или ссылку в студию! Что бы народ не покупал.

Leviafanas
silvio:

действительно отличный инструмент! У меня есть такие, шестигранники на 1,5 мм и звезда на T1.6. Кручу ими 250-ку. Нареканий нет! Такое ощущение, что они вечные, даже намека на съедание нет!

Оно? (Не реклама)

вот эти!
Купил, в свое время, набор в рс711 с титановым покрытием (1.5, 2, 2.5, 3 мм шестигранники) за 19? зелени, вот он действительно Не срываются! просто супер, шефу такую де заказал.

Diman79
KycokOl:

Если в магазе “самая мелкая” будет толщиной с палец, то брать ее разумеется не целесообразно

фу ты ну ты, чуть не купил😁

samsung

Ну и зря, токарный станок творит чудеса. 😃

Vladp1
Vladp1:

Я чего-то думал что Super CP 200-го размера, в Super FP копия миника только с фиксированным шагом.
Что-то я совсем запутался. А чем тогда Super CP от миника отличается и в чем смысл такого же верта под другим названием?

samsung:

Милости просим в тему по Минику.

Спс уже разобрался image.helipal.com/walkera-supercp-big002.jpg
У Super CP сервы 5 контактные. 2 контакта на мотор, 3 на датчик положения. Вся электроника сервы интегрирована в главную плату.
Итого имеем: сервы должны быть дешевле, при выходе из строя платы меняем весь вертолет.

KRAVA

Ага, по Супер ср есть своя тема.
Я свой должен получить через пару дней. Забабахаю обзорчик))

Затесил 350мач аккумы:
6x 3.7V 350mAh 20C Lipo Battery of Walkera Mini CP Genius cp QR Ladybird V100D08
С модом на отсечку провисел 8 минут.
С пампингом мотор не теряет обороты около 4х минут.
При стоимости 2.83$ за аккум - считаю нормальным результатом 😃

Diman79
KRAVA:

С модом на отсечку провисел 8 минут

блин тоже надо, все никак руки не дойдут(

maksim_2000
maksim_2000:

телеметрия показывает погоду на Марсе то бишь завышенное напряжение

maksim_2000:

заказал на днях себе Devo10, как придет, тогда смогу проверить наверняка.

Получил DEVO10, проверил, действительно, с модом на отсечку напряжение показывает совсем не правильно, при напряжении на аккумуляторе 3,7 V телеметрия думает, что там 5,2-5,3 V.

aidyn

Вчера забрал с почты свое чудо, миник + дево7. По инструкции на ютюбе у меня ушло минут 20 для настройки пульта.

Первые впечатления

Чувствуется что энерговооруженность вертолета в несколько раз выше чем у 911. Пока есть трудности с удержанием вертолета в одном месте. Но летает очень интересно. Уже отработалась привычка зажимать холд в непредвиденной ситуации.

Могу только сказать что сборка очень хорошая, канопа очень слабая, чувствую не на долго. уже думаю купить запасную поярче чем гламурная красно-черная.

Пульт очень понравился, сравнивал вчера с turnigy 9x, качество сравнимое, а может даже лучше.

Пока доволен.

Робби
aidyn:

Вчера забрал с почты свое чудо, миник + дево7.

Поздравляю!

KRAVA
KRAVA:

Ага, по Супер ср есть своя тема.
Я свой должен получить через пару дней. Забабахаю обзорчик))

Затесил 350мач аккумы:
6x 3.7V 350mAh 20C Lipo Battery of Walkera Mini CP Genius cp QR Ladybird V100D08
С модом на отсечку провисел 8 минут.
С пампингом мотор не теряет обороты около 4х минут.
При стоимости 2.83$ за аккум - считаю нормальным результатом 😃

Стоп, из 6шт в работу ввел 3шт. В начале летали отлично, сейчас уже никак. Тоесть прошли около 10 циклов.
Аймаксом заливается около 100мач. Тест разрядом в 1А не держит вообще.
Проверю остальные 3шт, отпишусь о результате!

KycokOl
KRAVA:

Стоп, из 6шт в работу ввел 3шт. В начале летали отлично, сейчас уже никак.

Скажи спасибо моду на отсечку.😃

muller89

Подскажите пожалуйста магазины где сейчас можно купить миник , желательно в комплетке с ДЕВО 7. И было бы хорошо если бы тыкнули в пост с описанием деталей которых желательно сразу прикупить, как для новичка😁 а то я что-то не нашёл их в теме. Заранее благодаренB-)

maksim_2000
KycokOl:

Скажи спасибо моду на отсечку.

Летаю с модом на отсечку месяца три-четыре, только сейчас родные аккумы и аккумы на 350 мА, которые бонусом положили на ehirobo, начали сдавать по токоотдаче, летают минут пять, пять с половиной, но на резких маневрах ощущается нехватка тока, т.е. полетать кругами-восьмерками по комнате их вполне хватает, а вот на флипы уже нет. Летал на пяти аккумуляторах, 2 родных, 2 на 350, и один на 300 с хоббикинга, так вот с хоббикинга чуть позже введенный в эксплуатацию, чувствует себя значительно лучше других, заказал еще кучку таких. В день отлетываю от 2 до 10 аккумуляторов.

KycokOl

Штатная отсечка срабатывает на минике при 3,2-3,3В по телеметрии. После модернизации аккумуляторы будут просаживаться еще больше, что напрямую повлияет на их долговечность.

muller89:

Подскажите пожалуйста магазины где сейчас можно купить миник , желательно в комплетке с ДЕВО 7

Здесь. Запы есть на этом же сайте.