mini cp от walkera

Diman79
Serg_r34:

Мини и из коробки хорошо летает

изумительно, я бы даже сказал

Zerg_007
Angel-iii:

инструкции только от 8S скачал.

А можно ссылку на русскоязычную инструкцию.

poker
Zerg_007:

А можно ссылку на русскоязычную инструкцию.

Несколько страниц назад полистай; выкладывали.

А17

Сегодня заметил что цапфы имеют замерный радиальный люфт(осевого нет) … это у всех так?😃

Робби
А17:

Сегодня заметил что цапфы имеют замерный радиальный люфт(осевого нет) … это у всех так?

Нет конечно! Люфт образуется со временем. От износа. У меня есть НОВЫЙ МИНИ СР, люфта нет вообще, а есть уже изношенный, так там есть и чем больше летаешь тем больше люфта.

Diman79
Робби:

Нет конечно!

ты уверен в этом? а не про пружинящий эффект демпферов говорит Юрий?

Diman79

вот то то и оно, а человек счас может пытается демпферы затянуть доусеру))

KRAVA

Может кому пригодится:
Мод стабилизатора:

Кстати, на фото хвост от V911 в сборе (кроме винта).

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Diman79:

ты уверен в этом? а не про пружинящий эффект демпферов говорит Юрий?

На моем минике тоже люфтик появился, а на 120ке- там уже люфт, так люфт.

А17

Верт у меня отлетал не больше 30ти полётов и без особых крашей … надо разобрать … посмотреть …
Голова с завода на “локтайте” собрана?
… сейчас внимательно рассмотрел … люфт есть … но совсем небольшой … остальное - ход в демпферах …
Не привык просто ещё к такому мелкому механизму 😁.

Diman79
А17:

но совсем небольшой … остальное - ход в демпферах

тады можно и забить!! в полете докучает?

А17

😃 нет… пока вишу в комнате боками привыкаю к малявке … после 600-ки с
V-Barом - Миник жуть какой вёрткий 😁

Diman79
А17:

привыкаю к малявке … после 600-ки

мда, прикольно, а мне предстоит наоборот, 600-ку к весне собираю)

А17

Я учился летать сразу на 600(Е Раптор) … с V-Barом очень устойчивый и предсказуемый …

Diman79
А17:

очень устойчивый и предсказуемый

а так же , большой, страшный и шумный😂

А17

Это да!!! до сих пор побаиваюсь!!! 😁

Александр_1-й

Народ, я дико извиняюсь, но уже час по поиску брожу - не могу найти.
Расскажите, как менять сервы? Да, и второй вопрос, на наш вертолет есть взрыв схема? А то на сайте Валкеры на “exploded diagram” - пусто.

KRAVA

А что там сложного? Площадка, которая держит их сверху - сидит на саморезах.

Александр_1-й

Мда… второй вопрос, где взять отвертку, чтобы их откручивать? Господа, подскажите, какую крестообразную отвертку покупать для этой мелкой хрени? Та которая подходит для 120-ки - N0.0 - для этого зверя слишком большая! Боюсь что второй раз я уже нормально ей не откручу. Какую отвертку для него надо, и где можно такую мелочь купить???

Робби
Александр_1-й:

Расскажите, как менять сервы?

Саша. Я менял сервы много раз. Их меня просто. Просще чем на 450тку лично для меня. Я руками их снимаю!
Отвертки маленькие нужны, они продаются в наборчиках, крестовые. Я использую отвертки филипс, долго не срываются и магнитные, что очень удобно.

Optiman
Александр_1-й:

Какую отвертку для него надо, и где можно такую мелочь купить???

По словам “philips 00 screwdriver” поищите - их полно и на эбее и на модельных сайтах…

Александр_1-й

00 хватает? а то я уже 000 присматриваю?
ЗЫ Нашел обе в Украине, и 00, и 000 фирмы Pro’sKit чего то я о ней слышал, неплохой вроде инструмент. Завтра поищу непосредственно в Харькове, если не найду - буду брать за бугром. Теперь думаю, все же брать #000 или #00. Или лучше обе, да еще и по 2 штуки, а то вдруг эта мелочь поломается?

Optiman

можете и 000 взять, пригодится. Я, кстати, ее и имел ввиду… не успел отредактировать.

Маркс
Александр_1-й:

00 хватает? а то я уже 000 присматриваю?
ЗЫ Нашел обе в Украине, и 00, и 000 фирмы Pro’sKit чего то я о ней слышал, неплохой вроде инструмент. Завтра поищу непосредственно в Харькове, если не найду - буду брать за бугром. Теперь думаю, все же брать #000 или #00. Или лучше обе, да еще и по 2 штуки, а то вдруг эта мелочь поломается?

есть такие сервисные центры в которых продают запчасти для сотовых телефонов
в них есть и те и другие
при цене 50 р/шт я бы взял и те и другие ))

например в таком

можно позвонить и уточнить толщину жала отвертки