mini cp от walkera

Александр_1-й
Serg_r34:

именно так. Не успел подомкнуть батарейку пока передатчик в режиме бинда и облом.

Здрасьте. Так вы еще и в курсе 😉 а почему не сделать ПРАВИЛЬНО? Т.е. найти таки этот самый пункт меню и сделать один раз по нормальному? А потом уже никуда не спешить? 😉
Вы ведь понимаете, что в случае незабинденного, все равно включаете вы сперва вертолет, потом передатчик, или же “успеваете в 5-7 секунд”?

TexnoVolk

Сергей и Александр говорите об одном и том же разными словами.

Александр_1-й:

ЗЫ Кстати, Сергей, а ведь самое смешное, что может и схема передатчик/вертолет работать, вот только успевать включать вертолет в этом случае надо не более чем за 5-7 секунд после включения передатчика. Но факт остается фактом - вы каждый раз биндите по новой и летаете на временном бинде

Когда на плате загорается диод постоянно, можно двинуть стиком, тогда верт и пульт забиндятся на много быстрее, не надо ждать до окончания инициализации.

Serg_r34

одного только не пойму. Зачем все эти ухищрения, если все равно раньше чем на экране не появится информация о модели, все равно приходится ждать?

Александр_1-й

Сергей, а вы попробуйте забиндить - сильно удивитесь 😉 информация будет появляться намного быстрее, потому что передатчик уже не делает “бинд-паузу” в ожидании бинда, да и времени на сам бинд (который тоже идет 2-3 секунды) не теряет.
В 8-ке это может и не так заметно, потому что сам передатчик грузится достаточно долго, а вот в той же 7-ке разница между 5-7 секундами пока они договорятся, или мнгновенным включением видна сразу.

Diman79
TexnoVolk:

можно двинуть стиком, тогда верт и пульт забиндятся на много быстрее, не надо ждать до окончания инициализации.

но не нужно, так однажды оборвав бинд полный, я получил неустойчивый верт с как-попадя работающей ФБЛ, посадив эту жуть переинициализировал не обрывая а по полной получил стандартный стабильный верт, по сему теперь не обрываю 5-10 секунд мне не кипит

Александр_1-й

Господа, объясните, а что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed ID и не ждать потом по 5-10 секунд каждый раз?

TexnoVolk
Александр_1-й:

а что мешает

я думаю упрямство или религиозные взгляды. Вообще все способы бинда тут описаны и ИМХО больше тут нечего обсуждать, переливая из пустого в порожнее.

Serg_r34
Александр_1-й:

что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed I

Лично меня останавливают периодически повляющиеся посты с проблемам. А вдруг и мне не повезет, поставлю такую противоугонку и сам же аппарат не заведу.

yfafyz

Благодарю Александр, передатчик включается сразу(без загрузки) верт отлично биндится включая через 5-10-20-30сек, без разницы (спешить не нужно).

alex_volt

Народ! Есть у кого прошивка V1.1??? Проблема в том, что после обновления на 1.3 начали уползать сервы если дать газу. блин.
С сайта архив битый качается.

alex_volt

Перепрошил, сервы убегать перестали. забавно.

silvio

Ребят, подскажите, к новому сезону хочу что-то с большим временем полета чем у стокового миника и желательно с большей стабильностью. В общем, для себя вижу 2 варианта. 1-й апгрейд миника до БК. 2-й покупка БНФ 120d02s. В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?

Маркс
silvio:

В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?

новый сезон на улице?? тогда имеет смысл )

samsung
silvio:

В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?

100% имеет смысл, как не крути а у 120ки уже прямой привод на хвост, и по своим возможностям, вертолет с моторчиком в попе не сможет конкурировать с ним на равных, хоть ты десять БК апгрейдов на Миник поставь. У меня самого когда то был 4G6S (флайбарная 120ка), так он по управляемости очень сильно отличается от MINI CP. Я бы и сам сейчас 120ку прикупил, но уже 200ка есть и смысла в промежуточном варианте не вижу.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
silvio:

В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?

120ка более “настоящий” верт и по полету тоже. И потом ДВА верта всегда лучше одного!

samsung:

хоть ты десять БК апгрейдов на Миник поставь.

+100 !

Александр_1-й
silvio:

Ребят, подскажите, к новому сезону хочу что-то с большим временем полета чем у стокового миника и желательно с большей стабильностью. В общем, для себя вижу 2 варианта. 1-й апгрейд миника до БК. 2-й покупка БНФ 120d02s. В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?

Безусловно стоит. Эти 2 вертолета хорошо дополняют друг-друга. И не заменяют друг-друга 😉 У меня их есть оба (правда оба в апгрейде, но это уже детали).

silvio

Спасибо всем! Даже чуть расстроился, надеялся отделаться малой кровью. 😃 Как выяснилось не выйдет!

Miqu

Всем привет! Купил mini cp, он у меня с самого начала взлетает в сторону, в общем не могу его удержать! Решил сбросить все настройки на заводские и теперь он у меня всё время против часовой стрелки кружится ну и опять же в сторону отклоняется, тумблера перестали вообще работать опять же! Может кто подсказать настройки на devo7 инструкцию я изучил, но не могу восстановить управление вертушкой!? Не знаю правильных настроек!

samsung

Инструкция от MINI CP, сам лично убедился все настройки, в том числе и для DEVO7 в ней есть (10ая стр.), пол часа внимательного изучения и Вы снова в воздухе.