mini cp от walkera

yfafyz
maksim_2000:

…И да, я маньяк! Взлетел таки с рукой в гипсе…

Истинный летчик, это когда летать хочется больше чем секса)))
Первым делом, Первым делом Самолеееты - ну а девушки?, а девушки потом.
p.s. А я вот зарядил аки на вер, на апе и… все выходные по сегодняшний день в постели - загриповал.

VladislavVY

Там всегда будет показывать одну версию, это число не изменяется после перепрошивки. Похоже это версия железа.

Serg_r34

Народ, а можно прервать вашу интеллектуальную беседу про батарейки?
Где в Москве можно купить, так чтобы пришел и есть в наличии, карбоновую балку 2x2 полую внутри, на хвосты? И в какую цену получается одна стандартная балка 125мм ?
Цельные не использую, только с отверстием под провода.

maksim_2000
VladislavVY:

Похоже это версия железа.

Про то, что версия не меняется, я знаю, на предыдущем минике у меня отображает 1.1. А вот про аппаратную версию - интересная мысль, почему-то здесь раньше она никому в голову не пришла, очень даже может быть. Хотя возможен также вариант, что это все таки версия заводской прошивки, просто при прошивке эта цифра не меняется.

samsung
maksim_2000:

А вот про аппаратную версию - интересная мысль, почему-то здесь раньше она никому в голову не пришла

Работа у Сергея такая, придумывать интересные мысли. 😃

silvio

Приехал на дачу, для начала дачного сезона и, как полагается, взял с собой верт! 😁
Но меня ожидал сюрприз. Во первых верт забиндился только с 3-го раза, а во вторых он практически не летал! На свежезаряженой батарейке верт “летал” около 10-15 секунд! Батарейки конечно видавшие виды, но время блинополета на них 2-2,5 минуты. Причем на всех 5-ти баратейках так.
Принес верт домой. Перезарядил все аки. Подключил, взлетел, и ВУАЛЯ, верт летает обычные 2-2,5 минуты. К сведению температура на улице была где-то +2. Пробовал еще кто-нибудь летать на минике при такой температуре?

samsung
silvio:

К сведению температура на улице была где-то +2. Пробовал еще кто-нибудь летать на минике при такой температуре?

В Питере сейчас примерно такая же температура, и с аккумами та же история, те что уже выбрасывать пора, дома еще минуту-две тянут, а на холоде в раз высаживаются, иногда даже взлететь толком не получается, шагов чуть даешь, и сразу обороты падают. Так что ситуация думаю нормальная, могу только посоветовать, при полетах на холоде, слегка отогревать аккумы перед полетом, например на воздушном дефлекторе в машине.

maksim_2000
samsung:

Работа у Сергея такая, придумывать интересные мысли. 😃

Так вроде мысль Владиславу принадлежала…

Serg_r34
maksim_2000:

Так вроде мысль Владиславу принадлежала

а работа приДУМывать у Сергея 😁
Ладно, не будем засорять тему, это только мы с Владимиром поняли друг друга

Diman79

приехали на конец то нанотеки 300, однозначно лучше стока, сток едва дотягивает до 2 минут активного комнатного блинчика и к полу жмется, нанотеки все 3 отстягали ровно по 5 минут, это не может не радовать!!!

Skovoroda
Diman79:

приехали на конец то нанотеки 300, однозначно лучше стока, сток едва дотягивает до 2 минут активного комнатного блинчика и к полу жмется, нанотеки все 3 отстягали ровно по 5 минут, это не может не радовать!!!

Но радость эта не долгая 😦

Diman79
Skovoroda:

Но радость эта не долгая

то есть?

Ratverg
Diman79:

приехали на конец то нанотеки 300, однозначно лучше стока, сток едва дотягивает до 2 минут активного комнатного блинчика и к полу жмется, нанотеки все 3 отстягали ровно по 5 минут, это не может не радовать!!!

хороший аккумы за свою цену особенно. У мня 6 штук, за год ослабли, но для полётов на БК с модом на отсечку ещё тянут.

Diman79:

то есть?

хорошо держат мощь первые 200-300 циклов, по моим прикидкам, хотя я бы не сказал что это плохо.

samsung
Ratverg:

хорошо держат мощь первые 200-300 циклов

Александр, Вы случайно нулями не ошиблись, хорошо если не то, что 200-300, а хотя бы 20-30 циклов Турниги отработают. Не уверен, что даже Тандерыв и Гиперионы способны столько продержаться, а уж что бы Турнига столько прослужила, это уже из области фантастики.

Александр_1-й

Мда, мне тоже сия цифирь внушает смутные, но обоснованные сомнения 😉

Skovoroda

Да я хз… последняя партия у меня была вообще никакая… что старые что новые летают одинаково. Поначалу да… 5 минут висим… а потом по убывающей 4.30… 4… и так далее. А с бк моим так там может если повезет то 3 минуты и каюк. Вот щас жду 400 с оверская… кстати они трак на регистеред аирмейл присылают или оно как приедет так приедет?

samsung
Александр_1-й:

но обоснованные сомнения

Да меня даже не терзают, поскольку через мои руки прошли несколько десятков Нано Теков, от 1S 300мА, до 3S 2650мА, мелкие дохнут как мухи, а большие все поголовно вздулись. И неправильная зарядка и разрядка тут точно ни при чем, поскольку параллельно с Турнигами, использую еще много других аккумов, и за ними такого поведения не замечал.

Ratverg

Ну вообще они у меня продержались 3 месяца по 2 зарядки в день, на выходных по 3 наверное, скорее ближе к 200 циклам (я реально каждый день летал сначала, как приходил с работы и перед сном 😃 )
Потом 1 вспух - пришлось выкинуть, на оставшихся пролетал ещё пару месяцев но ёмкость начала падать, ощутимо. Сейчас им уже год, циклов 500 точно выдержали, на полёт с БК хватает сейчас минуты на 4-5 (на новых, на этом же верте на 6-7 минут хватает)
Гиперионы у меня продержались почти в 5-ть месяцев, но уже в несколько менее активном режиме эксплуатации 😃 Сдохли как-то разом и резко. Сейчас опять летаю на старых годовой давности нанотеках, думаю что покупать.

(Мне вообще показалось, что дохнут сильно аккумы если их на месяц оставить и не трогать, а пока постоянно заряжаешь/разряжаешь - вполне себе живут)

Александр_1-й
Ratverg:

Ну вообще они у меня продержались 3 месяца по 2 зарядки в день, на выходных по 3 наверное, скорее ближе к 200 циклам (я реально каждый день летал сначала, как приходил с работы и перед сном )

Вот это кстати! очень важный ньюанс, о котором многие забывают, и не можем потом договориться о том, какие батарейки хорошие, а какие - говно.

Вылетать 200 циклов за месяц или те же 200 циклов за год, для тех кто летает только по выходным - это сооооооовсем разные 200 циклов, хранение - тоже весьма неблагоприятный режим для ЛиПо. Поэтому разные батареи могут показывать совершенно разные результаты, в зависимости от того или другого эксплуатационного цикла, т.е. очень хорошо работать при частых зарядах/разрядах, но не переваривать хранения, и наоборот.
Так вот, нанотеки к хранению относятся очень паршиво.

Skovoroda

Може и так… у меня они из за проблем с пультом пролежали долго нетроганные, а потом зима…

Ну тогда плюс нанотеков в том что они

  1. Дешевые
  2. Всегда с пылу с жару, ибо долго не залеживаются
Ratverg

Я жду пока потеплеет в России 😃 как потеплеет буду заказывать новую партию аккумов на лето

Skovoroda:

Може и так… у меня они из за проблем с пультом пролежали долго нетроганные, а потом зима…

вроде литий вообще может сдохнуть за год сам, на хелифрике кто-то ругался что многие лоты на ибее продают аккумы пологодовой давности, и рекомендовал выяснить сначала у продавца дату производства.