mini cp от walkera

samsung

И при этом диаметре, мотор нормально помещается, или надо подтачивать серву?

KRAVA

У меня 05м, еще и место свободное остается. 😃

dimanovih
samsung:

И при этом диаметре, мотор нормально помещается, или надо подтачивать серву?

Если 61Т+8Т то надо. У меня сточена почти до дырки(

samsung
dimanovih:

Если 61Т+8Т то надо.

Я как раз хочу поставить пиньен 8T, а 61 зуб я так понимаю это на стоковой шестерне от Миника, а если поставить от Гена на 64Т, то мотор до сервы доставать не будет?

KRAVA:

У меня 05м, еще и место свободное остается.

Евгений, у Вас основная шестерня от Гены.

haSh=
samsung:

У меня стоит Экстримовская голова, летаю с ней уже очень давно, что такое сломанная голова, вообще забыл, за все время только один раз пришлось ее немного выгибать, после очень сильного удара.

А с люфтами там как?

maksim_2000
samsung:

если поставить от Гена на 64Т, то мотор до сервы доставать не будет?

не будет, если надо, могу сфоткать.

dimanovih
samsung:

Я как раз хочу поставить пиньен 8T, а 61 зуб

А мотор 11000 об/в?

samsung
haSh=:

А с люфтами там как?

А чему в голове люфтить? Она же монолитная, в ней нет движущихся частей. Резинки входят плотно, на вал ОР одевается легко, но надежно фиксируется винтом с гайкой.

dimanovih:

А мотор 11000 об/в?

Нет, мотор хочу взять 13000KV, от SoloPro 125, а вот с регулем пока определяюсь, или этот на 7А или этот на 10А.

dimanovih
samsung:

Нет, мотор хочу взять 13000KV, от SoloPro 125.

Да. Тогда 61+9 не очень, будет обороты большие. Хотя, если карман не жмет, можно добавить пиньен на 9, для экспериментов…

Еще добавлю маленькое ИМХО. Если хотите брать Brushless Converter w/ 10A ESC (Governer) for Solo PRO 125, то надо взять программатор. Мне видеться, что регуль настроен для работы с ±м провод а у нас – (поменять можно легко при прошивке) Может я не прав!

samsung:

этот на 10А.

Я голосую за этот😇

maksim_2000
dimanovih:

Еще добавлю маленькое ИМХО. Если хотите брать Brushless Converter w/ 10A ESC (Governer) for Solo PRO 125, то надо взять программатор. Мне видеться, что регуль настроен для работы с ±м провод а у нас – (поменять можно легко при прошивке) Может я не прав!

Вчера мы с Владимиром долго беседовали по этому поводу в личке, если брать этот регуль, программатор по-любому нужен. ИМХО

dimanovih
maksim_2000:

Вчера мы с Владимиром долго беседовали по этому поводу в личке, если брать этот регуль, программатор по-любому нужен.

Да, он открывает большие возможности этого регулятора!

Skovoroda
samsung:

А чему в голове люфтить? Она же монолитная, в ней нет движущихся частей. Резинки входят плотно, на вал ОР одевается легко, но надежно фиксируется винтом с гайкой.

Резинки стираются, вот и люфтит. Голова тут не причем. Купите запасные от соло про какоготога, 125 помоему и будет счастье

dimanovih

Если кто не знает, тут Артур все разложил по полочка… Все просто и понятно rcopen.com/forum/f59/topic239683/2321

И гувернер реально хорошо работает. Он не позволяет появляться просадкам, по средством увеличения напруги на мотор во время резкого маневра.

И цена hobbyking за весь комплект с доставкой 25 дол очень приятная, только постоянно в минусе:)

samsung
Skovoroda:

Резинки стираются, вот и люфтит. Голова тут не причем.

Вот и я о том же, сама голова не люфтит. А резинки можно действительно купить от СолоПро125, они сразу по шесть штук продаются, и цена что то около двух баксов, я такой комплект купил, подходит один в один как стоковые, вот только уже пол года наверное как на стоковых резинках летаю, а они все не изнашиваются. 😃

maksim_2000:

Вчера мы с Владимиром долго беседовали по этому поводу в личке

Да действительно беседовали, и Максим мне все очень подробно объяснил, что к чему, и как это едят. Поэтому и подумал взять регулятор рекомендуемый конкретно для Миника, поскольку все программаторы где они есть в продаже, стоят в аутстоке, а без него плюс с минусом не поменять, и может так случиться, что получу мотор и регуль, и потом буду неизвестно сколько ждать программатор.

dimanovih:

Хотя, если карман не жмет, можно добавить пиньен на 9, для экспериментов…

Ну это то можно конечно, плюс минус три бакса погоды не сделает, вот только имеет ли смысл экспериментировать с пином на 9 зубов, если и так оборотов на 13000KV хоть отбавляй?

dimanovih
samsung:

на 13000KV хоть отбавляй?

Да, я просто в самом начале подумал про мотор 11000)

maksim_2000
samsung:

и может так случиться, что получу мотор и регуль, и потом буду неизвестно сколько ждать программатор.

Если без программатора, то можно еще вот такой взять Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT, там примерно посередине страницы, у меня такой на первом минике, там только нужно будет питание на плату задублировать, и все.

KRAVA
samsung:

Я как раз хочу поставить пиньен 8T, а 61 зуб я так понимаю это на стоковой шестерне от Миника, а если поставить от Гена на 64Т, то мотор до сервы доставать не будет?
Евгений, у Вас основная шестерня от Гены.

Я сетап брал у теренса. Основная шестерня родная! Только мотор перекрутил и разьем втыкнул. Даже паять ничего не нужно 😃

yfafyz
Demidoff:

Кто покупал кейс, как аппа 8-ка ложиться, антенна умещается или снимать надо?

Вот мой вариант, все прекрасно ложится:

yfafyz
Demidoff:

rc711.com/…/3dpro-alusafe-portable-aluminium-case-… тут вроде сняли антенну.

Комплект пришел со снятой, но антена наискосок прекрасно ложится и не мешает не верту не закрываться чУмоданчику ))). Шнурок ложу под ручку.

haSh=
Ri777:

Отключил отсечку, добавилось 2-3 минуты дополнительного времени полета,
не так проседает мощность при больших нагрузках.
Раньше при напряжении 3.7v вертолёт только ползал по полу, тяга совсем не было, при 3.5v отсечка, после доработки 3.3v, отсечка 3.0v Измерял у V120D02S, тоже самое 3.3v, отсечка 3.0v.
Из минусов: не точное отображение напряжения по телеметрии.
Сократиться количество циклов аккумулятора, но так как после полёта на аккумуляторе остается 3.3v то думаю не значительно.

Лучший вариант конечно это изменить прошивку, но так как с меня программист не очень, то я внес изменения в схему.
Контролер Atmel XMEGA32A4 измеряет напряжение на аккумуляторе первой ножкой (смотрите на фото) через делитель на двух резисторах 2 и 10 кОм, повышая сопротивление первого или понижая второго можно снизить уровень отсечки, на практике оказалось что срабатывает как бы ещё одна резервная отсечка, поэтому большой точности в подборе сопротивлений нет, я допаял параллельно 10кОм + 20кОм (из нерабочей материнки), также пробовал разные варианты главное чтобы получилось сопротивление не меньше 2 и не больше 8 кОм, я не пробовал но теоретически можно только выпаять 2кОм сопротивление.

Проверил напряжение акков после полета на Супер ЦП - тоже самое 3.8 вольт. Попробовал резисторы найти на суперсе - не нашел, первая ножка с контроллера походу вообще не задействована… Хотя контроллер уже XMEGA32 D 4

Кто может подсказать как эти резисторы найти?