mini cp от walkera

Маркс
Kisel_S:

а потом еще колхозить шнурок для зарядки горсти 1S АК

yfafyz:

Подскажите пожалуйста нормальный зарядник, тот что в комплекте шел:

в сотовом салоне продают сетевые адаптеры для USB

yfafyz
Маркс:

в сотовом салоне продают сетевые адаптеры для USB

Пробовал, правда от Айфона - не работает(((

Morfey
yfafyz:

Пробовал, правда от Айфона - не работает(((

У меня валяется от асера и от нтс, и от того и от другого работает без проблем.

Маркс
yfafyz:

Пробовал, правда от Айфона - не работает(((

странно, должно работать, разве что по току не подходит, какой ток написан на адаптере от айфона?

maksim_2000
Маркс:

странно, должно работать, разве что по току не подходит, какой ток написан на адаптере от айфона?

У айфона не все так просто, если в кратце, то между зарядкой и телефоном происходит обмен данными и только потом зарядка начинает заряжать.

Маркс
maksim_2000:

У айфона не все так просто, если в кратце, то между зарядкой и телефоном происходит обмен данными и только потом зарядка начинает заряжать.

ерунда, у айфона стандартный адаптер USB, нет там никакого обмена.
он, как и любой другой телефон, использует для зарядки 5В с разъема USB.
вопрос только в том, сколько мА потребляет ЗУ от миниСП при питании от USB, айфоновский адаптер может тупо столько не выдавать, по крайней мере адаптер от Эпловского плеера не заряжает мой сотовый от LG, при этом вполне сносно заряжает гарнитуру Блю Тус

Diman79
Маркс:

у айфона стандартный адаптер USB, нет там никакого обмена.

+1 конечно бред
ipad заряжаю со всего разве что только к дизельгенератору не подключал
а знакомый iphone заряжает от солнечной батареи и где же тут обмен??? где только такую ерись взяли

maksim_2000
Маркс:

у айфона стандартный адаптер USB, нет там никакого обмена.

Немного оффтопа, про обмен я немножко перегнул конечно, вот статья, где расписано, как организована зарядка у iphone, сам сталкивался с тем, что телефон от неродной зарядки (на телефоне другой фирмы работает без проблем) не заряжается, та же история и с зарядкой макбука, сгорел родной адаптер питания, при попытке замены на другой ничего не получилось, напряжение подается, но бук не определяет зарядку как родную и не заряжается. Пришлось чинить родную…

Upd. Вот еще статья, правда на английском, там и видео есть с объяснениями.

Маркс
maksim_2000:

Немного оффтопа, про обмен я немножко перегнул конечно, вот статья, где расписано, как организована зарядка у iphone, сам сталкивался с тем, что телефон от неродной зарядки (на телефоне другой фирмы работает без проблем) не заряжается, та же история и с зарядкой макбука, сгорел родной адаптер питания, при попытке замены на другой ничего не получилось, напряжение подается, но бук не определяет зарядку как родную и не заряжается. Пришлось чинить родную…

все что описано в статьях известно, это не значит, что не будет заряжаться, будет - но медленно, на всякий случай, что бы не сгореть.
для ЗУ АК верта это не принципиально, оно ниего не проверяет

maksim_2000
Маркс:

это не значит, что не будет заряжаться, будет - но медленно, на всякий случай, что бы не сгореть.

Не буду спорить, я описал то, с чем сам столкнулся, возможно и будет медленно заряжать. Сам пользуюсь для зарядки либо Imax B6 (паял балансирный шнурок для зарядки от 2-х до 6 акков), либо, если не дома, родной зарядкой + адаптер от какого-то телефона с USB выходом 😃

Kisel_S

Разобрался со своим чудом. Морозил я и акумы и верт по отдельности, замерял время полёта и прочее, замёрзшие акумы совсем чуть-чуть теряют свою ёмкость, замёрзший вертолёт ведёт себя как обычно 😃 Случайно заметил, что после того как верт уже клевал носом и не мог подняться (думал что уже акум сел) иногда вдруг резко подпрыгивал и начал летать дальше. После остановки движка обратил внимание что лопости в режиме холд не в нуле, соответственно виновата серва. Оказалось у сервы поломались зубья на третьей шестерне от большой, поэтому она то схватывала, то не схватывала. В тот момент когда не схватывала, тарелку поднимали только задние сервы и верт просто клонило вперёд. Вот такая вот печальная история…а печальная потому, что я надеялся на разрезанные качалки и не покупал серву в запас, не помогли… теперь придётся переделать миника в 4-х каналку и летать блинчиком на новой неопробованной БК системе целый месяц и ждать серву.

Ratverg
Kisel_S:

теперь придётся переделать миника в 4-х каналку и летать блинчиком на новой неопробованной БК системе целый месяц и ждать серву.

а шестерёнку ещё не переварачивали? серва лечится переворотом вполне успешно

Kisel_S

переворотом лечатся шестерни первая и максимум вторая от качалки, т.к. они поворачиваются на 180 - 270 гр. третья и четвёртая, что у меня сломалась крутятся на все 360.
Хотел сделать 4-х каналку и что-то не выходит.
1.В неработающей серве приклеил качалку, чтоб не крутилась
2. Поставил кривую шага 40-40-40, качалку неработающей сервы приклеел в положении как у всех, чтоб тарелка была горизонтальна.
3. Что забыл ещё? не взлетает зараза, зрительно угол на лопостях приличный, мотор обороты даёт, хотя как уже кто-то писал, после 60% стика газа на слух они не увеличиваются. В общем мотор жужжит, а толку 0. Иногда подпрыгивает правда как-то по непонятным законам физики, но иногда. Все остальные сервы в норме.

Kisel_S

Намудрил что-то с дево, скинул профиль, настроил заново и вроде полетел мой миник на 2 сервах, но обороты регуль держит не стабильно, поэтому полёт при полной батарее более или менее ровный, совсем скоро начинает плыть по волнам, то взлетит, то опустится при неподвижном стике. Регуль 10А-LT поэтому на стоковом может будет плавнее.

Робби

Уважаемые - хочу купить у торенса хвост с б/к. Только не могу понять есть ли там… там… регулятор? Помогите разобраться. Хвосты такие не покупал еще. И вообще стоит ли его покупать? www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm не реклама

Kisel_S

там же написано: Combo Installed with 3 parts as following:

  1. 2.9g HP03T Brushless Outrunner Motor
  2. Carbon Fider Tailboom 2x2mm(Same size as stock tailboom)
  3. Carbon Fider Holder for Brushless Motor
    тобишь в комплекте идёт карбон балка, хвост и мотор с проводом и конектором, картинка со всем этим не зря стоит. Кортинка с регулятором просто для общего развития. А вообще зачем перегружать верт ненужным барахлом? Это пипец какой слоёный пирог в кабине будет, аж 3 платы… да купите вы ведёрко моторов от симы колекторных за пять копеек и всё.
Робби

Да не, у меня же есть где б/к основной и хвостовой не так сташно. Просто моторы меня больше не хочу. Надоело. Я всё равно не родные хвосты использую а от МСПХ V2.

Kisel_S
Робби:

Просто моторы меня больше не хочу.

а что так часто летят? Ну если регуль есть двойной, тогда можно.

yfafyz

Подскажите пожалуйста, в штатной зарядке при включении в сеть не горит один сд, когда подключаю ак со стороны погасшего сд, он загорается, и потом (вроде) как положено после зарядки гаснет. Но по моему зарядки нет, или практически нет, ака хватает на минуту висения 10-15см от пола на 60-65% стика газа.
Что может быть?