mini cp от walkera

Eugen_G

Простите еще раз, не смог удержаться. Робби опять повеселил)) Валкера-Крута! ФУ-таба-Говнище! Но валкера ПОЧТИ догнала Говнище по качеству! Давно так не смеялся, спасибо. Этот перл надо в цитаты дня.

Робби:

В китае собирают Futaba 8FG (которая мня вообще всбесила и местных пилотов, говнища аппа, господи простите меня обладатели, но я имел дело с ней еще 1.5 года назад) Walkera - это инновационная компания. Они только начали и догнали почти то говнище по качеству!!

Робби
Eugen_G:

авно так не смеялся, спасибо. Этот перл надо в цитаты дня.

конечно.

Смех продлевает жизнь. Я несу людям добро улыбку и радость.

Serg_r34
Mephisto:

Футаба - это Мерседес, думаю ни кто спорить не будет. А Валкира - новороченный напичканный всевозможными прибамбасами Ниссан

Порадовал, прямо в точку сравнил. У друзей мерсы, при чем не С класса, а S за 200k$. В год на 100k рублей запчастей меняют, а я на своей тойоте(не ниссан конечно, но рядом) езжу и езжу. И если это сравнение хоть немного соответствует истине, фУтабу я никогда не куплю.
Друзья, давайте закончим этот безтолковый и неуместный спор.

Маркс

Господа, а никто не задумывался , почему тема про относительно новые Дево занимают огромное количество страниц, а про не совсем уже новые Спектрумы восьмые, Футабы T8J и T8FGA занимают гораздо меньше места ?
Может все дело в том, что они самодостаточны и ПРОСТО РАБОТАЮТ, не требуют танцев с бубном, новых прошивок с исправлением багов или новыми возможностями ??

Strike61

Да тут даже задумываться не нужно, сразу ясно почему 3-5 страниц. Дорогущая аппаратура - владельцев по пальцам пожно посчитать. И те кто покупает данную аппаратуру явно занимаются этим хобби не первый месяц и даже год, задавать сразу вопросы не считают нужным - разбираются сами. Если на этих страницах есть нормальные вразумительные ответы на самые актуальные вопросы, то видимо найти необходимую информацию не составляет труда.

PS: уж извиняюсь за такие слова, но дизайн и эргономика у футабы такие, что вырвать хочется и сразу же закрыть страницу. Такой убогости я нигде ещё не встречал. Качество… ах да… там наверное пластик какой-то супер-пупер экологический)

Маркс
Strike61:

PS: уж извиняюсь за такие слова, но дизайн и эргономика у футабы такие, что вырвать хочется и сразу же закрыть страницу. Такой убогости я нигде ещё не встречал. Качество… ах да… там наверное пластик какой-то супер-пупер экологический)

Женя, ) получу - обязательно расскажу в личку.
Кстати, не всегда эргономичным вещам (читать удобным), нужен дизайн )), когда модель в воздухе, мне плевать как выглядит пульт, я на него не смотрю

Я не держу аппаратуру на руках, скорее мои руки сверху лежат, да и не лежат вовсе, слегка опираются ) (я держу стик двумя пальцами)

Робби
Маркс:

Может все дело в том, что они самодостаточны и ПРОСТО РАБОТАЮТ, не требуют танцев с бубном, новых прошивок с исправлением багов или новыми возможностями ??

Я со своим Devo ни разу с бубном не танцевал.

А еще - очень мало пользователей этих футаб. Дево в сотни раз больше и покупают новички, которые только вошли в тему. Отсюда вопросы и танцы.

Маркс
Робби:

А еще - очень мало пользователей этих футаб. Дево в сотни раз больше и покупают новички, которые только вошли в тему. Отсюда вопросы и танцы.

Роман, я ни разу не сказал, что Дево плохая АПА )).
Мало того, я всегда говорил, что Дево-7 ОТЛИЧНАЯ новичковая аппаратура, великолепная альтернатива Турниге 9Х.
Другое дело, что пока мало статистики по отказам при использовании на достаточно больших расстояниях
например летая на 30 классе я отпускаю модель на 300-400 метров.

Ratverg

Ну вообще, если то что здесь сказано соответствует действительности, а именно, то то у футабы дальность 2-3 КМ а у девы 500-800 метров, при одинаковой мощности передатчика. То футаба рулит однозначно

Strike61

Кстати я на прошлой странице нахваливал Devo 10 относительно 7-ки только лишь из-за того, что в ней есть возможность перепрошить на большую мощность (и это опять же только лично для меня нужно), т.к. Devo 7 мне как изначально очень нравилась так и до сих пор нравится, но вот косяк её (только в моем индивидуальном случае!, т.е. это ОГРОМНАЯ редкость, когда кому-то достается Devo 7 с мощностью 10mW) с невозможностью изменить мощность меня просто убивает(

Mephisto
Робби:

А еще - очень мало пользователей этих футаб. Дево в сотни раз больше и покупают новички, которые только вошли в тему.

А мало их потому, что они дорогие в сравнении с Дево. Новичку все равно разницы не почувствовать.
Я сам когда начинал в хобби входить,для меня и Devo 8S дорого было, но я знал что она стоит этих денег и немного подумав, купил именно ее, и ни о чем не жалею.
А на Футабу я тогда вообще не смотрел, для меня это было что то недосигаемое и сверхкрутое о чем я даже и не мечтал, но время идет, погружение в хобби и его осознание растет… 😃
Сейчас 500 Долларов за Аппаратуру, не такими и большими деньгами кажутся. Это конечно дорого, но в сравнении с другими аппаратурами - это золотая серединка

Ratverg:

Ну вообще, если то что здесь сказано соответствует действительности, а именно, то то у футабы дальность 2-3 КМ а у девы 500-800 метров, при одинаковой мощности передатчика. То футаба рулит однозначно

Я сам в это долгое время поверить не мог, хотел купить Спектрума 7 или 8, думал что приемник и пара сателлитов в 1000 раз лучше, чем 1 непонятно какой приемник. Но перерыв тонну информации, понял обратное, собственно о чем и не жалею

Serg_r34:

Порадовал, прямо в точку сравнил. У друзей мерсы, при чем не С класса, а S за 200k$. В год на 100k рублей запчастей меняют, а я на своей тойоте(не ниссан конечно, но рядом) езжу и езжу. И если это сравнение хоть немного соответствует истине, фУтабу я никогда не куплю.

Ну тратят наверное на расходники, понятно они дороже, но уровень то абсолютно разный, комфорт, надежность, безопасность в конце концов.
Ясен пень что если взять футабу и дево и жахнуть по ним кирпичом то, то что от них останется не будет особо отличаться друг от друга 😃

serges59

А может отдельную тему открыть о мерсах/ниссанах/( футабах и прочем) - а то все потом задают вопросы - как подключчить регуль к плате в 20 -й раз и тому подобное
два дня смотрю на перепалrи -они вообще о чем???

serges59

А вот приятная новость - никогда такого не было - HK - посылка c хобби кинга
(почта то работает)

  • 19/04/2013 exp- 24/04/2013 imp и даже без оренбурга/брянска итд прям в москву
    хотя одновремеено было еще 3 посылки тоже HK - о них ни слуху ни духу
Ratverg
serges59:

19/04/2013 exp- 24/04/2013

Это сенсация 😃 Реально, без сарказма
У меня уже по Питеру посылка неделю идёт…

serges59

А вот старые - только надежда к сожалению(а их 8 шт- даже с ноября есть)

Serg_r34

Отлично! Новая тема про мини, а то все о ниссанах и футабах 😁
Действительно повезло, у меня ЕМС с 10 апрлеля Экспорт и тишина. Вот и плати им больше.

serges59

Ну вот, чтобы совсем не затухли на обсуждении предыдущего- как раму в месте хвоста укрепить(мини сп) и забыть о нем

  • кусок карбона(размнр был подходящий) ниже самой балки подклеиваем и нитки с пропткой цианом -живет до сих пор - 2 месяца точно-лучше изначально сделать
Ratverg
serges59:

Ну вот, чтобы совсем не затухли на обсуждении предыдущего- как раму в месте хвоста укрепить(мини сп) и забыть о нем

  • кусок карбона(размнр был подходящий) ниже самой балки подклеиваем и нитки с пропткой цианом -живет до сих пор - 2 месяца точно-лучше изначально сделать

подтверждаю. Только я использовал наленьки кусочек бамбука. Живёт почти год.

Ratverg

Господа!
как показывает моя статистика, сервы начинают не так точно работать как новые где-то через пару месяцев полётов (летать можно ещё долго, но разница с новыми заметна)
Новые сервы каждый раз покупать - как-то жаба душит.
Реально ли где-нибудь заказать резисторов отдельно, подходящих в эти сервы?

(уже второй комплект серв ушатывается - опять тратить 40 баксов на новый комплект - как-то не охота)

teremok
Ratverg:

Господа!

Господа все в париже!(Швондерова работа 😃)
А по поводу серв не замечал, этож сколько нужно часов налетать Александр чтобы это заметить

serges59
Ratverg:

Реально ли где-нибудь заказать резисторов отдельно

За год почти только 2 резистора вышли из строя - а от НК(не помню номер) не пробовали - может они подойдут