mini cp от walkera

Kisel_S
samsung:

на коровке просто ломаться то нечему, ну а то что может сломаться у Миника я думаю перечеслять не стоит

я думаю если на минике летать плавно блинчиком, на такой же скорости, как на коровке, он будет тоже не убиваем 😃 Да, видимо в сравнении с коровкой миник будет оутсайдером, вы правы, если их бить одинаково.

Ratverg
samsung:

Ну а по краше устойчивости, коровку с Миником вообще сравнивать смысла нет

не, ну я не так выразился, коровка вообще неубиваемая =)
Но коровка явно не для улицы всё же. Миник же на улице себя вполне прилично чувствует.
А любой больший квадрик/верт уже будет ломаться при падении.

Kisel_S
Ratverg:

но летит и против сильного ветра

порой поражаюсь против какого ветра он может лететь, вспоминаю 911 улетающий от небольшого ветерка и восторгаюсь производителями электронных ФБЛ и возможностями механики автомата перекоса.

samsung
Kisel_S:

порой поражаюсь против какого ветра он может лететь

Я честно говоря тоже, вчера в очередной раз в этом убедился. На поле был ветер, 4-5 метров, а порывами метров наверное до шести-семи, но Миник при этом летал, с родным стоковым мотором, прет как танк, висит в инверте, делает бочки и флипы. Правда хвост завывает громче самого ветра, и иногда его все-таки срывает. Кстати коровка в такой же ветер тоже летит, конечно не так резво, и пофлипеть на ней не получится, но она висит гораздо стабильнее Миника, и даже при сильных порывах, ее не переворачивает.

Kisel_S
samsung:

и пофлипеть на ней не получится

ого, а что на ней ещё и флипать можно когда ветра нету?

Робби
Ratverg:

не, ну я не так выразился, коровка вообще неубиваемая =)

враки. У меня коровка после 2 легких падений двигатели повредила.

Shuricus

Господа, собираюсь обзавестись этим летательным прибором, только подскажите пож. а не придумали еще как управление прикрутить к нормальному пульту через ППМ например? Или только родной пульт покупать и без вариантов???

haSh=
Shuricus:

Господа, собираюсь обзавестись этим летательным прибором, только подскажите пож. а не придумали еще как управление прикрутить к нормальному пульту через ППМ например? Или только родной пульт покупать и без вариантов???

Если у вас спектрум, возьмите лучше mCP X BL. Всё таки БК и 2 банки будут отжигать покруче.

Shuricus

У меня к сожалению либо Тернижи либо Фрискай!

Diman79

значит “да здравствует новый пульт”))

72володя

Всем привет. Скажите какие первые признаки того что коллекторный двигатель умирает?

haSh=
72володя:

Всем привет. Скажите какие первые признаки того что коллекторный двигатель умирает?

Тяга падает.

72володя

Есть такое, и проворачивается легко. Всего на 4 недели хватило, обидно. А вообще на сколько часов работы их хватает?

dimanovih
72володя:

проворачивается легко.

Перегрел, магниты ослабли наверно…

72володя
dimanovih:

Перегрел, магниты ослабли наверно…

Это уже не восстановить как я понимаю?

dimanovih
72володя:

Это уже не восстановить как я понимаю?

Да

Так, как родные движки не очень надежны, люди ставят б/к

samsung
Kisel_S:

ого, а что на ней ещё и флипать можно когда ветра нету?

И роллы и флипы коровка делает легко, у нее даже для этого есть 3D режим, который включается тумблером MODE как Айдл на Минике.

Робби:

враки. У меня коровка после 2 легких падений двигатели повредила.

Кто то умудряется и Миник полностью разложить с одного метра об траву, но вероятность серьезно повредить коровку, гораздо меньше.

Diman79:

прирост в моще с БК большой?

Достаточный, чтобы флипить на одном месте, а при падениях ломать себя, почти как 120ка. 😃

Shuricus
Diman79:

значит “да здравствует новый пульт”))

Или все таки не значит?

Flying Genius CP with Turnigy 9x radio!

dimanovih:

Правда есть еще такая штука www.chinesejade.com/walkeraRCMagic.htm как она с Turnigy не знаю, но думаю будет. Надо узнать в теме про аппы.

Дмитрий спасибо, похоже вы решили мою проблему. Покупать еще один бестолковый пульт совершенно не хотелось…