mini cp от walkera

samsung
Kisel_S:

ого, а что на ней ещё и флипать можно когда ветра нету?

И роллы и флипы коровка делает легко, у нее даже для этого есть 3D режим, который включается тумблером MODE как Айдл на Минике.

Робби:

враки. У меня коровка после 2 легких падений двигатели повредила.

Кто то умудряется и Миник полностью разложить с одного метра об траву, но вероятность серьезно повредить коровку, гораздо меньше.

Diman79:

прирост в моще с БК большой?

Достаточный, чтобы флипить на одном месте, а при падениях ломать себя, почти как 120ка. 😃

Shuricus
Diman79:

значит “да здравствует новый пульт”))

Или все таки не значит?

Flying Genius CP with Turnigy 9x radio!

dimanovih:

Правда есть еще такая штука www.chinesejade.com/walkeraRCMagic.htm как она с Turnigy не знаю, но думаю будет. Надо узнать в теме про аппы.

Дмитрий спасибо, похоже вы решили мою проблему. Покупать еще один бестолковый пульт совершенно не хотелось…

samsung

Значит все-таки смогли подключить Валкеровскую волшебную коробочку MTC-01 к стороннему пульту, все, пошел покупать Футабу. 😃

Shuricus

Удивительно, что только один человек “в теме” по подключению сторонних пультов. Меня этот вопрос вообще в первую очередь озадачил… У меня на Терниджи уже три радиомодуля висит. Этот будет четвертый! 😃

samsung
Shuricus:

Этот будет четвертый!

Это где такие модули DEVO продаются?

Kisel_S
Diman79:

прирост в моще с БК большой?

Даман, а ты что ещё разве не прообгрейдился? Прирост дай бог.

samsung:

Достаточный, чтобы флипить на одном месте, а при падениях ломать себя, почти как 120ка.

Ну тоже сравнили, у 120-ки энерция ого-го, там и хвост и масса шестени хорошая и лопости в разы тяжелее, там если головой в траву падаешь на полных оборотах - бошка в щепки. А миником я по приколу одуванчики кошу в инверте и ротор просто резко останавливается без последствий.

Shuricus
samsung:

Это где такие модули DEVO продаются?

Это самодельный, там этот Мэджик внутри.

haSh=
Kisel_S:

у 120-ки энерция ого-го, там и хвост и масса шестени хорошая и лопости в разы тяжелее, там если головой в траву падаешь на полных оборотах - бошка в щепки.

Я сегодня головой упал на землю без травы. Пыль сдул и дальше в небо. Ни одного мода на вертолете нет.

Kisel_S
haSh=:

Я сегодня головой упал на землю без травы.

по земле лопости вращаются, а в траве останавливаются моментально.

samsung:

ого, а что на ней ещё и флипать можно когда ветра нету?
И роллы и флипы коровка делает легко, у нее даже для этого есть 3D режим, который включается тумблером MODE как Айдл на Минике.

ого, это для меня стало откровением. Я думал коровки - это скучная хренотень на подобии двухосевых вертолётов. Можно название вашей модели, чтоб видос в ютубе глянуть?

samsung
Shuricus:

Это самодельный, там этот Мэджик внутри.

А каналы как то переделывали? А то просто через тренерский разъем, к тому же Спектруму подключить не удалось.

haSh=:

Пыль сдул и дальше в небо. Ни одного мода на вертолете нет.

А БК апгрейд на Вашем верте стоит, и если стоит, то какой?

Kisel_S
samsung:

А БК апгрейд на Вашем верте стоит, и если стоит, то какой?

Речь о 120-ке. Апгрейдят её еденицы, которым родной БК уже скучен.

Diman79:

а ты что ещё разве не прообгрейдился?
неа

зряяяя. Кусаю себя за локти - почему я миник первым не взял, столько запцацок на 120-ку ушатал, фактически ещё одну пришлось в виде запчастей купить, бо ломается всё… возможно и вообще бы не брал - толку от чуть большего размера 0, а ломается блин… учится на нём летать точно экономически не целесообразно. У миника в зипе фактически нужны только сани, линки и хвост, на 120-ку лежит реально пол коробки пакетиков с з/ч, а 120-ка ждёт покупки … каких-то подшипничков хвостовых, уж никак не думал, что и они так скоро вылетят.

Diman79

счас подбираю апгрейды на мини-брашлесс и на 120-ку 2 банки

Kisel_S:

родной БК уже скучен

он не скучен а уныл((

Strike61
samsung:

А БК апгрейд на Вашем верте стоит, и если стоит, то какой?

Видимо речь шла про 120-ку в стоке.

haSh=
Kisel_S:

по земле лопости вращаются, а в траве останавливаются моментально.

Не замечал такого, я ей и листья на каштанах косил, и траву. В траве вообще редко когда что ломается.

samsung:

А БК апгрейд на Вашем верте стоит, и если стоит, то какой?

Так там БК изначально, сейчас всё родное, но планирую мотор, как на видео ниже

Diman79:

счас подбираю апгрейды на мини-брашлесс и на 120-ку 2 банки

16000KV и 1 банки хватит выше крыши:

Весь апгрейд аж $40

samsung
Kisel_S:

Можно название вашей модели, чтоб видос в ютубе глянуть?

Walkera QR Ladybird

Kisel_S:

Речь о 120-ке. Апгрейдят её еденицы, которым родной БК уже скучен.

А я как раз про Миник с БК, а то тут и со стоковым мотором народ умудряется его ухайдакать, а уж с 1300KV на борту, наверное в щепки разносят 😃.

Kisel_S
Diman79:

счас подбираю апгрейды на мини-брашлесс

и какие варианты интересно? У меня в уме только родной валкеровский с двумя регулями в одном, якобы жуть глючный и 10А-LT. Движки кроме с05м чёт не слышал чтобы ещё кто-что ставил. Чего тут выбирать то?

haSh=:

16000KV и 1 банки хватит выше крыши:

я такой мотор с дуру себе поставил, рвёт так, что хвостовой слипер проскальзывает, а когда зажал по сильнее - первое же падение и слизало ВСЕ!!! шестерни: основная внутри + алюминивые на двух концах кордана + алюминевый слипер. Поэтому летать на таком движке нужно будучи ооочень опытным пилотом и видимо лучше на пластиковых шестернях, всё ровно слижет при падении.

samsung:

а уж с 13000KV на борту, наверное в щепки разносят

ничего не разносит совсем, если падать в травку с холдом. Уже неделю летаю на нём по 2 раза в день по 8 акумов. За это время сломал только шарик в тарелке и санки неоднократно, все. Хотя и шмякался об плитку иногда на полном ходу.

haSh=
Kisel_S:

я такой мотор с дуру себе поставил, рвёт так, что хвостовой слипер проскальзывает, а когда зажал по сильнее - первое же падение и слизало ВСЕ!!! шестерни: основная внутри + алюминивые на двух концах кордана + алюминевый слипер. Поэтому летать на таком движке нужно будучи ооочень опытным пилотом и видимо лучше на пластиковых шестернях, всё ровно слижет при падении.

Да я и так себе слиппер не ставлю, пока еще ни разу не съедало, в т.ч. и при крашах. Наверное я уже опытный пилот ))

Diman79
haSh=:

Весь апгрейд аж $40

а на 2 банки полтинник

Kisel_S:

Чего тут выбирать то?

и чего ты предлагаешь?