mini cp от walkera

Робби

Ну вот и стали падать цены на Миник! Даже на б/к весрию с новым мотором!!! И это на самом дорогом сайте rc711.
Выходит новая версия от Валкеры не загорами. Хотел еще миника заказывать, но наверное обожду.
Сейчас в 120 классе и 100 дождаться нужно новых моделей.

Skovoroda

А у мну облом, припаять резистор не вышло 😦 зато раз уж паял перепаял силовые провода… Шибко маленький этот на 10ком оказался

Diman79
Skovoroda:

А у мну облом, припаять резистор не вышло 😦 зато раз уж паял перепаял силовые провода… Шибко маленький этот на 10ком оказался

я с ним тоже уколебался, но сделал:)

Ratverg
Skovoroda:

Шибко маленький этот на 10ком оказался

1.припаяй два маленьких проводка и к ним резистор - залей термоклеем
2. заточи жало паяльника как шило

Skovoroda
Ratverg:

1.припаяй два маленьких проводка и к ним резистор - залей термоклеем
2. заточи жало паяльника как шило

Да я уже когда все собрал, тоже подумал сначала ноги приделать, а потом паять. Млин ветрищще седня был зверский, а я назло пошел полетать пару акков. Трясет, болтает, но летит. Нравиться мне миник однако 😃 Ratverg, 120 она как? Стоит того, а то вон 130 в речку народ кидать собрался.

Робби
Skovoroda:

Стоит того, а то вон 130 в речку народ кидать собрался.

Один из ста. И то шутил)))

Diman79
Skovoroda:

Ratverg, 120 она как?

я конечно не Сашка но отвечу, очень даже, привод хвоста уже от основного мотора (по взрослому) и летит мощнее/увереннее, а можно и сразу в 450-ый класс шагнуть, нужен ли Вам 120-ый решать Вам, мне вот нужен, счас еще силовую на 2S Поставлю и будет вообще бомба)

Skovoroda:

а то вон 130 в речку народ кидать собрался.

это ерунда, а вот хронических болячек у него многовато((, отстрел лопастей и тех и других, косяк платы!!!, проблемы с хвостом, чего в вальке отсутствует целиком и полностью, уж если и брать “лезвие” то mcpx bl вот это “зажигалка” и поголовных жалоб на него вроде не видел

Ratverg
Skovoroda:

Нравиться мне миник однако 😃 Ratverg, 120 она как? Стоит того, а то вон 130 в речку народ кидать собрался.

120-ка просто мега вещь с точки зрения механики, даже нет желания что-то апгрейдить у неё! с хвостом вообще нет никаких проблем, ни вибраций, ни чего-то ещё. Крашейстойчивость вполне на уровне, для этого класса.
Летит блином стабильно и красиво, в отличие от миника позволяет делать воронки с малым радиусом (миник сваливается, особенно при правом повороте резком). При полётах в инверте также стабилен. Мощность, приблизительно как у БК миника (не больше). Время полёта из коробки 7-8 минут стабильно и без выкрутасов.
А теперь минусы 😃 Есть проблемы с этим 6-ти осевым гироскопом и ещё какие! Сопротивляется резким 3Д манёврам, переворотам, в общем агрессивно полетать 3Д на нём не выйдет даже после перехода на 2S. Говорят, что нужно покупать старую версию. которая не 6-ти осевая, а 3-х осевая, но сам не пробовал, врать не буду.
Также есть неприятный глюк с гироскопом - доворот хвоста на 180 градусов если сделать резкий поворот, это выбешивает довольно сильно, стабильно пару раз такое ловлю при полётах.
В общем, для 3Д он меня полностью разочаровал, а вот механика порадовала, думаю потом собрать монстра с 2S и мозгами сторонними, но пока морально и финансово не готов.

Почитав ветку по 130-ке передумал пока её брать, уж больно много проблем с механикой у народа, просто прямо у каждого первого - вибрации мотает хвостом, что-то разваливается прямо в полёте, караул в общем!
Но у блейда безпроблемный гироскоп и 2S…

Ratverg

Господа!
ни у кого нет выкройки для построения кабины на миник из бумаги?

Kisel_S
Ratverg:

1.припаяй два маленьких проводка и к ним резистор - залей термоклеем
2. заточи жало паяльника как шило

Ребята, да не мучайтесь вы, просто выдерите с корнями второй двух килоомный резак и будет тоже самое. Пять секунд работы даже пинцетом подкавырнуть можно.
Я вон катушку снёс нафиг, прикрутили от телефона 😃 Мастер телефонный не мог вьехать где на плате датчик гироскопа, который определяет местоположение, всё облазил, говорит там пустая плата с микрухами. Сделал мне плату за то, чтобы я ему продемонстрировал как сие чудо летает 😃 сегодня шоу устраивал…

Кстати, кто-то там уверял, что при частом перещёлкивании качалки не стираются - бред !!! уже две качалки плавают и при резких перекладах сьезжают, из-за чего верт иногда не предсказуем. Придётся китайские качалки ставить от левых серв.

Робби:

А вот полетал :

Ром не обижайся, но кило видосов с обычными полётами, которые мы видим ежедневно в живую, смотреть никому не интересно. И в натуре там просто точка летает, тебе ж оператор говорил.

Ratverg
Kisel_S:

Ребята, да не мучайтесь вы, просто выдерите с корнями второй двух килоомный резак и будет тоже самое

фиг знает, я впаивал переменный резюк и проверял когда отсечка оптимальна будет, при впайке 10 ком вполне нормально по времени, и всё же аккумы в 0 не сажает.
резюк второй не пробовал выпаивать.

Я вообще не понимаю какие проблемы припаять этот резюк? У меня паяльник 60 ват с огромным жалом. Беру то что нужно припаять, капаю флюсом, ставлю на плату, прижимаю крепко зубочисткой - тыкаю жалом - вуаля!, он же скраю платы находится там проблем нет вообще

Kisel_S

мне тоже было сложно даже маленьким паяльником и пинцетом.

Ratverg:

резюк второй не пробовал выпаивать.

у меня выпаян второй, а первый на место поставил т.к. банально 20к у GSMмастера не было. Верт жарит почти до конца, потом немного становится вялым, но флипы делает, а потом хоп и на земь 😃 на акуме акурат 3В, а пока домой доношу уже 3,4.

Serg_r34
Робби:

А вот полетал

Рома, договорись с модератором, чтобы переименовал ветку в “блог Романа Поповского”. Мы для обсуждения мини другую откроем.

samsung
Kisel_S:

мне тоже было сложно даже маленьким паяльником и пинцетом.

Я же уже писал, что не надо ничего припаивать на замену, достаточно просто выпаять резюк, тот что с лицевой стороны на плате, результат тот же, что и при запаивании двух резисторов.

orvad
samsung:

результат тот же, что и при запаивании двух резисторов.

Отличается отсутствием вообще каких либо показаний напряжения по телеметрии при выпаивании, соответственно отсечка только с помощью регулятора, и завышенными показаниями напряжения при добавлении резистора другого номинала, во втором случае можно понять сколько еще есть в батарее, в первом соответственно ничего не узнаешь. у себя просто поменял один из резисторов на другой номинал, получил показания примерно на один вольт выше чем реально, соответственно могу узнать чего ждать от батареи.

samsung
orvad:

у себя просто поменял один из резисторов на другой номинал

Не знаю что у Вас там телеметрия показывает, но у себя я тоже поменял один резистор на другой, и все-равно телеметрия температуру за окном показывает, точно так же как и при отсутствии сопротивления, всегда 5,3 вольта.

RacingSOUL

Предлагаю создать тему в этом разделе с названием типа “Видеозаписи наших полётов на мелколётах” и выкладывать туда все свои полёты на всех моделях меньше 400 грамм. И даже прикреплять интересные видео, найденные на ютубе. Полагаю, что честь открытия данной темы по праву принадлежит Роме 😃

Мне, например, нравится смотреть на полёты других людей, обычно я один летаю, т.к. нету рядом вертолетчиков знакомых, с кем можно было бы за компанию полетать. Созерцая полёты других пилотов, можно оценить уровень своих навыков, что-то перенять и т.д. Да и просто интересно бывает посмотреть на различные ландшафты помимо городских застроек. А так все видео будут централизованно выкладываться и обсуждаться в одну ветку, что очень удобно.

Кто “за”?