mini cp от walkera

ejik08
samsung:

Да у нас тут уйма народа, ТАМ была и купила, а вот на завод Валкеры попасть, да еще лично у них купить, нет, лучше лично на конвейере собрать себе вертолет, вот это действительно зачет! 😃

Руки у нас, россиян, извините уж не из того места растут, чтобы даже такую мелочь собирать, ракеты одна за другой падают, хотите еще и Walkerу завалить?

VladislavVY

На миник не получится, нужен блок телеметрии WK-CTL01-D и датчик GPS, это по габаритам с пол миника. Кроме того, сам миник уже передает телеметрию и врядли две телеметрии смогут работать вместе.

Nemesis

жаль:(
значит миник показыват только температуру и вольтаж?

Nemesis

сансеи я готов.
раскажите какие настройки ставить и как это делать…
хочу 3Д- как делать переворот???

Робби
Nemesis:

хочу 3Д- как делать переворот???

А в симуляторе попробовать?

Strike61

Так Роман и дал совет, попробовать полетать 3Д в симуляторе. По-моему лучше совета не найти) ведь Тима (Nemesis) около месяца назад приобрел вертолет и первые полеты давались не так то просто, а что будет с 3Д я даже боюсь представить… тут без симулятора никуда.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Имеющий налет в симе и умеющий летать блинчиком, вопрос КАК сделать переворот не задает.
Я понял, что вопрос шутка- шуткой и ответил.

Nemesis
Робби:

А в симуляторе попробовать?

у меня нету симулятора

Strike61:

По-моему лучше совета не найти

скажите как и какие настройки в пульте надо.

Strike61
Nemesis:

у меня нету симулятора

Тогда выберите просторное место с густой травой, пробовать переворачивать желательно в безветренную погоду.

Nemesis:

скажите как и какие настройки в пульте надо.

Настройки кривой газа
FUNCTION-THCRV
SRVHD = YES
MODE = ST 1, EXP = OFF, (3D режим, он же Idle)
POINT P-L = 100.0%, P-M = 90.0%, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH

Настройки кривой шага
FUNCTION-PTCRV
SRVHD = YES
MODE = ST 1, EXP = ON, (3D режим, он же Idle)
POINT P-L = -45.0%, P-M = 0.0%, P-H = 45% P-1,2,3,4 = INH

Робби

Трава, нужна большая и высокая, что бы модель падая оставалась в траве и не шлепалась об кору земли.
Так это нужно учитывать.
Словами что такое 3D - можно попробовать обьяснить.
В противном случаее без заветной кнопочки спасибо под послание даже писать не стану))))))
И так, Вы впервые в жизни задумались что такое 3D.
Но ведь нужно понимать - симулятор, дает это первое.
И как же в СИМУЛЯТОРЕ (ну в крайнем случаее на реальной мини модели) попробовать и с чего начинать.
И так. Первым делом переходим в режим айдл. Это есть постоянные обороты двигателя.
Теперь, мы осознаем что движение вверх и вниз осуществляется изменением шага лопастей.
Средние положение или чуть выше (ноль) на джойстике мы принимаем за исходную точку висения, стало быть, опуская стик ниже нуля, вертолет начинает движение вниз. Поднимая выше - вверх.
Оринитиремся в этом и ососзнаем как висеть в айдле. Теперь, когда это понятно, мы сможет отклонение элеронов (Правый стик) до предела в одну из сторон вертолет начинает просто кувыркаться во круг оси. Тут главное уловить момент когда он находит на “лопатках” или просще на спинке.
Когда модель переходит на спинку(левым стиком) мы меняем ему на отрицательные углы, получается что вертолет держит себя на минусе в угле, продолжаем опускать левый стик - модель поднимается вверх, вверх - модель опускается, так мы находим точку висения и висим.
Так же меняется всё почти наоборот движение как в зеркале (ИНВЕРТ) всё что было вправо теперь нужно влево давить что бы летаеть вправо.
Так же и вперед и назад. С этим сложнее.
Вообщем как-то так. Одно точно скажу. В точке на 1000 процентов в симе не удержите!!! Я как начинал без сима.
Делал сетку из палок и пытался сразу к вертормашками взлететь - НИЧЕГО НИЧЕГО Не выходило - вертолет был где угодно только не там как я мечтал. А почему взлетал с землки к верх тормашками? Да потому ПЕРЕВРНУТЬ тоже не реально.

А теперь о приятном. Сим - всё лиш сим. Зная примерно как работать стиками делайте на реальной модели.
Пусть она будет симом, подумаешь мимо травки пролетишь, подумаешь, подумаешь.
Учитесь как в симе, да в симе не затратно, а если эту модельку не жалко, так и учитесь на ней!
Пусть будет симом. Да, можно долго бить, разбить модельку ну и что?
В реальности всё равно после сима по другому будет.
Поэтому даже есть плюсы.
Так что бить можно долго.
Самое обидное не само падение (по симу помню) а не возможность держать вертолет в одной точке.
В противном случаее угоните вертолет далеко с поля зрения и даже не сомневайтесь угоните на 1000 процентов!!! на милион!!!
Только холд, спасет, конечно падение, опять же уже высказался по этому поводу.
А почему я даю милион процентов? Да потому что отлетав 2 года в блине инверт мне именно этим и выходил!!!

Хотя, у Вас нет двух лет, возможно, Вам станег прсто и легко!
Нужно попробовать, заснять видео (если начнете уверять что висите в одном месте в инверте, только ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСНЯТЬ) иначе тут поверят только новички а мы всё не поверим в сказки. И тогда я буду за Вас очень родоваться и Вашим успехам - если и правда будет правдой.
Ну и конечно, простите за опечатки, нет времени в редакторе править. И всем спасибо! Удачных полетов!

Александр_1-й

Едрическая сила… Рома, ну ты человека и загрузил. Объясняю проще.

  1. Вывешиваешь вертолет повыше.
  2. Включаешь айдл (ST 1 настройки выше)
  3. Устанавливаешь чтобы висел абсолютно ровно
  4. Дергаешь правый стик до упора на себя не трогая при этом остальные
  5. НИЧЕГО не делаешь пока вертолет не сделает полный кувырок через хвост (потеряв при этом чуть-чуть высоты) и не вернется в прежнее положение в горизонте
  6. Пьешь шампанское - ты только что сделал первую фигуру 3Д - кривой флип 😉
Nemesis

таккк…щас приду с работы домой. прочту пару сотен раз…с начало надо осмыслить и запомнить как это всё поидеи должно быть
и поеду 😃))
большое спасибо

Робби
у нас наверно долго не получалось летать верхтармашками…в вашей месаге столько эмоций:)))

Робби
Nemesis:

Робби
у нас наверно долго не получалось летать верхтармашками…в вашей месаге столько эмоций))

Отдельая история. Как не странно получилось быстро освоить инверт - БОЛЬШЕ БОЯЛСЯ.
Первые 2 года так вообще не пробовал. ПОтом в прошлом гшоду первые попытки ФЛИПА, получалось то нет, в симе инверт не выходит.
С сентября прошлого неделю отлетал в симе. Потом на Нанике стал учиться дома, - было первые 10-20 отсилы падений, потом научился висеть, потом летать, за 1 месяц могу делать круги в инверте.
Не всё так сложно.
А эмоций много - потому что нужно себя перебороть и выйти в инверт.

Ну что же- желаю успехов Вам Тимофей. И ждем правду о первых опытах.

Александр_1-й:

Едрическая сила… Рома, ну ты человека и загрузил. Объясняю проще.

Молодец Саш, простенько и доходчиво. ДАже мне так не объясняли)) А может объясняли - только всё равно ничего не получалось.(((
Нужен был опыт. Модель могла пойти не в тот угол, что обычно и было, и нужно было уже бороться а с этим без навыков инверта никак.
Даже без контроля в блине тоже никак - уронишь да и всё.

Александр_1-й

Рома, ЗАЧЕМ навыки инверта, чтобы сделать КУВЫРОК??? Ему не надо В ИНВЕРТЕ застревать, ему для начала надо “какое нибудь 3Д”, т.е. просто кувыркнуть вертолет через хвост (что проще всего) научится через хвост - через нос. Научится через нос - через бок, т.е. ролл, а там смотришь уже и до петель с бочками недалеко, на кой ему сразу в инверт лезть (тем более без симулятора)?

Optiman
Nemesis:

таккк…щас приду с работы домой. прочту пару сотен раз…с начало надо осмыслить и запомнить как это всё поидеи должно быть
и поеду ))

Вот это тогда еще почитайте, полезно будет!

samsung
ejik08:

Руки у нас, россиян, извините уж не из того места растут, чтобы даже такую мелочь собирать, ракеты одна за другой падают, хотите еще и Walkerу завалить?

Сергей, не судите по своим рукам о всех Россиянах! 😉

Робби

Владимир, жаль всё СПАСИБО за зегодня исчерпал - так бы нажал кнопочку!