mini cp от walkera

Робби

Тимофей, как можно ответ дать - если ты ничего не понимаешь.
Мы тоже не можем знать почему крутит. Для начала, сам разберись, что как, почему.
А потом сообщи, мол так и так. Там видно будет. А пока помогать не получится.

Если по инструкции следовать - тогда заучи - тумблер, двухпозиционный, трехпозиционный.
Почитай в интеренете что такое.

Маркс:

В чем отличие между режимами, вероятно стоит почитать первоисточники, вкратце отличаются управлением оборотами двигателя и шагами ОР.

Геннадий… не заноситесь… пожалуйста! Они ничем не отличаются!!! Зато они настраиваются по разному по желанию. Можно 1 и 2 настроить одинаково!!! Всё бы хорошо, но 1,2,3 Idle - каждый сам вибирает как настроить. И смысл такой, для чего их 2 или три, как раз для этого, на первый мы вешаем одни настройки, на второй другие, на третьи еще другую разновидность настроек. А можно оставить всё три ОДИНАКОВЫЕ, и для того одинаковые, что бы случайно не попасть впросак, включив айдл 2, а летаем в НОРМАЛЕ! Так что если по правде - то это именно так! А НЕ КАК НЕ ИНАЧЕ!

Маркс
Робби:

Они ничем не отличаются!!! Зато они настраиваются по разному по желанию.

Ром, все таки стоит определится, “ничем не отличаются” или “настраиваются по разному”?

что я не правильно написал?

Маркс:

вкратце отличаются управлением оборотами двигателя и шагами ОР.

в частном случае, обороты и шаги могут быть одинаковыми.

Diman79

Тимофей вопрос, какие у Вас счас кривые шаг/газ в нормали и в айдл? и какая чуйка гиры хвоста стоит?

Nemesis

Да ладно сам попробую разобратся

Маркс

Дима, не зря, очень трудно ответить на вопрос, “у меня что то не работает, скажите мне что?”
ты сам задавал вопрос насчет кривых, ответ не получил.

Nemesis
Diman79:

зря

Настройки кривой газа
FUNCTION-THCRV
SRVHD = YES
MODE = ST 1, EXP = OFF, (3D режим, он же Idle)
POINT P-L = 100.0%, P-M = 90.0%, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH

Настройки кривой шага
FUNCTION-PTCRV
SRVHD = YES
MODE = ST 1, EXP = ON, (3D режим, он же Idle)
POINT P-L = -45.0%, P-M = 0.0%, P-H = 45% P-1,2,3,4 = INH[/QUOTE]

Героскоп
Походу это героскоп
Щас поставил
Manual
Pos1 70
Pos2 75
Пробовал в квартире вроде не крутится

Serg_r34

Похоже Тимофей не ищет легких путей. А ведь так просто выставить все рекомендуемые заводские настройки(из буклета в коробке) и после этого “что хочу с ним, то и разбивать”
При том, что у валкеры по дефолту все отлично летает в любых плоскостях.
Тимофей, а это у вас реально первый вертолет? Если “да”, то подозреваю, что вы не то что инверт, носом к себе его удержать не сможете.

Маркс

кстати, ЕМНИП в нормальных магазинах, пульт идет с настроенной моделью.

Serg_r34

Бывают наверное исключения. Я свой пульт ДЕВО8 покупал в проверенном магазине, пришел он с профилем Genius, а вот внутри профиля было пусто. Правда это был один из первых джиниусов с этим пультом, но факт остается фактом. В восьмерке это решается простой загрузкой нужного профиля с сайта, а вот как в 7 не знаю, но даже если нет, то потратить пару часов и вбить все настройки мне кажется совсем не сложно.

Робби
Serg_r34:

При том, что у валкеры по дефолту все отлично летает в любых плоскостях.

не всегда но часто да.

Diman79
Serg_r34:

то потратить пару часов и вбить все настройки мне кажется совсем не сложно

какие 2 часа))) зная что и где это делается за 3-5 минут,
Тимофей если хотите летать рекомендую потратить вечер и разобраться в терминах и в физике полета, увидите как все просто и мы Вас станем понимать, и что бы Вам найти нужный пункт меню и знать что изменится меняя показатель в нем, это раз, и это легко найти в инете и второе вот шикарное пособие “как, что и в какой последовательности учить для полетов” onheli.blogspot.ru/search/label/летная школа

Nemesis

1-я пару страниц назад писал, я сбросил заводские настройки - тыкая пультом
2-с инструкцией тяжко, она на английском + термены на английском, очень сложно мне для понимания
3- я вас спросил в чем может быть проблема
Я не спрашивал что мне делать вообще с мини и чему учится сначало -блинчеком летать или в космос запускать
4-у меня мае хобби это РС машинки а не вертики как у вас, поэтому я нетрачу много времени на него

И если я спросил чтото и если ктото всеже захет ответить
Ответьте плиз на вопрос а не давайте советы типа: научись сначало блинчеком летать
А потом сам поймеш почему так
Спасибо
Впреть постораюсь супер глупые вопросы не задавать

Diman79
Nemesis:

4-у меня мае хобби это РС машинки а не вертики как у вас, поэтому я нетрачу много времени на него

Удачи в машинках!!!

эх, великий и могучий Русский язык…

Nemesis

что-то у меня почти со всеми разговор не клеится тут
напишу позже-мож поумнею я

Diman79

честно, я искренне хотел вам помочь но только до вашего сообщения номер 5806

vova4ka

Nemesis. Вам лучше действительно разобраться и самому настроить пульт.
В магазе просто кидают профили с сайта валкеры, в которых полный бардак.
у меня 7е на холде висел гирик с их профилем, на idle пока незнаю что, не проверял.

Ratverg

Господа!
кто-нибудь ставил, или может слышал о том что ставили мозги от nano cpx на миника?
Получилось ли из этого что-нибудь хорошее?

serges59
Ratverg:

Господа!
кто-нибудь ставил, или может слышал о том что ставили мозги от nano cpx на миника?
Получилось ли из этого что-нибудь хорошее?

А какая разница, например у меня стоит Гена(еще первый и с 2801) на полном шасси/раме от мини и нормально себя чувствует
После отдыха и ремонтов вернулся - и вот что интересно - из 8 аков(все на хранение ставил) ни один нормально не тянет - есть и стоковые и наны и всяко разно