mini cp от walkera

koliyn

Могу тока предложить снять шестерню или лопасти и проверить что будет с минимальными вибрациями))дайте нагрузку при этом))

Vladp1

Отключить основной двигатель вынув разьем. При включенном гироскопе пробовать наклонять вертолет. Удерживает ли тарелку в горизонте?
Меняли местами разьемы серв? Что происходит, начинает другой сервой так же дергать?
Какая чувствительность гироскопа стоит в аппе и в каком положении находится регулятор гироскопа на плате?
(хотя я так и не понял на что влияет регулятор на плате, кажись ни на что).

Ratverg
Vladp1:

Отключить основной двигатель вынув разьем. При включенном гироскопе пробовать наклонять вертолет. Удерживает ли тарелку в горизонте?

удерживает, всё нормально

Vladp1:

Меняли местами разьемы серв? Что происходит, начинает другой сервой так же дергать?

да, начинает

Vladp1:

Какая чувствительность гироскопа стоит в аппе и в каком положении находится регулятор гироскопа на плате?

пробовал и то и то крутить в разных комбинациях - вообще не заметил разницы

koliyn:

Могу тока предложить снять шестерню или лопасти и проверить что будет с минимальными вибрациями))дайте нагрузку при этом))

вот без всей лопастной группы с минимумом вибраций - гораздо меньше дёрганье. если поставить лопасти, и вибрации чуть-чуть прибавляется (лопасти без биений вращаются, вполне гладко) - начинает дёргать.
сейчас поставил плату приёмника через кусок поролона, вроде даже полетать получается.

Перебрал плату полностью, тщательно рассмотрел, выпаял всё что можно, прозвонил и потом обратно припаял - никакого эффекта. Кстати, у серв оказывается нет ключей, с их управляющей лапки всё сразу на проц идёт через резистор…

на зарубежных форумах ашёл аналогичные сообщения, похоже это не единичный случай… народ решения вроде как не нашёл 😦

koliyn
Vladp1:

Отключить основной двигатель вынув разьем. При включенном гироскопе пробовать наклонять вертолет. Удерживает ли тарелку в горизонте?

как я понял без двигателя все отлично)ну это вы сразу говорили то пока газ не дашь все нормально))отсюда 2 предположения))

  1. либо идет просадка по напряжению (возможно в следствии плохих контактов предлагаю зачистить абсолютно все особенно разьем питания и серв)
  2. либо причина глюка вибрации(ну а тут могут и микро трещины быть и любая микруха плохо пропаянной да и просто глюк гиры, но на мои взгляд на последнее не похоже. если гира то дергались бы как минимум 2 сервы)

еще пришло в голову возможность помех, но мне это кажется не правдоподобным))

Ratverg:

вот без всей лопастной группы с минимумом вибраций - гораздо меньше дёрганье. если поставить лопасти, и вибрации чуть-чуть прибавляется (лопасти без биений вращаются, вполне гладко) - начинает дёргать.

по пробуйте убрать основную шестерню)потом включить и проверить будет ли дергаться)
при этом по пробуйте давать разную нагрузку на двигатель и сравнивайте поведение сервы)может уловите закономерность)

из реального могу тока предложить зачистить все контакты)и проверить всю разводку дергающейся сервы)возможно за лудить дорожки))
желаю успехов!!!

Ri777

Вот впаял ещё два Losi Micro и приклеил к плате супер клеем.

На будущее думаю впаять ещё 2 светодиода и 2 контролера зарядки, пока заряжаются параллельно.

Ratverg

Удалось найти причину поломки. Взял зубочистку и понадавливал на каждый элемент на плате как следует (сразу надо было так сделать), в итоге нашёл мелкий мелкий резистор, который хотя и был пропаян хорошо (припой прогревал у него уже пару раз), но при надавливании давал это дёрганье сервой. Сейчас заменил резюк, у меня такого мелкого правда нет, пришлось на проводках припаивать большой 😃
Блин, и всё бы хорошо, но похоже всё-таки гиру я немого попортил пока пропаивал её контакты, у меня теперь хвост слегка подёргивается, как буд-то бы гира слишком чувствительно выставлена, при любых настройка гиры…
В общем плату покупать придётся, ну хоть теперь можно полетать немного, пока плата едет. С дрожащим хвостом летать можно в отличии от дрожащей сервы 😃

Mephisto

Товарищи форумчане, я вчера задавал вопрос про регуль для БК мотора С05.
Так может быть ктонить подскажет какой регуль для него прикупить и где? 😃
И еще нашел регули для блэйда написано, но думаю они подойдут вот только есть регули на 7А а есть на 10А - в чем разница и какой лучше брать?

vova4ka
Ri777:

На будущее думаю впаять ещё 2 светодиода и 2 контролера зарядки

Какая маркировка на микре ,а то на фоте не видно?

Ri777
vova4ka:

Какая маркировка на микре ,а то на фоте не видно?

UN8HX , существует много аналогов

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Есть огромное желание влиться в ряды МИНИ СР. Сейчас имею 120ку S с DEVO 7 учусь на улице, но там ветрище почти все время. Так вот очень хочется в комнате, на 120ке пока побаиваюсь. Изучал темы про ГЕНУС и МИНИ - склонился к последней. Комплект собрал (Б.К. мотор-там компл. брать сразу?). Выбор правильный? И решение?

vova4ka
Ri777:

UN8HX , существует много аналогов

Хочу собрать на ltc4054 из самсунгов у меня их коробка без дела лежат, такой же обвес , скорей всего аналог вашего.

Какой лучше ток задать для наших банок?

Ri777
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Есть огромное желание влиться в ряды МИНИ СР

Сегодня после 2 недель учения по квартире вертолёт попробовал мою руку на крепость )) обошлось только покраснением )) правда лопасти уже по краям затупились об мебель )) 120ка бы до крови точно … ) Планирую натренероваться на МИНИ СР потом может купить 120ку )

Ri777
vova4ka:

Какой лучше ток задать для наших банок?

Ток в начале зарядки думаю до 1А, можно и 2A только срок службы будет чуть меньше…

Vladp1
Ri777:

можно и 2A только срок службы будет чуть меньше

Ага, циклов так 5 если протянут, это будет хороший показатель 😃
Все же думаю имелось ввиду 2C, а не 2А.

Ri777
Vladp1:

Все же думаю имелось ввиду 2C, а не 2А.

Я имел ввиду 2А как максимально экстремальный)), конечно чем меньше ток тем больше циклов, но если в начале зарядки 2А то к средине меньше 1А а в конце почти ноль, если заряжать стартовыми 2А то циклов будет всёже больше чем 5, основной износ это большие токи разрядки 3-4А

Ratverg
Mephisto:

Товарищи форумчане, я вчера задавал вопрос про регуль для БК мотора С05.
Так может быть ктонить подскажет какой регуль для него прикупить и где?
И еще нашел регули для блэйда написано, но думаю они подойдут вот только есть регули на 7А а есть на 10А - в чем разница и какой лучше брать?

вроде читал что 7 хватает, но не уверен, я в итоге не рискнул по частям покупать… А где моторчик купили, кстати?

Господа! Такой вопрос. Реально ли самому спаять кабель для подключения к компу DEVO-7 (для симулятора). А то ждать не охота, и стоит дороговато.

samsung
Ri777:

Я имел ввиду 2А как максимально экстремальный))

Если заряжать аккум 240mAh током в 2 ампера, это получается ток зарядки будет почти 10С, так что я думаю и пяти циклов аккум не протянет… 😃

Mephisto

Пиньен 8Т 1.5мм, а болтики же в комплекте с мотором вроде должны идти