mini cp от walkera

dimanovih
Ratverg:

( и да, мерять тагу как показано на видео выше - не правильно, нужно не в рывке, и постоянную мерять)

Kisel_S:

ну это в принципе логично. Я когда видео смотрел думал про себя -что человек меряет…

Если что, то я и мерял в рывке специально. Вы же когда летаете не загоняете его на 50 метров с постоянной тягой, а делаете перевороты, резкие флипы или какие еще фигуры, которые требую резкого изменения тяги… Короче говоря, не думайте что я чудик такой😵

Ratverg
Kisel_S:

чтобы между всеми тремя фазами было одинаковое R ? На сколько помню мой тестер на самой мелкой цене деления показывал 0,00…

я вообще распаял все проводки (они по парам идут) и мерял сопротивление именно обмоток

dimanovih

А перестал тянуть прям резко? Или по нарастающей

Ratverg
dimanovih:

Короче говоря, не думайте что я чудик такой

да всё, поздно отмазываться 😃

ООО! совсем забыл ещё об одном варианте, как раз при креплении пиньона на суперклей:

Его может тупо сорвать, и это хрен заметишь, именно проявлялось как потеря тяги, хотя даже флипы летал, только собрался перепаивать мотор и заметил, что пиньон с усилием большим, но прокручивается на валу.

Kisel_S
dimanovih:

А перестал тянуть прям резко? Или по нарастающей

резко

Ratverg:

пиньон с усилием большим, но прокручивается на валу.

тоже такое было, купил новый пиньён, сидит туго

Ratverg:

я вообще распаял все проводки (они по парам идут) и мерял сопротивление именно обмоток

ого, это что двиг разбирать? Там звезда?

Ratverg
Kisel_S:

ого, это что двиг разбирать? Там звезда?

просто распаять проводки выводы

не помню… вроде звезда…
там проводки как-то попарно идут… год назад разбирал его уже подзабыл

11 days later
Vladimir_K=
Kisel_S:

Народ, а движок со временем мощность не теряет (с05м)? Раньше мой миник что ракета рвал вверх, теперь еле поднимается…

Было у меня такое: раз, и не тянет. А причина оказалась в провороте колокола двигателя на валу.

8 days later
klistron

За месяц эксплуатации такая вот выработка. Голова с rc711.

SuperPuper

Хаха. Класс.
Это родная валкеровская металлическая голова или чья-то другая?

А то я на 120-ке так и ушёл с родной апгрейдной металлической головы именно по этой причине.
Тяги пропиливают канавки очень быстро.
Пластик не пилится, однако ломается при ударах.
Сейчас я падаю редко и мягко, поэтому пластик у меня долговечнее металла намного.

Ratverg

пластик вообще недооценивают на мелколётах, а зря.
Я даже пиньон пластиковый поставил - не изнашивается и шума заметно меньше. (месяца 4 с ним уже отлетал)

Бес

Всем доброго дня! В следствии халатного отношения к электроники спалил я свой регулятор, сгорел только транзистор, проц вроде целый.
Может кто пользуется таким регулятором, либо знает его характеристики, какие транзисторы на нем установлены, и чем их можно заменить. Буду благодари за любую информацию.

Kisel_S
Vladimir_K=:

Было у меня такое: раз, и не тянет. А причина оказалась в провороте колокола двигателя на валу.

и как лечить?

Vladimir_K=
Kisel_S:

и как лечить?

Надо слегка пройтись по валу нулевой шкуркой, обезжирить и посадить колокол на локтайт.

Slimmi

Народ всем привет , через год владения миником решил расстаться ! Много запчастей (всё новое в пакетиках )летал раз 10 , 8 акков + дево 8s с 8 ми канальным приёмником . Всё состоянии идеала )) вертолёты не моё кому нужно что обращайтесь ))

Ratverg
Slimmi:

летал раз 10 , 8 акков

=)

Бес:

Может кто пользуется таким регулятором, либо знает его характеристики, какие транзисторы на нем установлены, и чем их можно заменить. Буду благодари за любую информацию.

дак на них же маркировка есть.
Если менять на аналог - то нужно все разом менять, проще купить новый.

Точо спалили? вроде на фото не видно

Slimmi

Пробовал летать )) только на тренеровочном шасси в комнате места мало , я заказал акки после покупки 8 штук нано тэки из них 2 дохлых , пульт использовал много на самолёте очень хороший не помех не глюков огромный функцилнал а верт лежит в коробке на полке уже больше полугода ))) может кому нужно вот и спрашиваю )))

Бес
klistron:

Большое спасибо, буду пробовать реанимировать.

Ratverg:

дак на них же маркировка есть.
Если менять на аналог - то нужно все разом менять, проще купить новый.

Точо спалили? вроде на фото не видно

Купить конечно всегда проще, только с учетом доставки, я думаю вполне резонно попытаться восстановить.

Евгений13

Подскажите, пожалуйста! Пришёл на днях вертолет mini CP, тарелка перекоса установлена ровно, на нитке подвешивал - висит ровно. И когда взлетает, висит на месте никуда не сносит, а висит не много наклоненный, ладно бы смешался влево или вправо, значит что-то не так настроено, а его в сторону не сносит. На утубе смотрел видео, тоже вроде у кого-то также летает -криво, вот хотел узнать как у кого? может можно исправить?

Leviafanas
Евгений13:

Подскажите, пожалуйста! Пришёл на днях вертолет mini CP, тарелка перекоса установлена ровно, на нитке подвешивал - висит ровно. А когда взлетает, висит на месте никуда не сносит, а висит не много наклоненный, ладно бы смешался влево или вправо, а его в сторону не сносит. На утубе смотрел видио, товроде укого-то также летает, вот хотел узнать как у кого?

Так и должно быть.

Евгений13
Leviafanas:

Так и должно быть.

почему так должно, смотрится не очень красиво, и когда резко разворачиваешь вокруг оси, его в стороны сносит, из-за того что хвост не горизонтально вращается