mini cp от walkera

Kisel_S
Vladimir_K=:

Было у меня такое: раз, и не тянет. А причина оказалась в провороте колокола двигателя на валу.

и как лечить?

Vladimir_K=
Kisel_S:

и как лечить?

Надо слегка пройтись по валу нулевой шкуркой, обезжирить и посадить колокол на локтайт.

Slimmi

Народ всем привет , через год владения миником решил расстаться ! Много запчастей (всё новое в пакетиках )летал раз 10 , 8 акков + дево 8s с 8 ми канальным приёмником . Всё состоянии идеала )) вертолёты не моё кому нужно что обращайтесь ))

Ratverg
Slimmi:

летал раз 10 , 8 акков

=)

Бес:

Может кто пользуется таким регулятором, либо знает его характеристики, какие транзисторы на нем установлены, и чем их можно заменить. Буду благодари за любую информацию.

дак на них же маркировка есть.
Если менять на аналог - то нужно все разом менять, проще купить новый.

Точо спалили? вроде на фото не видно

Slimmi

Пробовал летать )) только на тренеровочном шасси в комнате места мало , я заказал акки после покупки 8 штук нано тэки из них 2 дохлых , пульт использовал много на самолёте очень хороший не помех не глюков огромный функцилнал а верт лежит в коробке на полке уже больше полугода ))) может кому нужно вот и спрашиваю )))

Бес
klistron:

Большое спасибо, буду пробовать реанимировать.

Ratverg:

дак на них же маркировка есть.
Если менять на аналог - то нужно все разом менять, проще купить новый.

Точо спалили? вроде на фото не видно

Купить конечно всегда проще, только с учетом доставки, я думаю вполне резонно попытаться восстановить.

Евгений13

Подскажите, пожалуйста! Пришёл на днях вертолет mini CP, тарелка перекоса установлена ровно, на нитке подвешивал - висит ровно. И когда взлетает, висит на месте никуда не сносит, а висит не много наклоненный, ладно бы смешался влево или вправо, значит что-то не так настроено, а его в сторону не сносит. На утубе смотрел видео, тоже вроде у кого-то также летает -криво, вот хотел узнать как у кого? может можно исправить?

Leviafanas
Евгений13:

Подскажите, пожалуйста! Пришёл на днях вертолет mini CP, тарелка перекоса установлена ровно, на нитке подвешивал - висит ровно. А когда взлетает, висит на месте никуда не сносит, а висит не много наклоненный, ладно бы смешался влево или вправо, а его в сторону не сносит. На утубе смотрел видио, товроде укого-то также летает, вот хотел узнать как у кого?

Так и должно быть.

Евгений13
Leviafanas:

Так и должно быть.

почему так должно, смотрится не очень красиво, и когда резко разворачиваешь вокруг оси, его в стороны сносит, из-за того что хвост не горизонтально вращается

Leviafanas
Евгений13:

почему так должно, смотрится не очень красиво, и когда резко разворачиваешь вокруг оси, его в стороны сносит.

Когда он висит - то наклонен в одну сторону, это особенность классической схемы. А сносит его не из-за этого.

Евгений13
Leviafanas:

Когда он висит - то наклонен в одну сторону, это особенность классической схемы. А сносит его не из-за этого.

Точно, вспоминаю что Master CP, тоже наклонен не много, только на миники сильнее заметно. Спасибо за ответ!

Евгений13

Ещё вопрос, кто-нибудь пробовал заряжать аккумуляторы током побольше, чем у родной зарядке, хотя бы 1А или сдохнуть аккумуляторы. А то на них не написано каким током их заряжать?

Slimmi

А смысл , штатная зарядка с хорошим адаптером с аками 370МА справляется мин за 20 , где то было раньше тут написано что там вроде 0.5А она выдаёт

Евгений13

Штатная зарядка от 5 вольт, есть штатная зарядка от машинки 12 вольт, удобно на улице от машины аккумулятора заряжать, да акта купил на 400 ма. Это около 50 мин.

Slimmi

Купи в салоне сотовой связи или что то типа того в прикуриватель адаптер с выходом USB

Бес

Кто пробовал установить ригуль XP 3A на основной мотор, есть уже проходимец?

serges59
Бес:

Кто пробовал установить ригуль XP 3A на основной мотор, есть уже проходимец?

Напрасная трата времени и денег - сгорит сразу

Бес
serges59:

Напрасная трата времени и денег - сгорит сразу

Я имел в виду такой вариант, с бутербродными транзисторами.

serges59
Бес:

Я имел в виду такой вариант, с бутербродными транзисторами.

для хвоста

dangerousgluck

с бутербродами из транзисторов - почему бы и не попробовать? ампер 7-8 вытянет? именно столько там гуляет.
по крайней мере этот супермикро так же хорошо перешивается на блхели майн как и на блхели тэйл 😃