mini cp от walkera

Евгений13

Ещё вопрос, кто-нибудь пробовал заряжать аккумуляторы током побольше, чем у родной зарядке, хотя бы 1А или сдохнуть аккумуляторы. А то на них не написано каким током их заряжать?

Slimmi

А смысл , штатная зарядка с хорошим адаптером с аками 370МА справляется мин за 20 , где то было раньше тут написано что там вроде 0.5А она выдаёт

Евгений13

Штатная зарядка от 5 вольт, есть штатная зарядка от машинки 12 вольт, удобно на улице от машины аккумулятора заряжать, да акта купил на 400 ма. Это около 50 мин.

Slimmi

Купи в салоне сотовой связи или что то типа того в прикуриватель адаптер с выходом USB

Бес

Кто пробовал установить ригуль XP 3A на основной мотор, есть уже проходимец?

serges59
Бес:

Кто пробовал установить ригуль XP 3A на основной мотор, есть уже проходимец?

Напрасная трата времени и денег - сгорит сразу

Бес
serges59:

Напрасная трата времени и денег - сгорит сразу

Я имел в виду такой вариант, с бутербродными транзисторами.

serges59
Бес:

Я имел в виду такой вариант, с бутербродными транзисторами.

для хвоста

dangerousgluck

с бутербродами из транзисторов - почему бы и не попробовать? ампер 7-8 вытянет? именно столько там гуляет.
по крайней мере этот супермикро так же хорошо перешивается на блхели майн как и на блхели тэйл 😃

Ratverg

кстати, сразу скажу родной (не бутерброд) 3А сгорает - проверено, именно так я спалил свой первый 3А

Бес
Ratverg:

кстати, сразу скажу родной (не бутерброд) 3А сгорает - проверено, именно так я спалил свой первый 3А

На нем стоит ограничение по току, по температуре, так что горел он у вас по другой причине.

dangerousgluck:

с бутербродами из транзисторов - почему бы и не попробовать? ампер 7-8 вытянет? именно столько там гуляет.
по крайней мере этот супермикро так же хорошо перешивается на блхели майн как и на блхели тэйл 😃

Планирую испытать. Скоро должны прийти аналоги этих транзисторов, посмотрим что получится.

12 days later
Serg_r34

Ром, дай ссылку на лот, тёще подарю.

Nemesis

привет, вот началась зима, как летать на улице? сугробы,упал, может замкнуть
что делать будем?

Ratverg
Nemesis:

привет, вот началась зима, как летать на улице? сугробы,упал, может замкнуть
что делать будем?

дома летать =) ну или не падать на улице.
Замкнуть - не даже не так страшно, страшнее - это подшипники, которым каюк сразу.

У меня вообще какая-то катострофа с миником 😦 Начал как-то переодически проворачивать хвост больше чем нужно, градусов на 10-30, плату снял залил флюсом, пропаял всю, перепрошил - всё равно переодически возникает эта проблема… Похоже пора ему на покой.

Nemesis

нечего с подшипниками небудет, из за трения они колом не должны встать- наверно
ну раз дома так дома благо 100 размер позволяет

Ratverg
Nemesis:

нечего с подшипниками небудет, из за трения они колом не должны встать- наверно
ну раз дома так дома благо 100 размер позволяет

будет, увы, подшипники боятся воды 😦 заржавеют шарики, пока ночью стоять будет - потом колом может и не встанет, но трение повысится и шуметь начнут.

Бес

Уранил малька. Индикатор на плате не горит, не моргает. Попытался все пропаять, результата ноль хотя визуальных повреждений нет. Как реанимировать, кто сталкивался? Закрыл блин сезон 😦

Ratverg
Бес:

Как реанимировать, кто сталкивался?

греется ли нижняя часть платы?

  1. замерь потребление тока
  2. замерь напряжение на выходе стабилизатора должно быть 3.3v