mini cp от walkera

Бес

Кто пробовал установить ригуль XP 3A на основной мотор, есть уже проходимец?

serges59
Бес:

Кто пробовал установить ригуль XP 3A на основной мотор, есть уже проходимец?

Напрасная трата времени и денег - сгорит сразу

Бес
serges59:

Напрасная трата времени и денег - сгорит сразу

Я имел в виду такой вариант, с бутербродными транзисторами.

serges59
Бес:

Я имел в виду такой вариант, с бутербродными транзисторами.

для хвоста

dangerousgluck

с бутербродами из транзисторов - почему бы и не попробовать? ампер 7-8 вытянет? именно столько там гуляет.
по крайней мере этот супермикро так же хорошо перешивается на блхели майн как и на блхели тэйл 😃

Ratverg

кстати, сразу скажу родной (не бутерброд) 3А сгорает - проверено, именно так я спалил свой первый 3А

Бес
Ratverg:

кстати, сразу скажу родной (не бутерброд) 3А сгорает - проверено, именно так я спалил свой первый 3А

На нем стоит ограничение по току, по температуре, так что горел он у вас по другой причине.

dangerousgluck:

с бутербродами из транзисторов - почему бы и не попробовать? ампер 7-8 вытянет? именно столько там гуляет.
по крайней мере этот супермикро так же хорошо перешивается на блхели майн как и на блхели тэйл 😃

Планирую испытать. Скоро должны прийти аналоги этих транзисторов, посмотрим что получится.

12 days later
Serg_r34

Ром, дай ссылку на лот, тёще подарю.

Nemesis

привет, вот началась зима, как летать на улице? сугробы,упал, может замкнуть
что делать будем?

Ratverg
Nemesis:

привет, вот началась зима, как летать на улице? сугробы,упал, может замкнуть
что делать будем?

дома летать =) ну или не падать на улице.
Замкнуть - не даже не так страшно, страшнее - это подшипники, которым каюк сразу.

У меня вообще какая-то катострофа с миником 😦 Начал как-то переодически проворачивать хвост больше чем нужно, градусов на 10-30, плату снял залил флюсом, пропаял всю, перепрошил - всё равно переодически возникает эта проблема… Похоже пора ему на покой.

Nemesis

нечего с подшипниками небудет, из за трения они колом не должны встать- наверно
ну раз дома так дома благо 100 размер позволяет

Ratverg
Nemesis:

нечего с подшипниками небудет, из за трения они колом не должны встать- наверно
ну раз дома так дома благо 100 размер позволяет

будет, увы, подшипники боятся воды 😦 заржавеют шарики, пока ночью стоять будет - потом колом может и не встанет, но трение повысится и шуметь начнут.

Бес

Уранил малька. Индикатор на плате не горит, не моргает. Попытался все пропаять, результата ноль хотя визуальных повреждений нет. Как реанимировать, кто сталкивался? Закрыл блин сезон 😦

Ratverg
Бес:

Как реанимировать, кто сталкивался?

греется ли нижняя часть платы?

  1. замерь потребление тока
  2. замерь напряжение на выходе стабилизатора должно быть 3.3v
Евгений13
Ratverg:

будет, увы, подшипники боятся воды 😦 заржавеют шарики, пока ночью стоять будет - потом колом может и не встанет, но трение повысится и шуметь начнут.

Может я чего-то не понимаю, но разве подшипники не закрытые, если бы туда попадала вода, туда же попадала бы и пыль и конец бы им пришел очень быстро. А как на машинках радиоуправляемых на колёсах подшипники не клинят из-за воды, хотя по лужам иногда проезжаю!

Ratverg
Евгений13:

А как на машинках радиоуправляемых на колёсах подшипники не клинят из-за воды, хотя по лужам иногда проезжаю!

машинки штука погрубее 😃 там главное чтоб вращалось. В закрытые подшипники тоже попадает вода.

Бес

Пропаял все еще раз все элементы на плате, и о чудо плата ожила, индикатор заморгал, И вроде как все заработала.
Но не тут-то была, миник сошёл сума, одна сирва начинает дергаться еще до инициализации. Пытаюсь выставить в горизонт, начинают уползать сами по себе, уже не знаю куда рыть. Может есть общий сброс кокой “ПЕРЕЗАГРУЗКА” Жду совета, сам уже не знаю что делать.

Ratverg
Бес:

Но не тут-то была, миник сошёл сума, одна сирва начинает дергаться еще до инициализации. Пытаюсь выставить в горизонт, начинают уползать сами по себе, уже не знаю куда рыть.

по порядку:

  1. серва дёргается - пропаять резисторы №2, часто их не так-то и просто пропаивать как кажется, иногда они колятся, и этого даже не видно на глаз, приходится заменять. После этого, пропаять места лапки проца №3
  2. Быстро уползает тарелка/гироскоп ведёт себя как сумасшедший - начать пропаивать с резистора №1 90% -это с ним проблемы, здесь плата часто гнётся и ломается этот резюк. Если не помогло - поочереди пропаять микросхему №4 и всю её обвязку с одной и другой стороны.

-сам Гироскоп пропаивать очень осторожно.
-кондёры лучше пропаивать придерживая зубочисткой, их легко повредить. Если кондёр повредился (отвалился контакт от него) то заменить. Как правило - наминал не особо критичен, я обычо ставил на 50 nf, независимо от того что было ранее - всё работало.
-микросхемы я пропаивал так: заливал жидкой канифолью, затачивал жало паяльника, залужал его, потом счишал весь припой салфеткой и паял, главное - поднимать жало вверх по корпусу проца - тогда контакты не слипаются. Если контакты слиплись - то разогревал паяльником и вычищал заточеной зубочисткой.

Бес:

Может есть общий сброс кокой “ПЕРЕЗАГРУЗКА” Жду совета, сам уже не знаю что делать.

общий сброс - это перепрошивка. Если есть подозрения на прошивку - то лучше перепрошить, еси кабель есть.