mini cp от walkera

Свой
dangerousgluck:

Сергей, походу каждый экземпляр уникален.

Денис да ты наверное прав ! Заметил такую особенность в нем. Подсоединяешь батарею , ставишь на место взлета ,вкл передатчик . Взлетаешь , стабилизируешь в точке висения , отпускаешь стик летит в перед . Держишь стик чуть назад , висит . Не выключая передатчика вынимаешь батарею опять подсоединяешь ставишь на место взлета , взлетаешь , висит нормально ! В чем проблема ? Иногда и это не помогает !

Vladimir_K=
Свой:

Иногда и это не помогает !

Ну да, если и поможет, то ненадолго. Об этом я и писал выше, также, как и о вероятной причине глюка.

KycokOl
Свой:

Подсоединяешь батарею , ставишь на место взлета ,вкл передатчик . Взлетаешь , стабилизируешь в точке висения , отпускаешь стик летит в перед . Держишь стик чуть назад , висит . Не выключая передатчика вынимаешь батарею опять подсоединяешь ставишь на место взлета , взлетаешь , висит нормально ! В чем проблема ?

Так вроде верт надо подключать после передатчика, а не до него. Может в этом и проблема? Хотя я до сих пор не могу понять, как может верт висеть на месте при отпущенных стиках.

dangerousgluck
KycokOl:

Так вроде верт надо подключать после передатчика, а не до него.

без фиксед-айди желательно верт до передатчика.

Свой
KycokOl:

Так вроде верт надо подключать после передатчика, а не до него.

На супере по фиг как включать ! Миник пробовал включать так и по другому , нет разницы . Иногда помогает после повторного вкл. Вибраций нет ! Висит не долго , увод начинается в любую сторону .А если не пере включать ведет только в перед !

Ratverg
Свой:

висит нормально ! В чем проблема ? Иногда и это не помогает !

тепловой дрейф гироскопа, в одних экземплярах сильнее, в других слабее.
я обычно включаю аккум, и оставляю миник на пару минут просто постоять, потом переподключаю питание и летаю, иначе несёт.
Но, это проблема всех 3-х валькеровских вертолётов что были у меня, как-то привык… У одних сильнее, у других слабее.

Если есть “шнурок” - можно попробовать прошить другой версией прошивки. У миника была глючная версия прошивки - на которой был колосальный увод тарелки! не знаю попались ли миники с этой прошивкой в продажу.

я с год назад паниковал по этому поводу 😃
Но у меня в итоге 3 платы миников, на одной из плат увод поменьше, на ней и летаю.

www.youtube.com/watch?v=1ZnHJmKBWjM

Вообще электроника миника странная штука… все 3-и платы реально летают по-разному 😃

Если уводит как на видео, и пропадает после переподключения питания после одной-друх минут, то всё ок!

Свой
dangerousgluck:

без фиксед-айди желательно верт до передатчика.

Это точно ! Но можно и наоборот , передатчик дает несколько секунд для вкл. верта !

Денис получил посылку с НК ? Переделал супера на БК ? Мне все пришло . Буду пытаться переделать миника . Наверное понадобится твоя помощь !

Ratverg

вообще, я обычно меньше 3 аккумов не летаю за раз, и часто первый отлётываю с уводом тарелки, а потом переподключаю.

А так выходит у меня было

  1. 3 миника, только на одном тарелку уводило слабо, можно даже не переподключать, вполне долётывалось до конца
  2. 2 V120d02S на одном уводило - караул! купил второй приёмник - тоже уводит, но меньше

Короче, я забил на это.

KycokOl
Свой:

Это точно ! Но можно и наоборот , передатчик дает несколько секунд для вкл. верта !

Летаю по несколько аккумуляторов не выключая передатчик, проблем никогда не было.

Ratverg
KycokOl:

Летаю по несколько аккумуляторов не выключая передатчик, проблем никогда не было.

проблема только на первом аккуме.
Хороший экземпляр попался 😃

Свой
KycokOl:

Летаю по несколько аккумуляторов не выключая передатчик, проблем никогда не было.

На супере летал по пять акков подряд , не каких проблем не было . Сейчас чередую два на минике , два на супере . Причем на минике удленнение тяги уже не помагает . При взлете миник наклоняется назад и цепляется хвостм за палас. После чего его выравниваешь , видно что хвост приподнят в верх , летит в перед ,причем очень быстро . Один раз немного отвлекся и влетел в мягкую часть дивана .Результат ; лопнула канопа с низу . В таком режиме налетал уже 3.5 часа . Думал виновата центровка . Сдвигал батарею назат , результат тот же .

KycokOl
Свой:

При взлете миник наклоняется назад и цепляется хвостм за палас. После чего его выравниваешь , видно что хвост приподнят в верх , летит в перед ,причем очень быстро .

Как-то сложно вы взлетаете. Сначала наклоняется назад, потом летит вперед - фигня какая-то. Зачем его равнять при взлете? Резко подняли на пол метра, зафиксировали положение и летаем дальше.

Свой
KycokOl:

Сначала наклоняется назад, потом летит вперед - фигня какая-то.

Про это я и пишу ! Что фигня какая-то ! Если тягу укоротить , взлетает нормально но устает палец тянуть стик назад !

KycokOl

После инициализации тарелка ровно стоит или в наклоне?

Свой
KycokOl:

После инициализации тарелка ровно стоит или в наклоне?

В наклоне назад ! Если сделать ровно , сразу летит в перед !

klistron

Перед взлетом с раскрученным ротором подвигать стиком по крену , тангажу. Должна стать ровно.

Перестал нормально стартовать БК мотор (14кв), только с толчка. Регулятор с рс711 апгрейт, похоже его дорабатывали на коленке. Заказал программатор www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…. Думаю взять еще вот такой комплект rc711.com/…/brushless-upgrade-kit-for-walkera-geni…, есть кто его эксплуатирует?

Свой
klistron:

Должна стать ровно.

Вот как ведет себя тарелка после инициализации . Только сейчас заметил такое поведение и решил заснять и выложить для обсуждения и решения этой проблемы . Видно что передняя часть чуть выше .

klistron

По тангажу “от себя” у меня дорабатывает так же с замедлением.

Свой
klistron:

По тангажу “от себя” у меня дорабатывает так же с замедлением.

На супере такого нет ! А больше мне сравнить не с чем .

Vladimir_K=
Свой:

На супере такого нет ! А больше мне сравнить не с чем .

Фига себе поведение. Как при таком летать-то? Такое впечатление, что передняя серва болеет (как-то странно вперед отрабатывает), а расходы по тангажу вперед-назад разные. У Вас в аппе расходы не зажаты? Жаль, что канопу не сняли, качалок не видно. Переднюю серву менять не пробовали? С другой стороны, коллективный шаг она, вроде, нормально отрабатывает. А СУПЕР у Вас с этими же настройками пульта работает?

dangerousgluck
Свой:

Вот как ведет себя тарелка после инициализации . Только сейчас заметил такое поведение и решил заснять и выложить для обсуждения и решения этой проблемы . Видно что передняя часть чуть выше .

Video 2013 12 10 001839

очень похожее поведение когда серву подклинивает. либо во что-то упирается.
было подобное на суперсе когда как раз передняя серва в провода качалкой упиралась. стоит проверить.