mini cp от walkera

dangerousgluck
lvsw:

Было бы очень интересно.

плюсадын 😃

попробовал тут бумажную канопку склеить (проскакивали выкройки либо тут либо в теме про суперцп)
бумажка мелованая, 120г/m2. лазерная цветная печать.
клеится достаточно просто.
потом прошёлся по ней еще и аквалаком.

форму держит только носовая часть. уши надо еще слоем бумажки проклеивать. прорези под стойки шасси (зацепы) тож над усиливать. вообще мне внешний вид её не очень нравится… но одно довольно жестокое укапывание прям мордой показало весьма хорошую… сопротивляемость чтоле. да, смялась. пальцем внутрь ткнул - и как новая.

насчет увеличения заметности… не заметил 😃 один хрен вертолётик маленький 😃

Oper124

как то так (спойлеров не нашёл что-то, так что просто ссылками даю)
Шаманства над канопой не производилось
cs14114.vk.me/c618420/…/2hyrJaqetAc.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/0NQZOIvK81A.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/PO3SyHc9ow8.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/-4lkO2pZ30o.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/94Z5lqjeal8.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/E-u55nomWvo.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/xN5lY_kZFao.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/goyhRr8XLUE.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/yxJLDaEwlu8.jpg
cs14114.vk.me/c618420/…/R6pcC_-JcLI.jpg

lvsw
dangerousgluck:

форму держит только носовая часть. уши надо еще слоем бумажки проклеивать. прорези под стойки шасси (зацепы) тож над усиливать. вообще мне внешний вид её не очень нравится…

Вариантов укрепеления много - от фотобумаги и ламинирования, до проклейки антигравийным винилом на 150 микрон

Oper124:

как то так (спойлеров не нашёл что-то, так что просто ссылками даю)

Максим, а откуда у тебя желтые лопасти? Это от какой модели? Если можно, ссылочку на магазин.

MikeVC
Alex_63:

Можно маркером перманентным покрасить

Ага только где ее такую взять ? Можно сделать из полторашки по типу бумажной но это колхоз.

Цветные лопасти это круто 😃 Но несмотря на обучение полетам, лопасти мне убить так и не удалось.

А вот канопа уже приехала с трещинами 😦
Придется новую сразу проклеивать каким нибудь мега липким скотчем вроде автомобильного 3М

Oper124

Вот и случился первый серьёзный краш: Девушки при полётах сломала хвостовую балку, расщепилась у основания вертолёта. Беглый поиск по форуму подсказал что надо покупать полые карбоновые балки. Можете поделиться советом или ссылками на балки?
P.S. Посмотреть профили для devo 7e тоже не отказался бы =)
Заранее спасибо

Ratverg
Oper124:

Девушки при полётах сломала хвостовую балку, расщепилась у основания вертолёта.

Не женское это дело управлять маленьким игрушечным вертолётиком, ох не женское.

Oper124:

Беглый поиск по форуму подсказал что надо покупать полые карбоновые балки. Можете поделиться советом или ссылками на балки?

В москве, я думаю можно просто по хоббийным магазинам найти

lvsw

Поставил себе лопасти от Blade mCPX v2.
Они шире и длиннее. Отверстие под винтик у них чуть больше, поэтому сделал втулку из кемрика (встали без проблем, люфтов нет). При вращении складываются правильно, а вот для транспортировки, увы, нет - собственно смотрите на фото.

На первый взгляд изменения в полете следующие:

  1. Почему-то летает тише, слышен именно звук мотора, а звука лопастей нет. Подозреваю, что это из-за ширины лопастей
  2. Резче набирает высоты и резче крены
  3. Крайне стабильный, ощущение как буд-то на V977 с 6-ти осевым гироскопом 😃

p.s. летаю блинчиком, так что как себя ведет в IDLE пока не знаю и оценить не могу в силу своих ограниченных летных навыков.

Oper124

при установке хвоста, провода снаружи пускать или разрезать, а потом паять?

dangerousgluck

по конструктиву - разрезать, пропускать внутрь и паять.
я забил на этот метод. пускаю снаружи. либо термоусадкой поджимаю либо просто скотчем 3m прихватываю.

Alex_63

Нашел на Бангуде (не реклама) такую канопу. Как думаете, подойдет она к минику?

Nemesis

ребят привет, подскажите гоблину безрукому(мне) как убрать(выпаять) отсечку?

Ratverg
Nemesis:

ебят привет, подскажите гоблину безрукому(мне) как убрать(выпаять) отсечку?

поищите в этой теме, если поиск ничего не даст скажите - сам поищу для вас пост.

Nemesis

прикольно вы процытировали 😃)))) поищю

Nemesis

спасибо,я так понял, спаивать дорожку потом не надо а можно шипчиками разломать?

Свой
Nemesis:

спасибо,я так понял, спаивать дорожку потом не надо а можно шипчиками разломать?

Все правильно понял ! Но имей в виду , при таком моде , без резистора , возможен пере разряд батареи ! Из-за чего она может вздуться ! Поставь пищалку на телеметрию по напряжению !

Nemesis

а вот теперь ещё тупее вопрос, я нашёл 2 совета про отпаивание резюка,
вот они, в одном сказано -этот 2-у отпаять, на другой говорят вот эту 2 отпаять. места разные!
так какой кусать?

Alex_63
Nemesis:

так какой кусать?

Тот, который у Вас отмечен на 2-м фото.