mini cp от walkera

Mephisto
Робби:

Что занчит всё от Мини? Очень не понятно.

Это значит, что все полностью от Мини, тело хвост, ОР и т.д. В ощем на тушку МИНИ прицепили плату от Гены 😃

Ri777
Ratverg:
  1. Сломалась серва

Тумблер холд настроить так чтобы все сервы в среднее положение.

Ratverg:
  1. сломал два хвостовые балки и плавник

Балку обмотал нитками, пока держится, за 3 недели единственное что поломалось это плавник но можно и без него летать ))

Ratverg:
  1. отвалились провода на питание 2 раза

В конекторе подрезать немного фиксирующие ушки, будет легче выниматься аккумулятор. Плюс на плате укрепить провода клеем. Будут меньше страдать провода и плата если приклеить скотчем канопу к шасси.

Ratverg:
  1. Ну и кабина уже вся в трещинах

Кабину скотчем особенно в нижней части.

Vladp1:

А наш двигатель в хвост от V911 нормально становится?

Вроде нормально

Робби:

у меня один раз так падал, причина была в передатчике. Он отключился временно, от плохого контакта батареи

Аналогично если использовать дешовые батарейки…

Vladp1
Ratverg:
  1. сломал два хвостовые балки и плавник
  2. отвалились провода на питание 2 раза
    Плюс на плате укрепить провода клеем. Будут меньше страдать провода и плата если приклеить скотчем канопу к шасси.

Главный враг вертолета в квартите - ножки табуреток и столов. Столкновение с диваном или шторой проходит без последствий, на полу толстый ковролин. Даже в стену не так опасно, потому что удар лопастями обычно идет по касательной. А вот табуретки нужно убирать, на стол можно накидывать одеяло. Я еще первое время одеяло накидывал на плазменную панель.

По поводу проводов питания. Пропаивал и промазывал термоклеем, все равно через неделю обнаружил что термоклей отошел от платы и провод держится на одной жиле. Опасно тем, что оторвавшись может что-то коротнуть.
Поэтому на плату впаял медные штырьки (взял центральную жилу от коаксиала), к ним припаял провода и сверху термоусадку. Надежно и эстетично.

Ian
Mephisto:

Народ помогите плиз! Сегодня долбанулся верт об угол шкафа и с платы отвалилась катушка http://forum.rcdesign.ru/attachment…7&d=1340714327 Подскажите где купить можно ее?

Товарищ по насчастью. У меня тоже сломалась катушка. Только я летал с канопой, но она у легко слетает у Mini Cp.
Жду приезда нового Mini Cp, а старый на запчасти
Даже то, что заливал катушку клеем не спасло от печальной участи, сердечник выломался

Ri777
Ian:

Жду приезда нового Mini Cp

Отличная идея )) дешевле получиться чем по запчастям ))

Vladp1:

промазывал термоклеем, все равно через неделю обнаружил что термоклей отошел от платы и провод держится на одной жиле

Я клем Моментом клеил, хорошо так намазать и оставить на ночь )

samsung
RESIN:
  1. Точно ли птыц забиндится к моему DEVO 6 (без телеметрии).

100%

RESIN:
  1. Если на БК хвосте сломается винт, где брать новый? Я правильно понял, что его не продают отдельно, т.е. только колхозить?

Винты так же в прочем как и сами моторы в этом БК апгрейде взяты от Walkera HM V100D03BL так что с покупкой винтов проблем нет. 😃

RESIN:
  1. Канопа от Гены подходит? Стоковая не впечатляет, и думаю, в полете ее будет ужасно плохо видно.

Уже проверяли, должна подходить.

RESIN:
  1. Подходят ли сервы от Гены, если поменять качалки? (прочитал внимательно всю тему, но так и не понял…)

По размеру и разъемам сервы одинаковые, по скорости разницы тоже быть не должно, только качалки от MINI надо использовать.

Mephisto

Ну вот и сделал верт! 😃 Взял размотал убитую котушку - и этот же провод перемотал заного и запаял, сверху залил клеем Момент. Сейчас иду летать…

samsung
Mephisto:

Ну вот и сделал верт!

Молодец, так держать! Искать и не сдаваться, найти… и перепрятать (перемотать). 😃

Nevai
samsung:

Винты так же в прочем как и сами моторы в этом БК апгрейде взяты от Walkera HM V100D03BL так что с покупкой винтов проблем нет.

А чем этот вертолет отличается от Mini CP, только тем что бесколлекторные моторы, или еще есть отличия?

Mephisto
Nevai:

А чем этот вертолет отличается от Mini CP, только тем что бесколлекторные моторы, или еще есть отличия?

Отличий на самом деле МОРЕ, самое основное и на мой взгляд это недостаток - это рама, уж очень она слабенько выглядит, а именно шассишки. Напоминает гену

P.S. только что облетал вертик на улице, в общем то ничего не изменилось 😃 Впервые попробовал 3D - а именно перевернул его вверх “ногами” - ощущения фантастические! 😃

teremok

Собираюсь полетать в поле, скажите пожалуйста на сколько метров devo7 будет ловить миника?

samsung
teremok:

на сколько метров devo7 будет ловить миника?

На том расстоянии где потеряется сигнал от передатчика, MINI уже будет не разглядеть не вооруженным глазом 😃 На полной мощности трансмиттера, дальность метров 300-500…

Ri777

Всё я отлетался ))) из мотора страшные завывающие звуки, особенно на малых оборотах, и мощность слабая… мотор подключал к батарейке 1.5в тоже самое, буду разбирать моторчик ))

teremok

Скажите а в основном вертолеты все покупают в интернет магазинах? Можно ли покупать на ебее у Top-rated seller?

samsung
teremok:

Можно ли покупать на ебее у Top-rated seller?

А Ebay это что не интернет магазин что ли? Тот же интернет магазин, причем можете сильно удивится когда после покупки на Ebay вдруг получите трек от какого нибудь oomodel или WOW 😃 Поскольку многие RC магазины приторговывают на Ebay. Так что если найдете на Ebay более выгодное предложение, покупайте и не волнуйтесь, гарантии те же что и в магазине, причем совсем не обязательно искать Top-rated seller, как правило рейтинг дает только относительное спокойствие, поскольку по моему опыту можно запросто купить фейк у продавца со 100 000 рейтингом, единственно что как правило с таким продавцом не будет проблем по поводу возврата денег.

Skovoroda
Ian:

Товарищ по насчастью. У меня тоже сломалась катушка. Только я летал с канопой, но она у легко слетает у Mini Cp.
Жду приезда нового Mini Cp, а старый на запчасти
Даже то, что заливал катушку клеем не спасло от печальной участи, сердечник выломался

Кусочек скотча лечит проблему сползающе канопы легко и надежно. Приклеивается к перегородке батарейной карзины и на канопу снизу. Канопа слетает только если сильно приложится и вылетают лыжи из рамы.

Mephisto

Ну вот и прошел месяц и почти неделя как мне пришел мой первый вертолет 😃
немало за это время он повидал крэшей, были и серьезные и мелкие поломки.
Вот наконец то я начал хоть немного использовать Мини по назначению 😃 Хочу поделиться с вами первыми попытками 😃
Конечно кривенько косенько но уже что то получается…

P.S. почему то вертолет сильно уводит влево, пока что не знаю почему но это нездорово

Робби

Хорошо, очень хорошо Алексей, я два года летаю, а в инверте не летаю… эх… и еще раз эх… Хорошо летает Ваш мини СР в Ваших руках, очень очень хорошо! Посмотрел видео с огромным удовольствием! есть куда нам расти, конечно есть! Желаю огромных успехов в продложение полетов!

Алексей, это на стоковом моторчике летает? или ?

RESIN

Mephisto, хорошо рулите, у меня пока что каждый второй инверт - краш, хота зачастую это связано со слепящим солнцем и маленькими габаритами верта. Но по высоте у меня просаживается сильнее. Присоединяюсь к вопросу Робби: моторчик стоковый? ))

Ri777
samsung:

полной мощности трансмиттера, дальность метров 300-500…

А мощность регулируеться?

Mephisto

Благодарю)) У меня еще сдохшие аккумы. Если интересно, то я снял видюшку про своего питомца ))