mini cp от walkera

lvsw
lvsw:

Открыл коробочку, а там ))))))

Даже странно что все в сборе а не россыпью. Что смущает, так это то, что голова не прикручена к валу, а посажена на штифт

А там ГОВНО! Мужики, не берите этот шлак. Ох как же прав был Сергей. Это дерьмище даже неотбалансировано, вертолет с ним летает как нервная сосиска которую трясет как припадочную. Ну нафиг такие апгрейды, в итоге поставил родной пластик и вздохнул с облегчением нна…

Alex_63

Только верхушку от энтой тарелки неплохо было б на V977 присобачить;)

lvsw
Alex_63:

Только верхушку от энтой тарелки неплохо было б на V977 присобачить

Эту верхушку попробуй еще открути, я даже не представляю на какой фиксатор резьбы она посажена. Мне не удалось открутить этот пятак - хотел посадить на отломленный пластиковый от миника. А на 977-ой смысл ее сажать? На 977-ом хаб неубиваемый, да и стоит копейки, если про запас брать. А вот на минике ломается этот пятак на раз, хотя и клеится замечательно.

Alex_63
lvsw:

На 977-ом хаб неубиваемый, да и стоит копейки, если про запас брать.

Я не про хаб, а про тарелку))

lvsw
Alex_63:

Я не про хаб, а про тарелку))

Да она вообще epic fail - тупо выпала из подшипника после первого же краша и больше не фиксировалась (((((

Tom669

А в коробочке смотрится здорово.
Немножко не в тему, а на Мастер как Xtreme-апгрейд нормально, думаю себе тоже заказать.

SuperPuper
lvsw:

А там ГОВНО! Мужики, не берите этот шлак. Ох как же прав был Сергей. Это дерьмище даже неотбалансировано, вертолет с ним летает как нервная сосиска которую трясет как припадочную. Ну нафиг такие апгрейды, в итоге поставил родной пластик и вздохнул с облегчением нна…

Эх, а я хотел уже через неделю спрашивать, насколько пропилились канавки в усиках.

Сергей89

Пробовал что писали выше с дрожанием сервомашинки правда на 120ке, так и не получилось починить, чистил резюк, намотал медный проводок… только странно что серва дрожала уже на новом верте.

Oper124

с обратной стороны платы, около мотора. Болтает на “усике” плата с маркировкой 2002. Она так и должна болтаться? Что это такое?

Ratverg
Oper124:

. Она так и должна болтаться? Что это такое?

фото дай

Сергей89:

Пробовал что писали выше с дрожанием сервомашинки правда на 120ке, так и не получилось починить, чистил резюк, намотал медный проводок… только странно что серва дрожала уже на новом верте.

на 120-ке хвостовая сервая вообще проблемная, там никакая чистка не помогает, если дрожать начала, только замена резюка.
На Минике - чистка и “наматывание проволочки” + смазка литолом мне помогло на всех трёх сервах наура, больше года не дрожат.

Alex_63
Oper124:

с обратной стороны платы, около мотора. Болтает на “усике” плата с маркировкой 2002. Она так и должна болтаться? Что это такое?

Как-то мешает летать?

Ratverg

ты мастер делать фото!
похоже это какая-то лажа которой там быть не должно

А! если это Б/у верт, то это вероятно, мод на отсечку, и тогда он нужен 😃
Фото сделай нормальное

Oper124

Даа, на фотике оно удачнее смотрелось)))
К сожалению объектив не заточен под макро, как получилось:

P.S. Открывайте фото как картинку там всё будет видно гораздо детальнее

Ratverg
Oper124:

P.S. Открывайте фото как картинку там всё будет видно гораздо детальнее

Слушай, но это похоже мод на отсечку, только один контакт отвалился.
Это похоже резюк на 20 ком, припаяный в паралель к мелкому, но только одной ножкой.
Можешь его отрезать, можеш оставить, всё равно не работает в данный момент.

lvsw
Tom669:

Немножко не в тему, а на Мастер как Xtreme-апгрейд нормально, думаю себе тоже заказать.

На мастере экстримовский апгрейд просто замечательный! Только положительные эмоции. Да и самое смешное то, что экстримовский апгрейд на мастер весит меньше китайского апгрейда на мини ))))

lvsw
Tom669:

lvsw а ты где заказывал.

на eBay покупал

Oper124
Ratverg:

Слушай, но это похоже мод на отсечку, только один контакт отвалился.
Это похоже резюк на 20 ком, припаяный в паралель к мелкому, но только одной ножкой.
Можешь его отрезать, можеш оставить, всё равно не работает в данный момент.

Скорее всего это он и есть, т.к. полётное время сократилось в 2 раза. 4:30 блином
Завтра присобачу его обратно

lvsw

После установки БК появилась проблема - плавится канопа у ESC (повесил на правую серву) и в районе мотора ОР. Проблемой никого не удивишь, благо в этой теме полно фотографий “жертв”. Но, проблема решилась неожиданно просто - проклеил канопу изнутри виниловой хроммированной пленкой - теперь канопа прохладная и больше не плавится (пленка на металлизированной основе)

p.s. так как пленка металлизированная, вырезайте “заплатку” и не пытайтесь её тянуть, когда прогреваете феном. Так же не забывайте снимать защитнуюю пленку со стороны хрома.

Strike61
lvsw:

После установки БК появилась проблема - плавится канопа у ESC (повесил на правую серву) и в районе мотора ОР.

Если плавится канопа, то ESC очень сильно греется чего быть не должно. Мотор свободно вращается? Если крутануть основные лопасти они должны делать свободно несколько оборотов. Если нигде не клинит, значит где-то плохой контакт в соединениях регуля. В этой теме я ещё не встречал подобных проблем, чтобы доходило до плавления канопы от ESC.