mini cp от walkera

Alex_63

Берите те, которые не сильно больше по емкости, чем стоковые.
А так, вообще, лучше возьмите аккумы для WLtoys V977. По отзывам, вроде хорошо на минике тянут.

lvsw
Alex_63:

По отзывам, вроде хорошо на минике тянут.

Они хорошо идут под БК-версию миника (Если не сделан мод отсечки, время полета примерно 7 минут, с модом около 10 минут). А для штатного мотора они слишком тяжелые, зверек летает овощно из-за веса.

p.s. да и аккумуляторы оказались так себе, очень быстро теряют емкость и время полета хуже, чем на родном аккумуляторе от V977 😦

Tom669

Ну вот и пришло время купить БК, сдох основной двигатель. Перестал тянуть, при газе до упора начинает визжать и не тянет, то вроде полетит нормально. Греется так, что начинает вонять, до какой температуры не посмотреть, телеметрии нет но пальцем не притронутся, даже канопу чуть подплавил. Не думал, что у миника мотор так мало живет. Теперь в раздумьях, что заказать, хотя склоняюсь к:www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm но там пока нет полного БК с хвостомотором.

serges59

Основных моторов полно - перебрал много - понравился этот
banggood.com/Bolt-Walkera-Mini-Or-Genius-CP-A120-B…
регулятор такой сегодня стоит - устраивает
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic…
на хвост - мотор
hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…
и регулятор
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ну и еще программатор потребуется - если нет
hobbyking.com/…/__25433__USB_Programmer_for_Micro_…
****
p s -
шестерни и пиньоны пластиковые у Тиренса беру , а держак для хв мотора на 7 мм с бангуда

racer-g
serges59:

регулятор такой сегодня стоит - устраивает

у меня все из списка кроме основного БК мотора стоит на 922м…проблемм нет…единственное на хвостовом регуле подпайка вынесла мне мозг т.к. там все мелкое…для прошивки хвостового регуля используйте супермикро 3.5а файл…другой не пойдет…

Tom669

Заказал, теперь остается только ждать. Как быстро приходит с hobbyking, chinesejade кто знает.

serges59
Tom669:

Заказал, теперь остается только ждать. Как быстро приходит с hobbyking, chinesejade кто знает.

С хобей сейчас долго, если с интернационального склада - 3.06 оплатил- 18.06 - экспорт и жду

  • есть ветка про покупки с HK - почитайте
    У тиренса давно не заказывал - всегда приходили быстро
Сергей89
Tom669:

Заказал, теперь остается только ждать. Как быстро приходит с hobbyking, chinesejade кто знает.

бангуд - 32 Дня с липо и все еще в пути, другой пакетик за 14 дней с момента оплаты.

Tom669

С бангуда только получил, 12 дней. С хобей тоже 18.06 экспорт, жду но там LiPo. Может без LiPo быстро проскочит.

Vladimir_K=

Что-то я стремительно начал охладевать к некогда любимому Mini. Начиная с того момента, когда мои полеты вышли за рамки повисеть и покружить. Ну что за дела, если малек всякий раз пытается вернуться в горизонт, когда я его заваливаю в вираж, например. Чтобы он изменил таки свое положение, надо стик чуть подольше придержать, чуток передержал - этот гад пытается соскользнуть. Постоянно в ожидании подлянки, не полет, а отлавливание этого мелкого из сваливания. Почему Гене как задал угол, так он его и держит и никуда не пытается сдриснуть? Кстати, поведение Гены очень схоже с 450-кой, инерции только нет из-за крошечного веса.
У меня два миника. У одного две крутилки, у другого - одна. Крутил по-всякому с разными моторами, шестернями, пиньенами и регуляторами, с гувернерами и без. Одна фигня, только руку сбивать. Может найдется гуру-нейрохирург и посоветует, как поправить мозги Минику. Придумали же в свое время, как ему преждевременную отсечку убрать. Очень полезный мод, Гене бы тоже не помешал, а то ниже 3,5 не дает высаживать.
Мелкий верт по-любому нужен, крашеустойчивость Миника выше всяких похвал и оттачивать навыки на подобном - самое то, без ущерба для бюджета. Но, похоже это не про MINI CP. Начинаю смотреть в сторону MCPX и Align 150. Надо покурить ветку про SUPER, там такая же фигня, как у MINI или нет, а то запчастей у меня…

Ratverg
Vladimir_K=:

Надо покурить ветку про SUPER, там такая же фигня, как у MINI или нет, а то запчастей у меня…

на супере тоже самое.
Меня, скорее интересует, как дела на новом гене, который 6-х. Потому как старый уже не достать.
Хочется плату с гены переставить на миника.

Vladimir_K=:

Ну что за дела, если малек всякий раз пытается вернуться в горизонт, когда я его заваливаю в вираж, например

да 😃 это убийственная особенность миника.
НО, наноcpx - постоянно подвержен трясучке, и гораздо более “разболтанно” летает, миник как по рельсам едет по сравнению с ним, да и дрожащие сервы, гнутые валы на нано достали, в общем после очередного приступа трясучки, я решил плюнуть на него.
MCPX - честно говоря, боюсь связываться после нано =) потому как одно и тоже по сути дела.
Align 150 - это вообще летать над травкой и дёргать холд. Падает почти как настоящий, говорят.
HISKY FBL80 - классный, хорошо входит в виражи, но тоже менее точный в управлении чем миник, непонятки с установкой БК (нет обкатанного решения). И после месяца полётов - тоже “заболел” трясучкой, которую я побороть не смог, подозреваю разбитые подшипники.

Vladimir_K=:

Чтобы он изменил таки свое положение, надо стик чуть подольше придержать, чуток передержал - этот гад пытается соскользнуть. Постоянно в ожидании подлянки, не полет, а отлавливание этого мелкого из сваливания.

вообще, с прошивкой 1.4 и выкрученной крутилкой - чуть получше со сваливанием, но всё равно бардак.

SuperPuper

Я бы дал бы погонять гену (самому интересно), только география не позволяет, эх.
И, кстати, контактные площадки переключателя, который там предполагался быть, есть и они доступны.
Чем не полигон для пытливых умов? И опытных притом, чтобы могли отличить 3-осевую и 6-осевую стабилизации.

serges59:

регулятор такой сегодня стоит - устраивает
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic…

А вот интересно, в гену-миника этот регулятор же просто так не лезет, там его надо как-то шаманить же?
Как?
А то у меня не запускается мотор с этим регулятором.
Провод к моторному разъёму там красный, а не чёрный, что смущает и наводит на подозрения.

Vladimir_K=
SuperPuper:

регулятор такой сегодня стоит - устраивает
www.hobbyking.com/hobbyking/s...elicopter.html

Что-то ссыль не работает: говорит, что страница больше не существует.

Ratverg:

Align 150 - это вообще летать над травкой и дёргать холд. Падает почти как настоящий, говорят.

Ну да, говорят, что по деньгам падает, как 450-ка.

Vladimir_K=
Ratverg:

Меня, скорее интересует, как дела на новом гене, который 6-х.

Пишут, что дела такие же, как и на старом с включенным 6-х. На фига это надо? Для тех, кому нравится характер соосника: отпустил стик - тарелка возвращается в горизонт.

Ratverg:

“заболел” трясучкой

Недавно искал причину судорог у Гены. Я и предположить не мог, что причина была в гнутом межлопастном, т.к. это - мой первенец и бил я его нещадно первое время, но никаких вибраций не было. Погнуть стальной вал при весе вертолета 35г! Скорее всего это случилось, когда недавно он у меня связь с пультом потерял будучи в инверте и въехал в бордюр. Причина потери связи по счастью банальная оказалась: халтурная пайка антенны приемника, внешне вроде припаяна, а внутри провод какой-то черный, грязно-маслянистый.

SuperPuper:

А вот интересно, в гену-миника этот регулятор же просто так не лезет, там его надо как-то шаманить же?

У меня есть такой. К нему еще программатор надобно прикупить. Ничего шаманить не надо, все влезает.

Optiman
Vladimir_K=:

Для тех, кому нравится характер соосника: отпустил стик - тарелка возвращается в горизонт.

Что-то Вы путаете - на “чистой” классике, при отпускании стика, тарелка тоже возвращается в горизонт (вернее она отклоняется пропорционально движению стика, если стик в середине, то и тарелка тоже), а вот верт - нет - он продолжает лететь с заданным ранее отклонением. А вот чтобы верт вернулся “в горизонт” - надо отклонить тарелку в противоположную сторону!

Vladimir_K=
SuperPuper:

Провод к моторному разъёму там красный, а не чёрный, что смущает и наводит на подозрения.

Надо не в разъем пихать, а подпаиваться к микрухе, не раз уже в этой ветке об этом говорено и повторено. Все запускается с пол-пинка.

Optiman:

Что-то Вы путаете

Согласен. Правильно было бы сказать, что не тарелка а верт возвращается в горизонт. Спасибо за поправочку.

Ratverg

У а нас на форуме кто-нибудь, умеющий летать 3D, сравнивал вживую 6-х гену и 3-х (старого) гену?
(По разговорам на зарубежных форумах - непонятно, вроде как хуже, больше “сопротивляется” фигурам, но кто-то говорил что вполне нормально, только крутилку чуть убавить и всё ок, но умеют ли эти люди летать - непонятно)
Мне просто очень хочется собрать идеальный мелкий верт для дома 😃 Миник пока лидер по качеству механики, если ему вправить мозги - мега вещь будет.

SuperPuper

Хех.
GY280RX да на сотый класс.
Как тут, правда, сконвертировать сервосигнал в моторный?..