mini cp от walkera

a_bystrow

Кому нибудь попадался Миник с такой платой? Ни где не нашел, для чего это сопротивление?

Свой
a_bystrow:

Ни где не нашел, для чего это сопротивление?

Полистай тему внимательней , об этом уже писали !

RSM

После замены левой сервы на новую, рычаги левой и правой после инициализации не симметричны, отсюда тарелка перед стартом стоит не ровно. Это как-то регулируется?

lvsw
RSM:

После замены левой сервы на новую, рычаги левой и правой после инициализации не симметричны, отсюда тарелка перед стартом стоит не ровно. Это как-то регулируется?

Например, перестановкой качалки (рычага) сервы. Если отклонения незначительные, то регулируется линком от сервы до тарелки (просто закручиваем или выкручиваем ушки). Цель регулировки - тарелка перекоса стоит строго перпендикулярно валу основного ротора, в народе называется “тарелка в горизонте”. Выставляется либо на глаз, либо специальным девайсом.

***

Друзья, сегодня получил БК-кит для mini CP “Walkera Mini Super GCP Cp Black Gold M5 Upgrade Brushless Kit KV12000” (ссылка)

Сразу же его и установил на свой второй миник. Установка не вызывала каких либо проблем.

Особенности комплекта:

  • новый вал (можно не менять если будете ставить не шестерню из комплекта, а шестерню от Genius CP или красную шестерню от Wasp 100)
  • шестерня (оказалась самая обычная шестерня от WLToys v933, соответственно можно поставить так же шестерню от V977)
  • хвостовая балка не полая, что добавляет ей прочности и объясняет то, почему провода поверх балки
  • винтики для крепления мотора использовать не стал, взял от штатного мотора.

Плюсы комплекта:

  • установка не вызывает проблем, все просто - установил и полетел, ничего прошивать не нужно
  • время полета на аккумуляторе 520mAh составило 10 минут 30 секунд, после чего производительность очень снизилась и дальше экспериментировать не стал. ВНИМАНИЕ! это результат БЕЗ мода отсечки!!! С модом отсечки результат должен быть еще лучше.
  • никаких просадок, судя по всему ESC с гувернером
  • производительность улучшеного хвоста не подвела, хвост не срывает
  • цельная карбоновая хвостовая балка порадовала, надеюсь надежность будет соответствующей (хотя и нагрузка на раму возрастет)
  • тихий мотор ОР, просто звук пылесоса без каких либо завываний (поставил пластиковый пиньон Т8 из комплекта)
  • полет очень стабильный, ничего не дергается, не трясется, не скручивает и не переклинивает (настройки аппы стандартные)

Минусы комплекта:

  • на фотках присутствует самоклеющаяся подушечка для приклеивания ESC к основной плате. В реале же просто два кусочка двухстороннего скотча 3М (правда хорошего скотча). Так что “плюху” пришлось сделать самому.

lvsw
Oper124:

plug n play?

именно - ничего паять или прошивать не требуется. “Воткнул” и полетел.

WilliNT

Хочу заказать себе миника с oomodel … кто-нибудь заказывал оттуда … ? Ну и если можно общее мнение о сайте.

SuperPuper

Заказывал оттуда.
Магазинчик неплохой, цены были вменяемые.
Ассортимент богатый, доставка своевременная. Поддержка отвечает своевременно и доброжелательно.
Но у меня с ними как-то не срослось: то посылка где-то блуждает в параллельном мире, всплывая через три месяца из ниоткуда.
То запчасти, ради которой я и формировал заказ, как раз не было (а на сайте она так и красуется в наличии).
Все эти вопросы были решены, но осадочек остался.

Leviafanas

Я на Banggoode брал, все нормально пришло. Брал с пультом 8s они в разных посылках были.

WilliNT

Как можно залить вторую модель на Devo 10 (первая залита с Master CP) ( Прошивка Devo не альтернативная) (файл второй модели скачал на официалке Walkera) … ?

lvsw

Потестировал сегодня на улице БК-комплект, о котором рассказывал на предыдущей странице (ссылка).

Мощность мотора ОР оказалось избыточной, хочется немного придушить её - либо оборотами, либо шагами. Если резко дать газу, хвост уводит - но я еще не игрался с настройками гироскопа. Ниже видео миника с этим БК, пилот я пока неважный, только учусь, так что не судите строго (настройки на аппе не менял, ровно такие же как для коллекторного мотора):

www.youtube.com/watch?v=fUsUpat2Zv8&list=UUyN5sXrG…

Результат установки БК очень понравился, со штатным мотором не сравнить даже.

serges59
lvsw:

Если резко дать газу, хвост уводит

Бк на хвост избавит от этой неприятности

lvsw
serges59:

Бк на хвост избавит от этой неприятности

Да это понятно. Но тот же БК-хвост (от оригинального кита под Genius CP) несколько неадекватно работал, так что пришлось от него отказаться. А про альтернативные варианты пока еще не думал.

SuperPuper

Касательно правильности мозгов старых гениусов и неправильности новых миников.

Сегодня попытался после пары недель сидения в симуляторе перевернуться в инверт.
И по итогам попыток у меня возник вопрос: если переворачиваться через правый борт медленно, по широкой дуге, то его сильно заваливает на нос, так, что он колом втыкается в землю – это мозги или центровка?
(если переворачиваться быстро, то он переворачивается относительно нормально)

Bob_marley
SuperPuper:

Касательно правильности мозгов старых гениусов и неправильности новых миников.

Сегодня попытался после пары недель сидения в симуляторе перевернуться в инверт.
И по итогам попыток у меня возник вопрос: если переворачиваться через правый борт медленно, по широкой дуге, то его сильно заваливает на нос, так, что он колом втыкается в землю – это мозги или центровка?
(если переворачиваться быстро, то он переворачивается относительно нормально)

А тарелка при включении горизонтально стоит? В полете если стики отпустить его никуда не кренит ? А вообще скорее всего это вы стик когда вправо или влево наклоняеете чуть чуть его еще к этому вперед жмете- вот он и наклоняет нос.

Alex_63
Bob_marley:

А вообще скорее всего это вы стик когда вправо или влево наклоняеете чуть чуть его еще к этому вперед жмете- вот он и наклоняет нос.

+1 Тоже так думаю.

SuperPuper

Нене. Если б он немного уклонялся на нос (или на корму), то можно было бы понять, что да, немного отклоняется стик вперёд-назад.
А это проявляется именно при медленном перевороте, по дуге радиусом в метр-два. И клонится на нос очень сильно, вплоть до 90 градусов к земле.
Если резко дёрнуть стиком до упора, то он нормально переворачивается и если и дифферентится, то в пределах возможности скорректировать это.

Alex_63

А если при перевороте чуть сдвинуть стик вперед? Тогда в инверте верт будет крениться на хвост, и ролл будет ровнее.
Тогда это проблема с FBL.

SuperPuper

Двигать вперёд в момент ролла – это для меня пока невозможно.
Я его двигаю после переворота.
Если перевернуться достаточно быстро, то он не успевает отклониться настолько, чтобы неконтролируемо улететь.
Что ж, кривость ФБЛ неплохо затачивает скиллы. Вон, с отсутствием пирокомпенсации как накачался.

Alex_63
SuperPuper:

Двигать вперёд в момент ролла – это для меня пока невозможно.

Да просто наклоняйте стик не прямо, а чуть по диагонали (вправо-вверх).