mini cp от walkera

SuperPuper

Касательно правильности мозгов старых гениусов и неправильности новых миников.

Сегодня попытался после пары недель сидения в симуляторе перевернуться в инверт.
И по итогам попыток у меня возник вопрос: если переворачиваться через правый борт медленно, по широкой дуге, то его сильно заваливает на нос, так, что он колом втыкается в землю – это мозги или центровка?
(если переворачиваться быстро, то он переворачивается относительно нормально)

Bob_marley
SuperPuper:

Касательно правильности мозгов старых гениусов и неправильности новых миников.

Сегодня попытался после пары недель сидения в симуляторе перевернуться в инверт.
И по итогам попыток у меня возник вопрос: если переворачиваться через правый борт медленно, по широкой дуге, то его сильно заваливает на нос, так, что он колом втыкается в землю – это мозги или центровка?
(если переворачиваться быстро, то он переворачивается относительно нормально)

А тарелка при включении горизонтально стоит? В полете если стики отпустить его никуда не кренит ? А вообще скорее всего это вы стик когда вправо или влево наклоняеете чуть чуть его еще к этому вперед жмете- вот он и наклоняет нос.

Alex_63
Bob_marley:

А вообще скорее всего это вы стик когда вправо или влево наклоняеете чуть чуть его еще к этому вперед жмете- вот он и наклоняет нос.

+1 Тоже так думаю.

SuperPuper

Нене. Если б он немного уклонялся на нос (или на корму), то можно было бы понять, что да, немного отклоняется стик вперёд-назад.
А это проявляется именно при медленном перевороте, по дуге радиусом в метр-два. И клонится на нос очень сильно, вплоть до 90 градусов к земле.
Если резко дёрнуть стиком до упора, то он нормально переворачивается и если и дифферентится, то в пределах возможности скорректировать это.

Alex_63

А если при перевороте чуть сдвинуть стик вперед? Тогда в инверте верт будет крениться на хвост, и ролл будет ровнее.
Тогда это проблема с FBL.

SuperPuper

Двигать вперёд в момент ролла – это для меня пока невозможно.
Я его двигаю после переворота.
Если перевернуться достаточно быстро, то он не успевает отклониться настолько, чтобы неконтролируемо улететь.
Что ж, кривость ФБЛ неплохо затачивает скиллы. Вон, с отсутствием пирокомпенсации как накачался.

Alex_63
SuperPuper:

Двигать вперёд в момент ролла – это для меня пока невозможно.

Да просто наклоняйте стик не прямо, а чуть по диагонали (вправо-вверх).

lvsw

Пока не определился с установкой БК-хвоста, хотелось бы хоть частично решить проблему со срыванием хвоста после установки БК ОР.

Вот думаю, может шагами задушить? Или лучше всего ограничить обороты?
Правильно ли я понимаю, что для БК-моторов не стоит ставить экспоненту на газ?

Strike61
lvsw:

Пока не определился с установкой БК-хвоста, хотелось бы хоть частично решить проблему со срыванием хвоста после установки БК ОР.

Я так понимаю в наличии есть карбоновый профиль. Лучше тогда сделать хвостовую балку немного длиньше родной и хвост должен держаться. Буквально на 1 см думаю должно хватить. Уже неоднократно в этой теме писали про это. Кстати на v977 балка длиньше, что и спасает хвост от срыва.

Alex_63
Strike61:

Лучше тогда сделать хвостовую балку немного длиньше родной и хвост должен держаться.

+1

lvsw
Strike61:

Я так понимаю в наличии есть карбоновый профиль. Лучше тогда сделать хвостовую балку немного длиньше родной и хвост должен держаться.

Этот способ обязательно попробую. Ведь на том же 977-ом как-то 7мм мотор ХР справляется же… Начну с того, что сделают балку такой же длинны как на V977

Alex_63
lvsw:

Начну с того, что сделают балку такой же длинны как на V977

Или даже длиннее миллиметров на 10 - чем балка длиннее, тем хвост стабильней и четче.

lvsw
Alex_63:

Или даже длиннее миллиметров на 10 - чем балка длиннее, тем хвост стабильней и четче.

Что-то мне подсказывает, что слишком длинная балка может негативно сказаться на скорости поворота по рудеру. Хотя, конечно, возможно и заблуждаюсь.

Alex_63
lvsw:

Что-то мне подсказывает, что слишком длинная балка может негативно сказаться на скорости поворота по рудеру. Хотя, конечно, возможно и заблуждаюсь.

У меня на V922 наоборот скорость по руддеру увеличилась послу установки длинной балки.

dangerousgluck

7mm мотор вместе с удлиненной балкой (на 20мм) - полёт нормальный
бк с хвоста снял потому что какой-то дикий неадекват с ним был.

lvsw

Друзья, спасибо за совет по увеличению длины хвостовой балки.
Сделал хвостовую балку по длине точно такую же, как на V977. Больше хвост не скручивает при резком газе (мотор 7мм с винтом от какого-то квадрика! Все отлично, даже и думать не буду о БК-хвосте.

p.s. балку ставил не полую (самопального посола, заводская неполая еще не пришла). В обычный квадратный профиль с круглым отверстием на 1мм, вклеил миллиметровый пруток. Провода, как видно на фото, пустил снизу балки, зафиксировав кембриками в трех точках.

serges59
lvsw:

Друзья, спасибо за совет по увеличению длины хвостовой балки.

А если бы почитали ветку сначала, этот вариант более года назад был многими принят на вооружение, то и благодарности раздавать не пришлось бы
а по поводу вклеивания внутрь полого профиля прутка в 1 мм - - абсолютная бесполезная трата времени и средств - -пробовал давно - отказался - профиль слоится ввиду того , что он из двух половинок склеян и вн часть ему до лампочки - - мож и увеличивает срок службы , но оч не на долго - именно поэтому изначально и спросил, есть ли сплошные прутки, а не готовые части для опр моделей
сделал себе для миника из кркуглой 2,5 мм - но конечно точно подпилить не удается

Strike61
serges59:

А если бы почитали ветку сначала, этот вариант более года назад был многими принят на вооружение, то и благодарности раздавать не пришлось бы

Да это не реально - пытаться искать решение своей проблемы на 178 страницах. От того, что Дмитрий задал конкретный, пусть и повторяющийся, вопрос ничего страшного не произошло. Те кто хотел - помогли, кто нет - промолчали.

serges59
Strike61:

Да это не реально - пытаться искать решение своей проблемы на 178 страницах. От того, что Дмитрий задал конкретный, пусть и повторяющийся, вопрос ничего страшного не произошло. Те кто хотел - помогли, кто нет - промолчали.

Конечно ничего страшного, но именно по этой причине в ветке и есть 178 страниц, а не скажем 20 или менее

WilliNT
lvsw:
  • время полета на аккумуляторе 520mAh составило 10 минут 30 секунд

А можно ссылочку на данный акк …

Alex_63
WilliNT:

Сообщение от lvsw

  • время полета на аккумуляторе 520mAh составило 10 минут 30 секунд
    А можно ссылочку на данный акк …

Акк случайно не такой?😃

serges59:

есть ли сплошные прутки,

В о т есть прутки цельные, может только чуть пошире чем на минике. Но подпилить слегка - не проблема.