mini cp от walkera

lvsw
Alex_63:

Или даже длиннее миллиметров на 10 - чем балка длиннее, тем хвост стабильней и четче.

Что-то мне подсказывает, что слишком длинная балка может негативно сказаться на скорости поворота по рудеру. Хотя, конечно, возможно и заблуждаюсь.

Alex_63
lvsw:

Что-то мне подсказывает, что слишком длинная балка может негативно сказаться на скорости поворота по рудеру. Хотя, конечно, возможно и заблуждаюсь.

У меня на V922 наоборот скорость по руддеру увеличилась послу установки длинной балки.

dangerousgluck

7mm мотор вместе с удлиненной балкой (на 20мм) - полёт нормальный
бк с хвоста снял потому что какой-то дикий неадекват с ним был.

lvsw

Друзья, спасибо за совет по увеличению длины хвостовой балки.
Сделал хвостовую балку по длине точно такую же, как на V977. Больше хвост не скручивает при резком газе (мотор 7мм с винтом от какого-то квадрика! Все отлично, даже и думать не буду о БК-хвосте.

p.s. балку ставил не полую (самопального посола, заводская неполая еще не пришла). В обычный квадратный профиль с круглым отверстием на 1мм, вклеил миллиметровый пруток. Провода, как видно на фото, пустил снизу балки, зафиксировав кембриками в трех точках.

serges59
lvsw:

Друзья, спасибо за совет по увеличению длины хвостовой балки.

А если бы почитали ветку сначала, этот вариант более года назад был многими принят на вооружение, то и благодарности раздавать не пришлось бы
а по поводу вклеивания внутрь полого профиля прутка в 1 мм - - абсолютная бесполезная трата времени и средств - -пробовал давно - отказался - профиль слоится ввиду того , что он из двух половинок склеян и вн часть ему до лампочки - - мож и увеличивает срок службы , но оч не на долго - именно поэтому изначально и спросил, есть ли сплошные прутки, а не готовые части для опр моделей
сделал себе для миника из кркуглой 2,5 мм - но конечно точно подпилить не удается

Strike61
serges59:

А если бы почитали ветку сначала, этот вариант более года назад был многими принят на вооружение, то и благодарности раздавать не пришлось бы

Да это не реально - пытаться искать решение своей проблемы на 178 страницах. От того, что Дмитрий задал конкретный, пусть и повторяющийся, вопрос ничего страшного не произошло. Те кто хотел - помогли, кто нет - промолчали.

serges59
Strike61:

Да это не реально - пытаться искать решение своей проблемы на 178 страницах. От того, что Дмитрий задал конкретный, пусть и повторяющийся, вопрос ничего страшного не произошло. Те кто хотел - помогли, кто нет - промолчали.

Конечно ничего страшного, но именно по этой причине в ветке и есть 178 страниц, а не скажем 20 или менее

WilliNT
lvsw:
  • время полета на аккумуляторе 520mAh составило 10 минут 30 секунд

А можно ссылочку на данный акк …

Alex_63
WilliNT:

Сообщение от lvsw

  • время полета на аккумуляторе 520mAh составило 10 минут 30 секунд
    А можно ссылочку на данный акк …

Акк случайно не такой?😃

serges59:

есть ли сплошные прутки,

В о т есть прутки цельные, может только чуть пошире чем на минике. Но подпилить слегка - не проблема.

lvsw
WilliNT:

А можно ссылочку на данный акк …

вот такой, но так как он достаточно тяжелый, с ним не очеь удобно делать мертвые петли. Верт мгновенно переворачивается.

Alex_63
lvsw:

вот такой

Я как раз на него и подумал:)

Tom669

Получил с ХК вот такой регуль:http://hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?i… и программатор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Теперь пару вопросам к знатокам, как программировать, какой прогой и как и куда цеплять красный, тонкий провод на регуле. На фото показано стрелкой, я так понял это управление регулем, и он должен цепляться в то место куда подключается двигатель. Но к какому контакту? Расскажите дураку, а то боюсь спалить, да и как настроить вразумите.
Еще получил регуль на хвост но вот только движок к хвосту с ХК немного на таможне в Москве подзадержался. Его тоже можно программировать и как? Но это я буду выспрашивать на следующей неделе.

Свой
Tom669:

Теперь пару вопросам к знатокам, как программировать, какой прогой и как и куда цеплять красный, тонкий провод на регуле. На фото показано стрелкой, я так понял это управление регулем, и он должен цепляться в то место куда подключается двигатель. Но к какому контакту? Расскажите дураку, а то боюсь спалить, да и как настроить вразумите.

Вот почему так всегда ! Самому искать всегда лень ! Всего несколько страниц назад об этом писалось ! Всегда проще , пусть найдут другие !

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6723

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6715

Tom669

Спасибо, добрый человек. А я что-то пропустил это место. Еще вопрос, на программаторе два светодиода, один из них зеленый. Я так понял, что он загорается когда программатор соединится с blheli на компе.

Свой
Tom669:

Еще вопрос, на программаторе два светодиода, один из них зеленый. Я так понял, что он загорается когда программатор соединится с blheli на компе.

Да ! Запускаешь программу , включаешь батарею к регу , жмешь коннект . Все , должен соединиться ! Прогу можно скачать с хоббикинга . На видео все понятно !

Tom669

Все собрал, прошил новой прошивкой как выше было сказано. Хвост пока простой мотрчик 7 мм. При плавном движении стика газа верт плавно раскручивается и пулей летит в потолок, газ отпускаю, верт камнем падает вниз крутясь волчком. Практически очень тяжело удержать на нужной высоте, чуть газа, прыжок, отпустил волчком в низ. Что за хрень, подозреваю, что что-то надо перепрограммировать. Но, что? Параметры выставил как на картинке на 164 странице.

Свой
Tom669:

что что-то надо перепрограммировать. Но, что?

Скопируй и поставь мои настройки на миник в свою апу , если у тебя прошита альтернативка !

rcopen.com/forum/f59/topic266371/7257

Tom669

У меня аппа простая семерка. Так, что не получится. Все собираюсь восьмерку заказать или 10, да пока жаба душит. Думаешь в настройках аппы что-то надо поменять, кривую газа, а от чего он при сбросе газа до нуля начинает крутится волчком.

WilliNT

Сегодня получил наконец таки своего миника😒 отлетал одну батарейку дома … сплошное удовольствие 😃 ( жаль места маловато)… вечером поду тестить на поле

lvsw
WilliNT:

Хочу заказать доп шестеренку .

По первой ссылке это неоригинальный вал с проточкой под шетерню от WLToys V933 и сама шестерня от V933 (шестерня от walkera не подойдет, так как у этого вала односторонняя проточка, а у родной шестерни проточка с двух сторон). Так же ограничитель на валу нефиксируемый винтиком и после падений он сползает.

По второй ссылке - обычная шестеренка оригинальная, под оригинальный вал

p.s. у меня стоит вал и шестерня по первой ссылке, разницы от оригинала ноль, поставил лишь потому, что эта шестерня и вал шли в комплекте к БК-апгрейду и у меня много шестеренок от V933 в запасе. Ничего плохого, но и ничего хорошего сказать не могу - шестерня как шестерня и вал как вал.

p.p.s сколько падал, еще ни у одной шестерни не срезало зубья, так что из опыта могу сказать, что не имеет смысл держать запас шестерней, а вот запас серв или шестеренок от серв, лучше прикупить (убиваются очень быстро и это самая ломучая деталь)

WilliNT
lvsw:

сколько падал, еще ни у одной шестерни не срезало зубья

А я вчера умудрился (( … уворачивался от набегающей толпы школоты с криками ВЕРТОЛЕТИК … пришлось зарулить в куст … холд успел дернуть но как то видимо не помогло … итог поломатая шестеренка и немного ращепил хвост 😦 … так обидно … отлетал 5 акков и на последнем такая фигня … самое не приятное что только вчера его вызволил с нашей улиточной почты и был первый тест-драйв …

lvsw:

серв или шестеренок от серв, лучше прикупить

banggood.com/D0303-Mini-Digital-Metal-Servo-For-Wa… или banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-RC-Helicopt… (не реклама ) … странно металл дешевле пластика … или может просто banggood.com/Walkera-Servo-Gear--2--3-For-Mini-CP-… (не реклама) ?

lvsw
WilliNT:

www.banggood.com/D0303-Mini-D…-p-937182.html или www.banggood.com/Wholesale-Wa...6-p-40089.html (не реклама ) … странно металл дешевле пластика … или может просто www.banggood.com/Walkera-Serv...-p-908195.html (не реклама) ?

На металл не смотри, сервы металлические по размерам, заявленным в описании товара, заметно больше оригинальных серв. Так что лучше купи оригинал.

WilliNT

Вообще посмотрел на цены комплекташек думаю заказать второго миника а может Super са …

lvsw:

На металл не смотри,

Ок