mini cp от walkera

Tom669

Получил с ХК вот такой регуль:http://hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?i… и программатор: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Теперь пару вопросам к знатокам, как программировать, какой прогой и как и куда цеплять красный, тонкий провод на регуле. На фото показано стрелкой, я так понял это управление регулем, и он должен цепляться в то место куда подключается двигатель. Но к какому контакту? Расскажите дураку, а то боюсь спалить, да и как настроить вразумите.
Еще получил регуль на хвост но вот только движок к хвосту с ХК немного на таможне в Москве подзадержался. Его тоже можно программировать и как? Но это я буду выспрашивать на следующей неделе.

Свой
Tom669:

Теперь пару вопросам к знатокам, как программировать, какой прогой и как и куда цеплять красный, тонкий провод на регуле. На фото показано стрелкой, я так понял это управление регулем, и он должен цепляться в то место куда подключается двигатель. Но к какому контакту? Расскажите дураку, а то боюсь спалить, да и как настроить вразумите.

Вот почему так всегда ! Самому искать всегда лень ! Всего несколько страниц назад об этом писалось ! Всегда проще , пусть найдут другие !

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6723

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6715

Tom669

Спасибо, добрый человек. А я что-то пропустил это место. Еще вопрос, на программаторе два светодиода, один из них зеленый. Я так понял, что он загорается когда программатор соединится с blheli на компе.

Свой
Tom669:

Еще вопрос, на программаторе два светодиода, один из них зеленый. Я так понял, что он загорается когда программатор соединится с blheli на компе.

Да ! Запускаешь программу , включаешь батарею к регу , жмешь коннект . Все , должен соединиться ! Прогу можно скачать с хоббикинга . На видео все понятно !

Tom669

Все собрал, прошил новой прошивкой как выше было сказано. Хвост пока простой мотрчик 7 мм. При плавном движении стика газа верт плавно раскручивается и пулей летит в потолок, газ отпускаю, верт камнем падает вниз крутясь волчком. Практически очень тяжело удержать на нужной высоте, чуть газа, прыжок, отпустил волчком в низ. Что за хрень, подозреваю, что что-то надо перепрограммировать. Но, что? Параметры выставил как на картинке на 164 странице.

Свой
Tom669:

что что-то надо перепрограммировать. Но, что?

Скопируй и поставь мои настройки на миник в свою апу , если у тебя прошита альтернативка !

rcopen.com/forum/f59/topic266371/7257

Tom669

У меня аппа простая семерка. Так, что не получится. Все собираюсь восьмерку заказать или 10, да пока жаба душит. Думаешь в настройках аппы что-то надо поменять, кривую газа, а от чего он при сбросе газа до нуля начинает крутится волчком.

WilliNT

Сегодня получил наконец таки своего миника😒 отлетал одну батарейку дома … сплошное удовольствие 😃 ( жаль места маловато)… вечером поду тестить на поле

lvsw
WilliNT:

Хочу заказать доп шестеренку .

По первой ссылке это неоригинальный вал с проточкой под шетерню от WLToys V933 и сама шестерня от V933 (шестерня от walkera не подойдет, так как у этого вала односторонняя проточка, а у родной шестерни проточка с двух сторон). Так же ограничитель на валу нефиксируемый винтиком и после падений он сползает.

По второй ссылке - обычная шестеренка оригинальная, под оригинальный вал

p.s. у меня стоит вал и шестерня по первой ссылке, разницы от оригинала ноль, поставил лишь потому, что эта шестерня и вал шли в комплекте к БК-апгрейду и у меня много шестеренок от V933 в запасе. Ничего плохого, но и ничего хорошего сказать не могу - шестерня как шестерня и вал как вал.

p.p.s сколько падал, еще ни у одной шестерни не срезало зубья, так что из опыта могу сказать, что не имеет смысл держать запас шестерней, а вот запас серв или шестеренок от серв, лучше прикупить (убиваются очень быстро и это самая ломучая деталь)

WilliNT
lvsw:

сколько падал, еще ни у одной шестерни не срезало зубья

А я вчера умудрился (( … уворачивался от набегающей толпы школоты с криками ВЕРТОЛЕТИК … пришлось зарулить в куст … холд успел дернуть но как то видимо не помогло … итог поломатая шестеренка и немного ращепил хвост 😦 … так обидно … отлетал 5 акков и на последнем такая фигня … самое не приятное что только вчера его вызволил с нашей улиточной почты и был первый тест-драйв …

lvsw:

серв или шестеренок от серв, лучше прикупить

banggood.com/D0303-Mini-Digital-Metal-Servo-For-Wa… или banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-RC-Helicopt… (не реклама ) … странно металл дешевле пластика … или может просто banggood.com/Walkera-Servo-Gear--2--3-For-Mini-CP-… (не реклама) ?

lvsw
WilliNT:

www.banggood.com/D0303-Mini-D…-p-937182.html или www.banggood.com/Wholesale-Wa...6-p-40089.html (не реклама ) … странно металл дешевле пластика … или может просто www.banggood.com/Walkera-Serv...-p-908195.html (не реклама) ?

На металл не смотри, сервы металлические по размерам, заявленным в описании товара, заметно больше оригинальных серв. Так что лучше купи оригинал.

WilliNT

Вообще посмотрел на цены комплекташек думаю заказать второго миника а может Super са …

lvsw:

На металл не смотри,

Ок

Tom669

Можно еще от Super CP сервы купить но только если с паяльником дружишь и ремкомплект для серв. Если потенциометр умрет, то не парясь можно заменить серву целиком, только электронику перепаяв. Стоят копейки: http:/…/Wholesale-Walkera-Super-CP-FP-RC-Helicopte…
Еще для ремонта серв такой съемник надо:www.ebay.com/itm/161255544548, без него вал на серве погнуть легко при замене шестеренок.

БК с ХК только радует. Верт теперь как пуля летает, с коллектором и не сравнить. Хвост пока стоит с 7 мм. моторчиком и балкой длинней на 1 см. Держит хвост хорошо, ни куда не сворачивает.

WilliNT

а как ведут себя линки … ломает часто … ? есть смысл заказывать ?

lvsw
WilliNT:

а как ведут себя линки … ломает часто … ? есть смысл заказывать ?

для самоуспокоения можно заказать комплектик, а так, скорее потеряются, нежели сломаются.

Вообще, у меня ломалось следующее:

  • канопы (расходный материал, если не проклеить)
  • лыжи
  • хаб (отламывалась тарелка сверху хаба, вроде “пятак” называется, функциональной нагрузки для полетов не несет)
  • проскальзывай винт на хвостовом моторе
  • сервы (угробил три штуки)
  • хвостовой плавник

Все выше описанные поломки, кроме канопы, были в квартире. А так, если на поле с травкой летать, вообще сложно что-то у миника отломить.

Strike61
WilliNT:

Кто нибудь заказывал … ? banggood.com/WLtoys-V966-V977-V988-V930-Mini-CP-HP… ( не реклама ) … думаю будет с такими его поинтереснее видно …

На днях получил. Поставил зеленые, но расстроился из-за плохой геометрии и кривизны. При раскрутки ротора наблюдаются приличные вибрации и бабочка. Пытался выгнуть руками, но идеально сделать не получается. Поставил обратно родные лопасти и убедился, что с ними ротор крутится четко и без вибраций\бабочки.

PS: вибрации определил, когда запускал ротор держа вертолет в руках. В полете заметно бабочку, слышно какой-то посторонний звук, ну и по управляемости похуже чем с родными.

WilliNT
Strike61:

На днях получил. Поставил зеленые, но расстроился из-за плохой геометрии и кривизны.

Может одни зеленые такие ? … планируете пробовать другие ?

Strike61
WilliNT:

Может одни зеленые такие ? … планируете пробовать другие ?

Да, конечно. 😃 Ведь не зря же и канопы заказал всех цветов) Думаю и с этими что-нибудь придумать. По весу проверил - одинаковые. Нужно ещё попробовать отбалансировать. Но при внимательном рассмотрении видно, что они совсем немного изогнуты и видимо из-за этого и появляется бабочка, которая в свою очередь и вызывает небольшие вибрации. Кстати с зелеными пробовал летать, впринципе летает нормально, но немного хуже чем с оригинальными.