mini cp от walkera

Mephisto
teremok:

Mephisto вы же видео снимаете рано утром верно?

Да нет, я вроде вечером снимал его, часов в 18:00-19:00.

teremok:

жду недождусь полета на поле, есть конечно школьное поле в 200 метрах от моего дома но думаю как только запущу сразу зиваки собирутся, как то не хочется…

Я вам советую не обращать внимания на зевак, тем боле раз у вас со всем рядом с домом находится такая большая площадка, есть возможность даже несколько раз в день полетать, а на поле не каждый день наверное сможете выбираться. Да и если что сломалось при крэше можно тут же домой заскочить и подчинить 😃
Из зевак в основном дети обращают внимание - те что совсем маленькие и те что постарше - лет так 7-15. ну первый как правило с родителями, родителей можно попросить чтобы они следили за ребенком и чтобы он не подбегал к вертолету, да и маленькие дети обычно посмотрят на него 1-2 минуты и он им больше не интересен. А вот те что постарше тут намного проще 😃 - говоришь им что скорость вращения двигателя около 6000 оборотов в минуту, и что если вдруг вертолет налетит на них то может отрезать голову или выбить глаз xDDD жестоко конечно но эффективно, и смешно 😃

Робби

Да. Дети обычно не долго наблюдают за вертолетом в полете. Минутки или один полет.
Потом обычно они уходят. Так что я сам в такой же ситуации, а потом привыкаешь и нормально.
Сейчас, игрушки вертолты продают за 1300р, в любом магазине, соосники, дети обычно говорят что у них такой же, чуть поспорят что так же латет или нет, сойдутся на мнении что летают одинаково, только поучиться можно и уходят. Вот и всё зеваки. 10 лет назад полетать на вертолете, наверное бы удивило всех, а сейчас нет. мало кто знает что такие вертолеты намного лучше этих магазинных. Так что идите и летайте, проверенно на себе!

Mephisto
Робби:

Да. Дети обычно не долго наблюдают за вертолетом в полете. Минутки или один полет.
Потом обычно они уходят. Так что я сам в такой же ситуации, а потом привыкаешь и нормально.
Сейчас, игрушки вертолты продают за 1300р, в любом магазине, соосники, дети обычно говорят что у них такой же, чуть поспорят что так же латет или нет, сойдутся на мнении что летают одинаково, только поучиться можно и уходят. Вот и всё зеваки. 10 лет назад полетать на вертолете, наверное бы удивило всех, а сейчас нет. мало кто знает что такие вертолеты намного лучше этих магазинных. Так что идите и летайте, проверенно на себе!

это да, но! Как только вертолет переворачиваешь в инверт то у детел просто ГЛАЗА на ЛОБ лезут и обсуждение продолжается 😃 Типо а твой верт так не сможет, а твой… и т.д. xD

teremok
Робби:

Я по три заряжаю, 350 ставлю 0.7 А

на сколько примерно хватает аккамулятора по количеству зарядов?

Serg_r34

Крутил-вертел сегодня круги, восьмерки в инверте и незаметил как в листву на дереве прилетел, в минус ушла правая серва, заклинило.
Кто снимал напишите, чего откручивать, чтобы лишнего не открутить? Повторюсь, серва - правая.

Ratverg
Serg_r34:

Кто снимал напишите, чего откручивать, чтобы лишнего не открутить

да он легко разбирается. Откручиваешь два болтика у держателя серв, снимаешь его и потом достаёшь серву.

Serg_r34

Спасибо, видел их, значит не ошибся.

Ratverg

Господа!
Такой вопрос, кто-нибудь пробовал плату через какие-нибудь демфера к раме крепить чтобы снизить влияние вибрации на гиру?
Я вчера попробовал через кусок паролона прикрепить - получил эффект просто фантастической стабильности!
Если зафиксировать в одной точке без сноса - он секунд 10-15 мог стоять на месте без подруливания стиками! 😃 И без проблем можно сесть на площадку 5х5 см!
Потом захотел провода получше развести - в итоге плата в какой-то резонанс вошла, или у лопастей биения начались - не понял - но стал подрагивать верт, и резко в стабильности потерял. Буду дальше экспериментировать.
Кто-нибудь пробовал что-нибудь делать такое?

Робби

Не может, в лучшем случаее, а или просто ты так не умешь, что больше на правду похоже.

teremok:

на сколько примерно хватает аккамулятора по количеству зарядов?

Если хорошей зарядкой, под таким током то на пол года минимум хватит, ну мне хватило на 6 месяцев, они и сейчас даже летают… вот только просадки пошли, а новые акки намного мощнее, это заметно.

teremok
Робби:

под таким током то на пол года минимум хватит

а примерно сколько раз ты заряжаешь в неделю при таком раскладе?

Mephisto

Лично я в день по 3-5 раз заряжаю. Прошел всего месяц а мои аки уже начали сдыхать 😦 Заражаю 0.2-0.3А

Робби
teremok:

а примерно сколько раз ты заряжаешь в неделю при таком раскладе?

Я летаю каждый день. Но акков относительно много, в день 1-2 зарядки. И того 6 акков, на 12 полетов в день…
иногда были иперерывы, конечно за это время по 2-4 дня, иногда и на недельку может две. Просто летаю на других вертах. А так с Января месяца уже летаю. Но акки на 200 емкость умерли вообще за месяц, так что вот.

DimBa

Такая проблема. В общем, долетал миник свой вконец, зубья в сервах посыпались и хвост совсем в конский превратился. 😛 Заказал я себе набор шестерней для серв, хвост, раму, все пришло, разобрал все, починил, собрал. Но теперь, линк задней сервы в состоянии покоя стоит вертикально, а при отклонении упирается в штырь, на который крепится канопа. 10 раз проверял, линки подключены как в мануале показано. 😵 Даже фотку сделал. В общем у меня получается, что в состоянии покоя передний линк смотрит направо, а задний и левый вверх. А у вас как?

samsung

На MINI качалки на всех сервах смотрят влево. Если получилось как то по другому то, что Вам мешает снять качалки с серв, потом забиндить верт с пультом, дождаться инициализации и когда сервы примут нейтральное положение, вернуть качалки на место, но в уже нужном положении, делов на пять минут. А подключены сервы у Вас правильно, так что дело не в подключении.

DimBa

Да, я уже догнал только что качалки криво прикрутил. =) А на глаз точности будет достаточно, градус туда-сюда роли не играет? А то может они там с какой-то офигенной точностью на заводе прикручиваются, чтоб ровно 90 градусов, ни больше, ни меньше… )

samsung
DimBa:

А то может они там с какой-то офигенной точностью на заводе прикручиваются, чтоб ровно 90 градусов

Точно установить качалки на ось сервы все-равно не получится, поскольку будет погрешность с учетом количества зубьев на оси сервы. Так что качалка сначала ставится примерно на середину хода сервы, а потом выставляется точное положение тарелки. либо с пульта триммерами и сабтриммерами, либо элементарно регулировкой длины тяг, тут уже от Ваших предпочтений и величины юстировки будет зависеть какой способ выбрать.

Ratverg

Продолжаю экспериментировать с демпфером.
Эффект впечатляет. Заметно повышает стабильность висения в точке, проще делать точные манёвры (пролетать под табуретками и т.д.). На скорости побольше разницы почти нет. Если отпустить стики весьма долго висит на месте и никуда не улетает, реально на секунд 5-10 получается отпустить, пока не начнёт уносить сильно, до этого я даже глаз не успевал почесать)
Оптимально оказался демпфер из пористой чёрной резины, единственное, она зараза, тяжёлая 😦
Сейчас конструкция - это два кусочка из пластиковой карты - один прикручивается к раме, другой прикручивается к плате, в промежуток вклеиваю демпфер. Вроде довольно надёжно вышло, единственное, надо теперь попробовать как-то вес снизить.

fff-z
Ratverg:

экспериментировать с демпфером.
Эффект впечатляет. Заметно повышает стабильность

Верным путём идёте.

samsung
fff-z:

Верным путём идёте.

Ну если летать на вертолете под табуретками, то конечно верным 😃 По мне так я в эти игры еще сна Solo Pro наигрался, вот в 3D покувыркаться другое дело, верт то все-таки с CP, его стихия не меж табуретное пространство, а скорость и пилотаж. Кстати я сегодня облетал своего MINI CP, и после Джениуса он мне показался в разы шустрее, рвется в небо почти как 200ка с тремя банками. Кувырки через нос или хвост делаются на одном месте в легкую, на проседание даже намека не возникает, стик газа в отличии от Джениуса стал действительно рабочим во всем диапазоне хода, а не имеет только два положение минус сто и плюс сто процентов. На свежем аккуме, можно минуты две-три реально очень энергично кувыркаться, а после нескольких секунд подстригания травы вися вниз ротором, эффектно почти по взрослому дав полный газ, рвануть вверх от земли. И разве после такого захочется летать по табуретками…

Ratverg

ну, я думаю, стабильность работы гиры не только под табуретками, но и в 3д тоже не помешет 😉
особенно если дома летать будешь