mini cp от walkera

Tom669
lvsw:

p.p.s лопасти в запас брать не имеет смысла, их убить почти не реально. На крайний случай в комплекте к верту идет запасная пара.

Лопасти тоже будут не лишними если дома летать, у меня уже третий комплект стоит. На улице их не убить, а дома об мебель трескаются частенько.

avk2512

Батареи заряжать можно любым LiPo зарядным, только балансировочные переходники нужно иметь как я выше говорил - с ними гораздо удобнее заряжать сразу несколько батарей как одну многобаночную в режиме балансировки.

Лопасти - да, со шкафами не совместимы. Хотя, держатся при ударах молодцом! Сервы страдают сильнее - особенно передняя, обязательно иметь несколько в запасе, плюс несколько комплектов шестерен и микроскоп. А лучше сделать надрез качалок, здесь показывали как.

belarusich
avk2512:

Батареи заряжать можно любым LiPo зарядным, только балансировочные переходники нужно иметь как я выше говорил - с ними гораздо удобнее заряжать сразу несколько батарей как одну многобаночную в режиме балансировки.

Проблема в том что мое зарядное только через балансировку не заряжает, отказывается начинать процесс, только когда подключен силовой шнур тогда идет

Tom669

Сделать мод передней сервы и купить в запас пару штук и запасные шестеренки. Если с паяльником в дружбе то можно купить пяток серв от супер сп, они дешевле значительно.

Свой
belarusich:

Проблема в том что мое зарядное только через балансировку не заряжает

А какое зарядное устройство у вас ? По ссылке крепление хвостового мотора !

avk2512
belarusich:

Сори вот ссылка тап (не реклама)

6S->2x3S banggood.com/IMAX-B6-Charge-Plate-Converter-Board-…
+
2x(3S->(3x1S)) banggood.com/Wholesale-Balance-Charging-Cable-WWG-…

6S->6x1S banggood.com/1-To-6-Balance-Charger-Cable-For-Walk… - к нему припаять силовой кабель, к крайним клеммам черный к черному, красный к красному, разъем T-plug. Только нужно проверить правильность каждого провода после покупки. На одном из них из Китая была попутана рядность и один из разъемо был закорочен обеими проводами (красный и черный) в одной клемме на 6s- разъеме. Заметил этот китайский косяк только по шипению аккумулятора и белому дыму.

belarusich

Ясно без паяльника не обойтись, спасибо за варианты

Свой
belarusich:

Ясно без паяльника не обойтись, спасибо за варианты

В нашем хобби паяльник это основной инструмент ! И умелое пользование им решает многие проблемы поломок и новшеств в данном творчестве !

ВладимирМ

Доброе утро всем. Когда с паяльником чудесно , а с английским вообще ни как , как у меня , вот тогда плохо. Тоже заказал с бангуда на зиму такого малька , но в запах не нашел гл. мотор и шестерни серв. Может ткнете носом в ссылку. Или у него с СУПЕР СР одинаковые эти детали?

ВладимирМ
serges59:

посоветовал бы сразу БК

А по вашей ссылке два набора и вних моторы и регули вроде разные, какой лучше брать?

serges59
ВладимирМ:

А по вашей ссылке два набора и вних моторы и регули вроде разные, какой лучше брать?

у меня сейчас стоит сборная комплектация
hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic… - регуль
и мотор с бангуда на 12000 кв - ссылку не могу дать - не открывается что то бангуд
регуль с гувернером вроде и на бангуде есть - только который из них не знаю - кто покупал - подскажут наверное
а вот что точно не посоветую так это полный апгрейд (хвост и основной БК) - не только я на нем нагрелся
опять же ссылку не могу дать - что то с сайтом бангуда

ВладимирМ

Про хвост Б.К я тут читал , что то не вдохновило и на МАСТЕР СР тоже с этим делом похоже не все хорошо. А на главный Б.К все повально переходят- по пробую. Хотя на МАСТЕРе меня и коллектор пока устраивает (летаю не очень).А малька такого не было , начинал с V922го , в управлении весьма сложного. Попробую Б.К.на МИНИКЕ.

Tom669

Регуль можно этот:banggood.com/Walkera-Brushless-Electronic-Converte…
Мотор: banggood.com/Bolt-Walkera-Mini-Or-Genius-CP-A120-B…
И хвост:banggood.com/7mm-Coreless-Tail-Motor-Set-For-Genin…. Только к этому регулю еще нужно купить прошивальщик:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Или все с ХК заказать;регуль, мотор и регуль на хвост плюс мотор.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…,hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…,hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и мотор с пиньеном и шестерней:www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm и программатор:hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Если не охота паять, прошивать то вот этот комплект можно:banggood.com/Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit-F… в нем все есть, поставил и полетел, только гувера вроде тут нет.

ВладимирМ
Tom669:

Если не охота паять, прошивать то вот этот комплект можно:

Спаять , что угодно спаяю , а вот с прошивками пока проблематично. Значит этот комплект и возьму. Всем спасибо.

Alex_63

Вот этот комплект берите, тут надо только хвостовую балку подлиннее поставить, и будет летать отлично.

ВладимирМ

Спасибо Александр , как раз этот и заказал. А хвост я и на 922ом удлиннял как и вы. Летал хорошо и долетался пока не потерялся.

SuperPuper

Получил посылочку.
Вот это:
banggood.com/Nano-Cp-Mini-Cp-Super-Cp-Genius-Cp-Up…
Это не plug-and-play ноги, тут колхозить надо, что-то придумывать.

Вот такие балки:
banggood.com/WLtoys-V966-V977-Upgraded-Parts-2_5mm…
Тоже надо подпиливать, оказывается. В раму просто так не лезут. Зато длинные.

И вот такую ось:
banggood.com/Mini-Cp-Super-Cp-Metal-Shaft-CNC-Mach…
Качество изготовления хорошее, влезло как надо, с гениусовской чёрной шестерёнкой дружит хорошо, а с белой, повышенной прочности, от Теренса, отлично: надевается с усилием (сдирая под себя немного пластика из дырки) и держится очень плотно. Голова немного люфтит радиально с родным крепежом, но в полёте это не критично. Полетал – всё отлично. Не падал пока на голову, так что прочность пока неизвестна.

Vladimir_K=

Апгрейд шасси прикольный. Только не пойму зачем он для миника. Даже в то время, когда я его бил нещадно, ни одно шасси сломать не удалось. Один передний и один задний отломанные кончики - не в счет. А вот Для Гены - актуально, надо купить и попробовать. А что там за две хреньки сзади торчат?

Что за проблема с балками. Не проще купить пруток за копейки и резать из него по мере надобности, что я и делаю.

По поводу основного вала. Не надо менять карбон на металл, если не нужен кривой вал. Вес опять же. Карбоновый может только со временем хуже работать на кручение, больше нет проблем. За полтора года только один поменял, да и то до кучи, когда голову перебирал.