mini cp от walkera

Alex_63
balek:

Немного про вертолеты

Причем тут тема про миник?

Diman79

господа валкероводы ни кому ДЕВО 10 не надо? 😃

Vladimir_K=
Diman79:

господа валкероводы ни кому ДЕВО 10 не надо? 😃

Десятка не только с валкеровскими моделями дружит, если перепрошить. Думаю, этот вопрос лучше задать в барахолке.

Diman79
Vladimir_K=:

Десятка не только с валкеровскими моделями дружит, если перепрошить. Думаю, этот вопрос лучше задать в барахолке.

уже прошит на “альтернативу”, так что и с блейдами тоже дружит

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Получил сегодня своего миника. Летает он конечно во много раз приятнее чем V922ой. Даже представить не мог что мальки могут так летать. Но похоже что во сколько раз он лучше летает , во столько он и хлипче 922го. Сразу качалки не разрезал (не терпелось по пробовать) , чуть коснулся по причине сползшей шестерни - двух зубов на правой серве нет. Хорошо удалось в редукторе переставить эту шестеренку. На 922ом сервы было не убить . Канопа , читал в ветке что слабая, но не ожидал что на столько. Ну это конечно мелочи , все проклеится и до делается . Летает великолепно , сказка!

lvsw
ВладимирМ:

Сразу качалки не разрезал (не терпелось по пробовать) , чуть коснулся по причине сползшей шестерни - двух зубов на правой серве нет.

ИМХО дело случая и не более. Летая по квартире в первые дни, при не очень жестком краше, тоже навернул серву.

Потом поставил новую серву, сделал этот дибильный серво-мод и при каждом легком прикосновении с препятствиями, стали проскальзывать качалки серв, что зверски бесило, особенно после минимальных крашей.

В итоге забил и поставил качалки стоковые (без мода). Летал много, бился сильно, но так больше и не удавалось сломать ни одну серву - главное во время дергать холд.

Все выше сказанное исключительно ИМХО, но для себя решил - серво-мод это зло, которое убивает все удовольствие от полетов, а вернее от минимальных крашей.

*****
что касается канопы - офигенно клеится циакрином (суперклеем) стык в стык. Более того, суперклеем можно сделать сеточку изнутри канопы (ну как йодом делают сеточку на поврежденную тушку человека). После проклейки цикарином, а потом в бывших местах разрыва еще и скотчем, канопа становится совершенно неубиваемой! На фото канопа, которую убил при первом падении, после чего разрыв склеил и укрепил выше описанным способом - пережила более сотни падений и жива здорова.

Собственно, на фото виден склеенный шов от самого носа и вдоль всей канопы до тарелки перекоса (трещина была с двух сторон)

ВладимирМ

Да мне тоже не нравится что проскальзывают качалки , но пока запы не придут буду поправлять. Заказал миника , запы на миниук и запы на мастера . Послали в две посылки , но почему то в посылку с миником сложили запы мастера и ее я получил , а вторая пока не пришла. Канопу проклеил лейкопластырем также клеил на мастере и на 922ом . А серва , зараза , все таки сдохла совсем. Наверное дальше зубья посыпались.

SuperPuper
ВладимирМ:

Летает он конечно во много раз приятнее чем V922ой.

Расскажите всё же.
Чем же он приятнее летает? У меня нет ничего от влтойс, сравнивать не с чем, поэтому мне что-то ну очень интересно, что народ понимает под “летает приятнее”. У валкер же нет пирокомпенсации, а у влтойсовских – есть же.

Strike61
SuperPuper:

У валкер же нет пирокомпенсации, а у влтойсовских – есть же.

Далеко не у всех. Только у последних моделей с протоколом KN (к ним 922-й не относится).

ВладимирМ

От влтойса пирокомпенсация на v977ом , у меня его нет, судить не могу . У меня v922ой, у него компенсации нет , на нем учился . Это особый вид сумасшествия , хотя есть люди которые его освоили и летают 3д . Мне не нравится что он весьма не стабильный , очень быстрый и резкий .Ну и настроек в апе конечно нет , а дево я под него городить не стал. Единственное что я на нем добился это летать по квартире из комнаты в комнату и на улице инверт . Не убиваемый это да , а летать - мне сложно . Миник после него летает как будто сам . Может конечно это из за апы , но разница в полете большая.

А может из за разници в соотношении плеч тарелок и цапф . У 922го -тарелка/цапфа 1:1 , а у миника 1/2 .

Alex_63
ВладимирМ:

Это особый вид сумасшествия , хотя есть люди которые его освоили и летают 3д .

Я на своем V922 отлично флипы и роллы летал, пока плата не сдохла. На нем и учился.

ВладимирМ:

От влтойса пирокомпенсация на v977ом , у меня его нет, судить не могу .

Пирокомпенсация - отличная штука! С V977 я могу вращаться сколько угодно, в т.ч. и в инверте! А V922 и FBL80 приходится постоянно корректировать, и пируэты получаются кривые;)

ВладимирМ

Добрый вечер всем .Мужики , а кто ни будь видел у ;теренса; съемник пиньонов , можете ссылку дать . Чето не нашел или там не бывает ?

Alex_63

На Миракле (не реклама) есть от фирмы Xtreme. Находится по запросу “mcpx”.

lvsw
ВладимирМ:

Мужики , а кто ни будь видел у ;теренса; съемник пиньонов , можете ссылку дать

Добрый вечер, Владимир!
Вот ссылка на съемник в магазине у Теренса (см. внизу страницы)

Так же не забудьте заказать к нему отдельно насадку на 0.7мм, которая потребуется для разборки серв от миника (в комплект не входит)

Alex_63
ВладимирМ:

съемник пиньонов

Так надо съемник для серв или съемник для пиньона на моторе?

Если для серв, то вот , находится над зеленым полем внизу страницы.

lvsw
Alex_63:

Так надо съемник для серв или съемник для пиньона на моторе?

Да это одно и тоже - в комплекте много разных насадок. Но для серв миника нужна насадка на 0.7мм, которой в комплекте к съемнику нет, есть в продаже отдельно.

Alex_63
lvsw:

Но для серв миника нужна насадка на 0.7мм, которой в комплекте к съемнику нет

Она там же есть, под самим съемником, первая снизу над зеленым полем.

lvsw
Alex_63:

Она там же есть, под самим съемником, первая снизу над зеленым полем.

Да, есть. Просто заостряю внимание будущих покупателей, что ее нужно так же дозаказывать.

P.s. А в комплекте к самому съемнику насадки начинаются от 0.9мм

ВладимирМ

Мужики , всем спасибо , все заказал . Про насадку конечно забыл хоть и видел ее , ну это не проблема сделаю , пока есть возможность. Сам съемник тоже можно было бы сделать -возится не хочется , старый стал , ленивый .

Сергей89

Подскажите должен ли греться 7мм хвостовой мотор? Раньше вроде был теплый, сейчас накаливается очень сильно, подозреваю на плохой контакт на плате