mini cp от walkera

Diman79
Свой:

Да . И много новых людей ! Но вопросы все те-же !

чего то я посмотрел Валкера совсем от рук отбилась, с того времени как я свалил из RC хобби ни одной новой модели!?!?! хотя раньше постоянно в год по 1-2 появлялось 😃

Alex_63
avk2512:

Кстати вопрос! А сейчас как, модно летать БК с гувернером (Tx) или без?

Без.

SuperPuper
Diman79:

чего то я посмотрел Валкера совсем от рук отбилась, с того времени как я свалил из RC хобби ни одной новой модели!?!?! хотя раньше постоянно в год по 1-2 появлялось 😃

Возвращайся.
А то действительно, должен же быть кто-то, кого валкера забоится.
А то ишь чего удумали – вертолётное дело бросать.

Alex_63:

Кстати вопрос! А сейчас как, модно летать БК с гувернером (Tx) или без?

А мне понравилось с гувером TX.
Только ток при этом он может жрать приличный, если обороты низкие.

avk2512

Постоянную работу хвостового ротора при нулевом газе я вылечил установкой первой точки кривой в -1.
Если первая точка 0 хвост на холостых оборотах постоянно работает…
Полка начинается со второй точки и заканчивается на последней во всех режимах. Гувернер - ТХ.
Normal: -1 60…60
Idle1: 70…70
Idle2: 75…75
Попробую отключить гувернер, он же наверно электричество жрет "не в себя.

Up. Где то видел описание 3- и 6- осевого режима гироскопа. И как между ними переключаться. Для БК. Напомните плз

Vladimir_K=

На Мини - никак. Наверное, Вы это видели в ветке про Гену. Там, в 1-й версии можно. БК тут ни при чем.

Diman79
SuperPuper:

Возвращайся.
А то действительно, должен же быть кто-то, кого валкера забоится.
А то ишь чего удумали – вертолётное дело бросать.

да что то как то не тянет((( как отрезало в раз так и нет желания

ViKo
Diman79:

да что то как то не тянет((( как отрезало в раз так и нет желания

А что вместо?
Вижу, и Робби сюда носа не кажет. Жаль, было интересно читать.

Diman79
ViKo:

А что вместо?

да пока особо ничего))) некогда, то с сыном повожусь да и автомобиль сменил - тоже интересно, а вообще подамся в мото, к зиме надеюсь взять снегоход а на лето мотоцикл (эндурик недорогой) чисто по выходным получать удовольствие катая по пересечёнке, только не по трассе ибо очень опасно

10 days later
Serj_B

Товарищи, помогите разобраться с поломкой. После жесткого краша передком об стену мой миник отрубился и не подает никаких признаков жизни. Вообще тишина, как-будто нет питания. 😦 Неужели мозгам каюк? Плату всю просмотрел, ни повреждений, ни отвалившихся контактов не обнаружил.

Vladimir_K=
Serj_B:

как-будто нет питания.

Может его и нет. Аккум мог умереть: пайка провода не выдержала, например. Питание на плату поступает?

Посмотрите на катушку в правом нижнем углу платы. Часто страдает.

Serj_B
Vladimir_K=:

Питание на плату поступает?

Первым делом проверил. Аккумы разные подключал, тестером и акки и на плате тыкал. Напруга есть.

Vladimir_K=:

Посмотрите на катушку в правом нижнем углу платы. Часто страдает.

Не нашел никакой катушки. Может с Гениусом путаете?

Vladimir_K=
Serj_B:

Не нашел никакой катушки. Может с Гениусом путаете?

Не путаю.

Как я удачно быстро нашел эту катушку!

Serj_B

Ну я так и подумал, что эта “коробочка”. Просто на генике именно катушка была и там я ее удачно паял. А тут что с ней делать не знаю. Чем заменить понятия не имею.
Можно ее как-нибудь проверить?

Serj_B

Эдуард, спасибо, я этот пост видел. Я имел в виду что не смогу найти ее. Да и электронщик из меня фиговый.

1 month later
Strelec_RC

МиниОтчет:
Поставил БК комплект: banggood.com/…/Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit…
Ставится легко, работает из коробки, ничего программировать не надо.
На хвост поставил такое: banggood.com/…/7mm-Coreless-Tail-Motor-Set-For-Gen…
По ссылке там два разных 0.8мм и 1мм - надо брать 1мм, в комплекте идет большой хвостовой пропеллер - с ним и этой балкой хвост стоит как вкопанный даже в ветер.
Родные аккумуляторы хлам, взял такие: banggood.com/…/5-x-V930-V977-RC-Heli-Parts-3_7V-52…
В теплую погоду с 3Д (каким уж умею) - 4 минуты дает, иногда больше, иногда меньше зависит от стиля полета.
Миник держу как симулятор и обучатор на свежем воздухе. Но доволен этим вертолетом очень - просто, дешево и практически не бьется)

PS. Ну и вопрос на всякий - есть такое слабое место, как межлопостной вал, гнется при сильных ударах и в нем заклинивают винты - иногда получается их открутить, иногда нет. Кто-нибудь знает где в МСК можно купить такие винтики?

ВладимирМ
Strelec_RC:

Кто-нибудь знает где в МСК можно купить такие винтики?

В Москве не знаю , не Москвич, но туда хорошо подходят винтики которые крепят дужки на очках. У них правда головки под крестовую и плоскую отвертку , но подходят . Я с такими летаю.

Ну в смысли в очках встречаются винтики под плоскую(шлицевую) отвертку.

1 month later
jedvet

Всех приветствую.
Обзавелся данным вертолетиком и сразу вылезла проблема - передняя серва дергается самопроизвольно когда газа добавляю. Пультр Devo-7E с прошивкой девиейшн. В чем может быть проблема? Серва накрылась или чтото другое?

RSM

Глючит серва. Или замена или ремонт. В этой теме это обсуждалось.

Vladimir_K=

Сначала поменяйте сервы местами или просто перекиньте провода, чтобы убедиться, что дело именно в серве, а не в сигнале на нее приходящем.