mini cp от walkera

Tom669
Свой:

А где заказывали ?

В myrcmart, высылают быстро с треком, посылка идет от 10 до 15 дней. Я у них еще кучу запчастей заказал, кое, что перепутал, написал и тут же заменили. Закзал на eBay акб для Мастера, дак уже больше месяца посылки нет, второго числа истекает срок.

В banggood заказал рем комплект для серв миника, дак недели две мозг парили с отправлением заказа, сейчас вроде идет.

Свой
Tom669:

В myrcmart

Я на бангуде заказывал , пришел в фирменной коробке без пульта . Добралась за 20 дней ! На мираклмарт тоже много заказывал , идет примерно 15 - 18 дней .

Tom669

Похоже отлетался миник. Вроде поднимаю, все хорошо но немного хвостом качает по сторонам. потом раз и провернется вокруг оси, и так постоянно. Видимо мотор умирает совсем. Мотор то с толчка, то сам запускается.

На banggood цены хорошие и доставка.

MikeVC

У меня бывает хвостиком виляет немножко. Надо уже заказывать хвостовой моторчик или это нормально?

Верт я заказывал на алиэкспресе. Шел месяц как и все из кетая обычной почтой.
А вот регуль на хоббикинге появился очень не скоро 😦
Пару месяцев висел в предзаказе.
Когда появится програматор ждать не стал и заказал в банггуде. Надеюсь подойдет.

Свой
Tom669:

На banggood цены хорошие и доставка.

Цены сами видите , доставка бесплатная ! Чтоб получить трек номер купить надо на 25 баксов ! Но можно и дешевле купить трек за 1.7 бакса ! Или ждать доставки не видя прохождения посылки .

lvsw

Друзья, вот вы активно обсуждаете регули, их настройку и т. д. А устройство для перепрошивки и софт стандартные или под каждый регулятор нужно покупать новый USB свисток и знакомится с новой прогой?

MikeVC
lvsw:

А устройство для перепрошивки и софт стандартные или под каждый регулятор нужно покупать новый USB свисток и знакомится с новой прогой?

Я так понял это зависит от того на чем собран регуль (какой интерфейс прошивки контроллера).
Sillabs шъется через свой интерфейс С2 а мега через SPI или RS232 если есть бутлодер.

Широко обсуждаемый тут регуль на 10А на силабсе.

lvsw
серый-север:

еще свежее 513531 7% :

спасибо за купончик

Это конечно здорово, но у меня в корзине вообще пропало поле для ввода купонов ((((

racer-g
lvsw:

у меня в корзине вообще пропало поле для ввода купонов

у меня есть

Свой
Nemesis:

влезет?

Нет , максимально что я смог впихнуть размером 40 - 20 - 10 мм . Можно попробовать снизу разрезать корзину , кто то писал что так делал .

Евгений13:

Мне кажется минику тяжко будет, если только блинчиком висеть

Я думаю что 10 грамм это не так существенно , ели токоотдача хорошая и стоит БК .

Евгений13

Интересно, а может кто-нибудь видел видео, как миник с бесколекторником летает на пределе возможностей в руках профи?

Ratverg
Евгений13:

как миник с бесколекторником летает на пределе возможностей в руках профи?

не, вообще хороших видео с миником мало. Но на минике “круто” и не полетаешь, мозги не позволят.

Nemesis
Свой:

Если кусать то 2 кОм . Если дорабатывать то допаивать 20 кОм .

отгрыз 2ком и аппа показывает 5.3 батарея, на самом деле она 3.95
это нормально?

Vladimir_K=
Nemesis:

отгрыз 2ком и аппа показывает 5.3 батарея, на самом деле она 3.95
это нормально?

Нормально. Теперь надо оттарировать по новой показания аппы и реальное напряжение. Подсоединяете вольтметр параллельно к акку и гоняете верт с нулевыми шагами сопоставляя показания аппы и вольтметра. Будьте готовы, что аппа будет показывать постоянно 5,3в при реальных значениях напряжения от 4,2 до где-то 3,8…3,7, потом показания будут уменьшаться.

JunkieMonkey:

Раз уж зашел разговор о ESC. Такой имеет говернер?www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=25434

Это двойной регуль для основного мотора и хвостового. Если я правильно разглядел, то половинка этого регуля - есть ничто иное, как вот такой регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…,
который гувер имеет. Программатор для него - на той же страничке внизу за USD9.19. Сам на таком летаю.

Ratverg:

Но на минике “круто” и не полетаешь, мозги не позволят.

Это точно! Висит хорошо, а на фигурах так и норовит соскользнуть, зараза. Чего не скажешь о Гене.

Nemesis

а примерно если батарея будет 3.0 то апа сколько показывать будет?

Vladimir_K=
Nemesis:

а примерно если батарея будет 3.0 то апа сколько показывать будет?

У меня два миника. У обоих сделана отсечка. Показания разные. Я сделал таблички соответствия для обоих. Буду дома - могу скинуть в личку или сюда. По памяти: 4,4 вольта на аппе у одного из вертов соответствует 3,3 реальным, у другого - или 4,6 или 4,8 точно не помню. Просто я на 3,3 вольта поставил себе сигнал: мол пора на посадку. Зависимость эта - нелинейная, так что пропорцию можно не выводить. Проверено.

Да, отсечку я делал не выкусыванием, а подпаиванием. Очевидно из-за отклонений в номиналах резисторов получились настолько разные показания.

bbccha

Здравствуйте при подключении акка Turnigy nano 35c на коллекторный миник , начал сразу вращаться основной и задний двиг , задымилась платка ((( . нашёл что сгорело
Плату на помойку или ещё можно оживить ?

MikeVC
bbccha:

Плату на помойку или ещё можно оживить ?

Это обычный фет управляет моторчиками.
Отпаять его. Если плата заведется, то заменить его. Если не заведется то скорее всего все…

Диод с другой стороны - тоже самое.
наверно ± перепутали

bbccha
MikeVC:

наверно ± перепутали

действительно на акке ± наоборот стоят … Спасибо за помощь буду пробовать

MikeVC:

Отпаять его. Если плата заведется, то заменить его

я правильно понял , его отпаять и запустить плату ?