mini cp от walkera

MikeVC
bbccha:

я правильно понял , его отпаять и запустить плату ?

верно.
Но если защитный диод выгорел до тла, то плате конец.
Если его прошило и он закоротил цепь, то есть шанс.
Тогда батарея либо вздулась и вытекла либо ее быстро успели отцепить.

Tom669

Сегодня заехал в одну конторку, купил балку с мотором от WL 911 за 200 руб. Поставил балку, она вроде из карбона и не расщепляется как родная и с отверстием. Сделал чуть длиннее, теперь миник хвост держит отлично и не уводит ни куда под нагрузкой. родной мотор разобрал, одна щетка отгорела почти.

lvsw

Сравнивал моторы от v911 с миниковскими и блейдовскими. У miniCP и Blade MCPx моторы совершенно одинаковые по габаритам, а у 911 чуть-чуть короче. От 911 полноценно справляется со своей задачей?

Tom669

Ну по крайней мере хвост перестало уводить, стоит как вкопанный. Раньше его частенько сворачивало в сторону, завтра протестирую на улице если погода позволит. Я правда балку еще на 5 мм. длиннее сделал. Да вроде они почти одинаковой длинны, родной на 0.5 мм. подлиннее.

lvsw

Я пока что на блейдовском моторе летаю с блейдовским желтым пропеллером (у него чуть-чуть другой наклон лопастей ХР, хотя и крайне близкий к миниковскому). Пока что по его работе нареканий нет, разве что нарекания к пропеллеру, который крайне хрупкий.

Tom669

А от WL922 мотор задний подойдет? Он 7 мм. Если ставить с родным креплением и плавником не тяжелый получится? Хотел посмотреть в этом магазинчике да только у них кончились.

Я вот думаю, балка 911 раму не сломает, вроде по гибкости как родная но прочнее. Или может поставить ту, что раньше стояла, из тренировочного шасси, очень гибкая и прочная. Но круглая и без отверстия.

Свой
Tom669:

родной мотор разобрал, одна щетка отгорела почти.

У вас произошло именно то что я вам и показывал ! Хорошо теперь вы в этом убедились сами !
rcopen.com/forum/f59/topic266371/6725

Nemesis:

отгрыз 2ком и аппа показывает 5.3 батарея, на самом деле она 3.95
это нормально?

Nemesis:

а примерно если батарея будет 3.0 то апа сколько показывать будет?

Похоже ты очень не внимательно прочитал то о чем я тебе писал ! Прочти еще раз !
rcopen.com/forum/f59/topic266371/6906

Если в батарее остается 3 вольта и продолжать брать с нее большой ток , она точно вздуется !

Евгений13:

Интересно, а может кто-нибудь видел видео, как миник с бесколекторником летает на пределе возможностей в руках профи?

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6677

Nemesis
Свой:

Похоже ты очень не внимательно прочитал то о чем я тебе писал ! Прочти еще раз !
mini cp от walkera

Если в батарее остается 3 вольта и продолжать брать с нее большой ток , она точно вздуется !

это я понял,и прочёл, но на пульте в телеметрии яж говорю изменились значения и теперь он показывает неправельно,
батарея 3.9 а показывает 5.3 , а когда будет 3.0 хз сколько будет показывать пульт, надо тестить и потом уже отсечку ставить по тем значениям,

вот напирмер что Владимир сказал
““По памяти: 4,4 вольта на аппе у одного из вертов соответствует 3,3 реальным, у другого - или 4,6 или 4,8 точно не помню””

Oper124

как снять цапфы? Шестигранник из коробки прокручивается

Свой
Nemesis:

это я понял,и прочёл, но на пульте в телеметрии яж говорю изменились значения и теперь он показывает неправельно,
батарея 3.9 а показывает 5.3 , а когда будет 3.0 хз сколько будет показывать пульт, надо тестить и потом уже отсечку ставить по тем значениям,

В чем сложность ? Зарядил батарею , будет 4.2 в . Вставь в верт , смотри по телеметрии напряжение которое будет равное этому значению , вычти 1 вольт , будет тебе граница порога отсечки ! Когда выкусил резистор ты просто сдвинул этот порог !

Сергей89
Oper124:

как снять цапфы? Шестигранник из коробки прокручивается

у меня так и не получилось это сделать, сломал одну из цапф

Свой
Сергей89:

у меня так и не получилось это сделать, сломал одну из цапф

Надо греть тонким жалом паяльника , винты посажены на стоп-резьбу !

serges59
Сергей89:

у меня так и не получилось это сделать, сломал одну из цапф

Попробуй укоротить слегка шестигранники(получишь не сточенный шестигранник, если конечно не сорвал винтики) - мне помогло - пока нормальные шестигранники не купил

Сергей89
serges59:

Попробуй укоротить слегка шестигранники(получишь не сточенный шестигранник, если конечно не сорвал винтики) - мне помогло - пока нормальные шестигранники не купил

пробовал, убил сами винтики) как написали выше они действительно чем то промазаны т.к. даже пасатижами не далось после того как сломал цапфу, отломалась шляпка винтика))

Oper124

Что, никто не знает как поменять “голову”?

Свой
Oper124:

Что, никто не знает как поменять “голову”?

Что читать не умеешь ? Написали уже !

bbccha
MikeVC:

верно.
Но если защитный диод выгорел до тла, то плате конец.
Если его прошило и он закоротил цепь, то есть шанс.
Тогда батарея либо вздулась и вытекла либо ее быстро успели отцепить.

Выпаял я мосфет и диод плата сначала не запустилась , но потом я нашёл что ещё подгорело это после того как выпаял плата ожила.
Не могли бы подсказать что это ни как найти не могу .

Это оно ? www.chipdip.ru/product/tps61040dbvr/

lvsw

Друзья, поясните, пожалуйста, дикарю. Есть регулятор и у него три проводка пот БК мотор - все три черного цвета, есть БК мотор у которого тоже три проводка и все черного цвета. В какой последовательности их подключать друг к другу? Неужели нет разницы?

maksim_2000

Разницы нет, если будет крутиться в другую сторону, просто поменять любые два провода местами.

dimanovih

Давно не писал и не мониторил тему)… Никто не знает за пачем можно сейчас продать миника с полным б/к и дево8s?

lvsw
dimanovih:

Давно не писал и не мониторил тему)… Никто не знает за пачем можно сейчас продать миника с полным б/к и дево8s?

Проще продать отдельно миник и отдельно 8S. Миник грубо говоря, 3,5 тыр, аппа 4,8 тыр

dimanovih

Чета дешево( Сейчас посмотрел на бенгуде новый 12 стоит +бк 3. Думал за 10 можно, ладно не горит пока…

Свой
dimanovih:

Чета дешево( Сейчас посмотрел на бенгуде новый 12 стоит +бк 3. Думал за 10 можно, ладно не горит пока…

Недавно покупал на мираклмарт 8S + приемник за 200$ + скидка 10 % . Миник стоит 83 $ + БК 40 & ~ приблизительно все новое 303 $ . Все прикинь и делай выводы .

MikeVC
bbccha:

Не могли бы подсказать что это ни как найти не могу . Это оно ? www.chipdip.ru/product/tps61040dbvr/

Это step up преобразователь. Без него плата работать не будет.
Тот или нет не знаю надо маркировку сфотать получше. Их много таких 5 ногих.