mini cp от walkera

Ratverg
Serg_r34:

что то кушает батарейку кроме двигателей.

большой кондёр, шунтирующий входную напругу попробуй заменить на любой большой ёмкости. У меня на одном минике этот кондёр пробило- но там сразу видно было что он жрёт много - он грелся так что шёл дым 😃 заменил - всё стало нормально.

Mephisto

Итак, облет вертолета с новеньким БК движком состоялся. Сразу скажу я огорчен 😦 Мощности немного прибавилось, но время полета 3 минуты, максимум 3.30, что меня очень сильно печалит. У моего брата на стоковых ушатанных аках, джениус с БК апгрейдом с WOWхоббис, летал 5-6 минут. По описаниям на зарубежных форумах, с моим регулятором время полета должно было увеличиться на 30 сек.
В общем полетал я, не айс… И тут я обнаружил на плате то, что у меня отпаяна непонятная фигулинка 😃 Что это такое и за что отвечает?
Ну опять же, после того как я припаял его, я не увидел абсолютно ни каких изменений.
В общем фишка та же как и на старом моторе. Летаю мало, и аккумулятор после полета остается с вольтажом 3.8+, и в аккумулятор на 300 mah при зарядке влазит всего 170-200 mah.
Надеюсь вы мне поможете понять в чем может быть проблема?

А вот и обещанные видюшки!

Без падений увы не обошлось, но не судите строго, я только учусь, да и вертолет летает увы не так как надо, много падений происходит из за просадок аккумуляторов

Ratverg

всё-таки я плату у миника спалил с концами похоже 😃
Судя по всему - проблема не в плохой пайке, что-то вылетело.
Выглядит так:

такое чувство, что приёмник сбрасывается сразу после того как инициализируется гироскоп.
Всё утро сидел - пропаял каждый элемент на плате - никакого эффекта, похоже что-то погорело, но что - моих знаний не хватает понять 😦

Serg_r34
Ratverg:

большой кондёр, шунтирующий входную напругу

Если не трудно, а где он находится на приемнике?

dimanovih
Mephisto:

Надеюсь вы мне поможете понять в чем может быть проблема?

У меня есть всякие ак-ры. Есть несколько на 350 стареньких (не очень старых, циклов 20 примерно, зардник в них заливает 350-360, вроде все гуд) так вот с ними полет 4 минуты и потом все уже не взлетает. Ставлю заряжать и в них заливается всего 200. Потом вставляю в верт абсолютно новый на 350(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0. Вот так я сделал для себя вывод, что они дохлые, но летать на них можно)

Ratverg:

всё-таки я плату у миника спалил с концами похоже

Если вам нечего терять, то промойте плату в чистом спирте(лучше изопропиловом) зубной щеткой и просушите под лампой.

Mephisto
dimanovih:

У меня есть всякие ак-ры. Есть несколько на 350 стареньких (не очень старых, циклов 20 примерно, зардник в них заливает 350-360, вроде все гуд) так вот с ними полет 4 минуты и потом все уже не взлетает. Ставлю заряжать и в них заливается всего 200. Потом вставляю в верт абсолютно новый на 350(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0. Вот так я сделал для себя вывод, что они дохлые, но летать на них можно)

Я конечно понимаю, что дело может быть в старых аккумуляторах. Но эти самые акки которые у меня берут после 3х минутного полета всего 170-200 Mah, в другом вертолете летают 5-6 минут и потом забирают все 300+

dimanovih
Mephisto:

Я конечно понимаю, что дело может быть в старых аккумуляторах. Но эти самые акки которые у меня берут после 3х минутного полета всего 170-200 Mah, в другом вертолете летают 5-6 минут и потом забирают все 300+

Напомните, другой вертолет это…?

teremok
Mephisto:

Итак, облет вертолета с новеньким БК движком состоялся. Сразу скажу я огорчен Мощности немного прибавилось, но время полета 3 минуты, максимум 3.30, что меня очень сильно печалит.

Я надеюсь это не вовхобби кит для миника? Я его вчера себе заказал

Mephisto
dimanovih:

Круто, круто… А у тебя така штука есть? banned link

К сожалению нету 😦

teremok:

Я надеюсь это не вовхобби кит для миника? Я его вчера себе заказал

Не этот должен быть лучше, но что то у меня не то. А тот который ты заказал очень хороший, без всяких проблем будет

dimanovih
Mephisto:

К сожалению нету

А мультиметр с возможность измерения тока до 10А?

Mephisto
dimanovih:

А мультиметр с возможность измерения тока до 10А?

Ну думаю, найду. Что делать нужно?

dimanovih
Mephisto:

Ну думаю, найду. Что делать нужно?

Надо подключить провода мультиметра в разрыв одного провода питания (при это выставить в муль-тре режим измерения тока) и включить верт и нагружать его(ну как в полете только на земле) Полный газ, питч + и – при этом машинками покрутить. Запомнить какой максимальный ток показал прибор. Потом все это проделать на Гене.
По моему пониманию дела, на Гене ток должен быть меньше, вот он и может на этих, не способных отдавать большой ток, акках летать!

Ratverg
dimanovih:

Если вам нечего терять, то промойте плату в чистом спирте(лучше изопропиловом) зубной щеткой и просушите под лампой.

да я уже процентов 10 элементов выпаял проверил отдельно и впаял назад 😃 мне точно терять нечего. Но что-то мне подсказывает, что здесь не в пайке и контактах на этот раз дело, а что-то сгорело…

Serg_r34:

Если не трудно, а где он находится на приемнике?

  • и - питания, с обратной стороны платы - такой кубик самый большой светлый.
teremok

Люди размер devo 7 такой же как и у devo 8s ? А то просто у меня чемодан и поэтому интересуюсь влезет ли? Вот такой у меня helipal.com/aluminum-case-for-walkera-genius-cp.ht…
я там уже уместил 11 батареек, два вертолета, передатчик, запчасти самые необходимые(лопасти пропеллеры)+ladybird. Не хотелось бы чтобы 8s Был другого размера…

dimanovih
teremok:

Люди размер devo 7 такой же как и у devo 8s ? А то просто у меня чемодан и поэтому интересуюсь влезет ли? Вот такой у меня helipal.com/aluminum-case-for-walkera-genius-cp.ht…
я там уже уместил 11 батареек, два вертолета, передатчик, запчасти самые необходимые(лопасти пропеллеры)+ladybird. Не хотелось бы чтобы 8s Был другого размера…

Алексей, ну там же на фото в этом ящике лежит Devo8!!!

banggood.com/Wholesale-Walkera-(wk-devo8s)-Deventi…

Serg_r34
Ratverg:
  • и - питания, с обратной стороны платы - такой кубик самый большой светлый.

А если его совсем убрать, работать будет? Я просто прикинул, что к этим контактам регуль присоединяется, а на нем уже стоит конденсатор. Может одного хватит?

teremok

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый? И отзывы у магазина этого есть? Они качественные товары присылают или нет?

dimanovih
teremok:

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый? И отзывы у магазина этого есть? Они качественные товары присылают или нет?

Да, нормальный магазин. Если что PayPal поможет. rcopen.com/forum/f23/topic259572

samsung
teremok:

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый?

Во-первых он там совсем не дешевый, сейчас DEVO8 практически во всех магазинах столько стоит, а во-вторых есть и дешевле предложения с такой же бесплатной доставкой, из уже точно проверенного магазина в котором я второй год покупаю довольно часто. Вот вариант DEVO8S с приемником 199.90, а без приемника вообще за 175.90.

teremok
samsung:

вообще за 175.90.

Это с бесплатной доставкой?

dimanovih
samsung:

Во-первых он там совсем не дешевый, сейчас DEVO8 практически во всех магазинах столько стоит, а во-вторых есть и дешевле предложения с такой же бесплатной доставкой, из уже точно проверенного магазина в котором я второй год покупаю довольно часто. Вот вариант DEVO8S с приемником 199.90, а без приемника вообще за 175.90.

Ну, да. Норм магазин!

teremok:

Это с бесплатной доставкой?

Ага

Хотя на banggood со скидкой получится 195)

teremok

Извините приемник нужен же чтобы его на саму модель цеплять? Мне нужен только пульт, то есть сам этот ресивер мне не нужен получается верно?

samsung
teremok:

Это с бесплатной доставкой?

Да, на Миракле при покупке от 100 баксов доставка бесплатно.

teremok:

Извините приемник нужен же чтобы его на саму модель цеплять? Мне нужен только пульт, то есть сам этот ресивер мне не нужен получается верно?

Если собираетесь летать на MINI CP, то отдельно приемник Вам конечно не нужен.

dimanovih:

Хотя на banggood со скидкой получится 195)

А скидку за красивый глаза дают?